Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Календарная часть






В эту часть вы можете «зашить» различные формуляры для месячных, декадных и дневных планов с промежуточными регистрами.

Особое значение придается плану дня. Основной принцип: один лист на день.

Вы найдете в календарной части листки для заметок по соответствующим месяцам и декадам, которые облегчат перенос сроков и целеустановок на отдельные недели и дни.

Отдельные дневные листки можете после использования брошюровать в соответствующем порядке и по прошествии времени будете иметь архив времени и успехов вашей жизни - надежное вспомогательное средство для осознанного планирования будущих успехов.

Новые «входящие» дневные листки должны быть снабжены всеми сроками и заданиями из декадных и месячных листков. С соответствующих листков переносятся такие даты, как дни рождения, юбилеи, уход в отпуск, дни платежей и т.д., таким образом все свои личные дела вы можете интегрировать, и ничего не будет упущено и утеряно при условии регулярного заполнения и контроля.

Раздел служебных и частных дат. Здесь на соответствующих листках и формулярах вы можете записывать и постоянно иметь при себе важнейшую информацию, например:

порядок подготовки проектов;

сроки проведения ярмарок и семинаров;

организационные мини-планы;

важнейшие понятийные сокращения;

тарифы зарплаты и доходов;

список дней рождений;

почтовые тарифы;

списки книг;

расписание самолетов;

адреса отелей;

дорожные расходы;

диетические таблицы;

календарь футбольных матчей;

сроки проведения всевозможных мероприятий;

листки-памятки;

универсальные листки для планирования;

карточки для записей идей и т.д.

Раздел адресов и телефонов. У вас всегда будут под рукой важнейшие телефонные номера и адреса, которыми вы наиболее часто пользуетесь.

Общая часть. Различные отделения, как в бумажнике, позволяют разместить здесь почтовые марки, фотографии, кредитные и чековые карточки, служебный пропуск и денежные купюры.

Практическое использование. Благодаря применению дневника времени вы каждый день (неделю, месяц) сможете лучше планировать, организовывать и координировать всю свою работу, рациональнее обходиться со своим временем.

Дневник времени повышает качество работы и приносит успех!

Достигаемая рационализация порядка только на 12, 5 % (фирмы-изготовители обещают 15-35%) при 8-часовом рабочем дне экономит ежедневно целый час!

Поэтому: ведите дневник времени, он - важнейшее вспомогательное средство вашего самоменеджмента!

Помните, что при планировании своего рабочего времени вы должны заносить в дневник все мероприятия. Особенно те, которые до сих пор не делали.

Всегда перепроверяйте свои планы и изменяйте их, если окажется, что они невыполнимы или поставленная цель не может быть достигнута к указанному сроку. Если вы решились на какое-то дело, то доводите его до конца, концентрируйте на нем все свои силы! Но помните о том, что за каждым напряжением должна следовать разрядка (менеджмент здоровья является составной частью самоменеджмента).

 

Ориентируйтесь при составлении планов

на достижение не только материальных

и профессиональных успехов!

 

Используйте теперь для своих нужд главу «Планирование». Что показалось вам особенно важным при проработке этой главы? Что нового узнали? Чему нашли подтверждение? Что вы хотите проработать основательнее? Что бы хотели применить на практике?

 

Использование главы «Планирование»

Страница Мысли, ассоциации, темы К какому времени проработать, применить Контроль
       

 

Принятие решений:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.