Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коэффициентом несимметрии напряжений по нулевой последовательности.






Коэффициент несимметрии напряжений по нулевой последовательности равен, %:

   

где U 0(1) – действующее значение напряжения нулевой последовательности основной частоты трехфазной системы напряжений, В.

 

Допускается К 0 U вычислять по формуле, %

 

   

 

где U ном.ф – номинальное значение фазного напряжения, В.

 

Измерение коэффициента несимметрии напряжений по нулевой последовательности проводят в четырехпроводной сети.

Относительная погрешность определения К 2 U и К 0 U по формулам численно равна значению отклонений напряжения U 1(1) от U ном.

Нормально допустимое и предельно допустимое значения коэффициента несимметрии напряжений по обратной последовательности в точке общего присоединения к электрическим сетям равны 2, 0 и 4, 0 %.

Нормированные значения коэффициента несимметрии напряжений по нулевой последовательности в точке общего присоединения к четырехпроводным электрическим сетям с номинальным напряжением 0, 38 кВ также равны 2, 0 и 4, 0 %.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.