Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 30. Организации телерадиовещания и периодические печатные издания, используемые для информационного обеспечения выборов депутатов Смоленской областной Думы






 

Статья 30. Организации телерадиовещания и периодические печатные
издания, используемые для информационного обеспечения выборов
депутатов Смоленской областной Думы


1. Информационное обеспечение выборов депутатов Смоленской областной Думы осуществляется государственными и муниципальными, а также негосударственными организациями телерадиовещания и редакциями государственных и муниципальных, а также негосударственных периодических печатных изданий.

2. Под государственными организациями телерадиовещания, государственными периодическими печатными изданиями в настоящем законе понимаются организации телерадиовещания и периодические печатные издания, учредителями (соучредителями) которых или учредителями (соучредителями) редакций которых являются государственные органы, организации и (или) которым за год, предшествующий дню официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, оказывалась государственная поддержка в форме субсидий и (или) субвенций на текущее функционирование за счет средств федерального бюджета, областного бюджета и (или) в уставном (складочном) капитале которых на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов имеется государственная доля.

3. Под муниципальными организациями телерадиовещания, муниципальными периодическими печатными изданиями в настоящем законе понимаются организации телерадиовещания и периодические печатные издания, учредителями (соучредителями) которых или учредителями (соучредителями) редакций которых являются муниципальные органы, организации и (или) которым за год, предшествующий дню официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, оказывалась муниципальная поддержка в форме субсидий и (или) субвенций на текущее функционирование за счет средств местного бюджета и (или) в уставном (складочном) капитале которых на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов имеется муниципальная доля.

4. Под негосударственными организациями телерадиовещания, негосударственными периодическими печатными изданиями в настоящем законе понимаются организации телерадиовещания, периодические печатные издания, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи.

5. В периодических печатных изданиях, учрежденных органами законодательной (представительной), исполнительной и судебной власти, органами местного самоуправления исключительно для опубликования их официальных материалов и сообщений, нормативных и иных актов, не могут публиковаться агитационные материалы, а также материалы, освещающие деятельность кандидатов, избирательных объединений, избирательных блоков.

6. Перечень региональных государственных организаций телерадиовещания (то есть организаций телерадиовещания, имеющих лицензию на вещание на территориях менее чем половины субъектов Российской Федерации, включая Смоленскую область, а также соответствующих подразделений общероссийских государственных организаций телерадиовещания) и региональных государственных периодических печатных изданий (то есть периодических печатных изданий, зарегистрированных для распространения на территориях менее чем половины субъектов Российской Федерации, включая Смоленскую область), а также муниципальных организаций телерадиовещания и редакций муниципальных печатных периодических изданий, обязанных предоставлять эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации, публикуется избирательной комиссией Смоленской области по представлению органа исполнительной власти Смоленской области, осуществляющего государственную политику в сфере средств массовой информации, не позднее чем на десятый день после дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов депутатов Смоленской областной Думы.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.