Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Они злодеи не потому что они сионисты. Они сионисты потому что они злодеи.






Книга " Мишкенойс hо-роим" Нью Йорк, 5745. том II, стр. 434 от имени книги " Кунтрес Сеудас Пурим, Миште Яйин", 5726 стр 77.

 

Рабби Эльхонон Вассерман, благословенной памяти, глава ешивы в Барановичах

Раввин Эльхонон Вассерман з" л, глава ешивы в Барановичах писал:

Также и в Святой Земле - ясно как солнце, что Святая Земля извергнет их из себя, потому что Cвятая Земля - это дворец Небесного Царя и не выдерживает нарушающих Тору и тем более - нарушающих " на зло" (леhах'ис). Я не пришел здесь ни благословлять ни проклинать, но поскольку слова эти написаны в Торе, они обязательно осуществятся.

(Оймер ани маасай ла-Мелех, 5)

Очевидно, что из того, что национальная идея (сионизм) для евреев - это идолопоклонство, следует, что национально-религиозная идея это идолопоклонство с " шитуф" (совмещенное со службой Творцу).

(Иквосо де-Мешихо 35)


Рабби Мойше Йеhойшуа Лейб Дискин, благословенной памяти

Рабби Мойше Йеhойшуа Йеhудо Лейб Дискин, раввин в Бриске (Брест-Литовск) и потом в Иерусалиме з" л:

" В конце жизни услышал по поводу духа национальной идеи, что начался среди дома Исроэла...И послал за двумя из своих великих учеников: геойним р. Зорах Браверман з" л и р. Мойше Франкенталь (Шойхет) з" л. И приказал им послать письма от его имени трём из великих того поколения в рассеянии. Чтобы созвать сьезд и держать совет, как встретит зло заблаговременно, подчеркивая: что страшная опасность, подобной которой ещё не было, появилась на горизонте иудаизма, что в течении времени может сделать великие разрушения в общине Исроэла.

Тогда указал гоэн из Бриска з" л написать от его имени, что он считает, что великие Исроэла должны собраться вместе немедленно и отлучить сионистов и вывести их из общины Исроэла, запретить их хлеб и вино и запретить браки с ними, так как сделали наши мудрецы, благословенной памяти, с самаритянами.

И в конце р. Йеhойшуа Лейб сказал: " я уверен, что если не поступим так, потом община Исроэла ещё раскается об этом."

Но сотон преуспел и сьезд не состоялся...И все свои дни расстраивался цадик об этом, говоря: " придёт время и убедятся, что мое мнение было правильным".

" Моро де-Ар'о Исроэл, Иерусалим, 5763, том второй, стр. 45, приведено в книге " Мишкенойс hо-роим" Нью Йорк, 5740. том I, стр. 194

Рабби Хаим Соловейчик, благословенной памяти

Раввин р. Хаим Соловейчик глава ешивы и раввин в Бриске (Брест-Литовск) з" л сказал:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.