Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аксессуары






Само слово «аксессуары» подразумевает нечто второстепенное. Но очень часто именно второстепенные предметы и создают весь облик делового и собранного человека.

 

Ювелирные изделия. Здесь правило простое: чем меньше, тем лучше. Булавки для галстука не нужны никому, равно как и всевозможные значки на лацкане пиджака. Никогда не носите стальные браслеты, которые становятся сейчас очень популярными Носите только обручальное кольцо. Запонки должны быть простыми, маленькими, неброскими. Хороши золотые или серебряные запонки-шарики Если вам хочется носить запонки с камнем, то он должен быть драгоценным.

Ремень может быть любым, но без вычурной пряжки.

На шее должен быть только галстук. Никаких цепочек и медальонов даже со спортивной одеждой или на пляже.

Бумажник лучше всего из хорошей кожи темно-коричневого цвета. Он не должен быть слишком набит.

Атташе-кейс (дипломат). Незаменимым предметом для делового мужчины должен стать темно-коричневый без металлических украшений дипломат. Черный и серый покупать не стоит.

Пишущая ручка и карандаш должны быть всегда при себе у каждого делового мужчины. Желательно, чтобы ручка была с надежным золотым пером. Никогда не пишите дешевыми ручками.

Перчатки. Купите несколько пар перчаток. Все перчатки хороши, но лучше всего из коричневой кожи. Неплохо смотрится серый цвет. Перчатки должны быть на тонкой подкладке. Замшевые перчатки больше подходят для спорта и отдыха.

Зонт. Деловому мужчине больше подходит нескладной зонт черного цвета с простой ручкой.

Шарф лучше из шерсти и шелка любой неброской расцветки, сочетающейся с одеждой. Белый шарф имеет слишком парадный вид.

Носовые платка должны быть хлопчатобумажные, подрубленные, белые. Никогда не покупайте цветные носовые платки или платки в тон галстуку.

Обувь лучше черного и коричневого цвета любых оттенков со шнурками или без, на ваш вкус, но ни в коем случае не лакированная. Никогда не носите обувь на высоком каблуке и на платформе. Если вы недовольны своим ростом, можете носить туфли на высоком каблуке, но они не должны привлекать к себе внимания.

Носки - только темного цвета, выше икры и без единой морщинки.

Шляпа. Если вы носите шляпу - носите. Но она должна быть обычной.

Часы должны быть плоскими, простыми или золотыми на золотом браслете или кожаном ремешке.

Плащ. Самый подходящий цвет - беж, хорошо синий, но не черный.

Демисезонное пальто — дорогое, однотонное, лучше цвета верблюжьей шерсти. Пальто должно очень хорошо сидеть.

Зимнее пальто. Остановите свой выбор на бежевом или синем. Мех — благородных пород. Покрой - практически любой. Но если вы небольшого роста, то в пальто до колен вы будете казаться еще меньше, а мужчина высокого роста в таком пальто выглядит еще выше. Деловой мужчина может носить пальто из замши или кожи, но не черного цвета.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.