Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества выполнения моста






Существует решение - окончательное решение - для этого упущения. Выполнение моста. Выполнение моста это простая техника - ты просто прогибаешься в спине упираясь в пол своими конечностями - но если ты выполняешь мосты регулярно, ты можешь уничтожить основу проблем со спиной связанную с злоупотреблением человеческим телом. К несчастью, это лечение требуется сейчас больше чем когда-либо. Человечество изначально знакомо с недостатками связанными с позвоночником, так как прямохождение является самым плохим телодвижением нашего вида когда-либо сделанным.

Животные вообще в четыре раза реже страдают от позвоночных проблем потому что они часто вынуждены прогибаться назад просто для увеличения роста. К несчастью современная культура усугубляет этот унаследованный недостаток. Средний человек сегодня ведёт жизнь которая включает одновременно и неиспользование и неправильное пользование позвоночником. Мы проводим дни выполняя повторящуюся работу сгорбленными перед компьютерным экраном или над столом с ужасным положением тела которое смещает наш позвоночных столб; затем приходим домой и сутулимся на диване перед экраном. В результате горожане больше страдают от проблем со спиной чем когда-либо, и люди теперь получают дегенерацию межпозвоночных дисков к тридцати годам.

Выполнение моста - даже если всего однажды в неделю - предотвращает все эти проблемы. Оно перераспределяет позвонки в правильное положение и укрепляет глубинные мышцы спины ответственные за правильную осанку. Даже кости становятся прочнее со временем, если упражняться в выполнении моста. Межпозвоночные диски в спине состоят из хряща и как у всех хрящей у них очень малый поток крови. Вместо этого они получают своё питание из влаги в суставах, называемой синовиальной жидкостью. В связи с тем, что у синовиальной жидкости отсутствует циркуляция, свежий поток может попасть в суставы только когда они двигаются. Выполнение мостов устраняет застой и посылает множество питательной жидкости к межпозвоночным дискам, исцеляя их, предотвращая дегенерацию и обеспечивая максимум здоровья. Сильные позвоночные мышцы могут уменьшить вероятность грыжи межпозвоночных дисков и даже помочь исправить их состояние.

В дополнение к перечисленным преимуществам, выполнение моста сделает все твои атлетические движения более мощными. Выполнение мостов это окончательное упражнение для позвоночных мышц. Мастер стойки в мосте легко узнаётся по двум крутым питонам, поднимающимся по каждой стороне позвоночника. Но наряду с тем, что уже является основным упражнением для мышц разгибателей спины, выполнение моста прорабатывает практически каждую мышцу в теле. Руки и ноги работают в отжимании от земли и плечевой пояс с верхней частью спины тоже получают в процессе фантастическую проработку.

Вся передняя поверхность тела - обычно упорно напряжённая у атлетов мужского пола - получает максимум растяжки. Области, которые в частности улучшаются - это колени, квадрицепсы, сгибатели бедра, пресс и грудная клетка. Уникальное движение за голову и назад в процессе выполнения моста удаляет отложения солей в плечах и делает торс более эластичным. Большое число практикующих, включая меня, полагают, что регулярное выполнение моста может расширить грудную клетку и увеличить объём лёгких.

Выполнение моста придаёт пуленепробиваемую прочность позвоночному столбу, подготавливая его для тяжёлых, взрывных, или неожиданных движений, позволяя тебе тренироваться жёсче, тяжелее и быстрее. Поскольку позвоночник это как бы универсальный сустав, сильные позвоночные мышцы выпускают на свободу мощь заключённую в пояснице, торсе и конечностях, мощь, которую атлет просто не сможет достичь если у него слабая спина. Позвоночник постоянно работает во время движения, так что прокачанные позвоночные мышцы также приведут к экстра выносливости, как в спорте, так и в жизни в целом.

Я бы мог продолжать, но не хочу. По сути, посыл прост: выполнение моста прогонит прочь боли в спине, сделает тебя здоровее, сильнее, быстрее, долговечнее, и увеличит твою выносливость. Ты должен выполнять мосты.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.