Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высшие ступени






 

Цель твоего развития - посредством различных упражнений достичь уровня, где ты можешь выполнить самые тяжелые вариации каждого движения - десятые шаги каждой системы. Поскольку эти десятые шаги являются вершиной различных движений, они иногда известны как Мастерские Шаги. Так как Мастерский шаг есть в каждом из движений Большой Шестерки, существует шесть Мастерских Шагов, которые ты должен стремиться освоить и усовершенствовать с течением времени. Вот эти шесть " предельных" упражнений с собственным весом:

 

 

Таблица 3. Мастерские Шаги

 

Тип движения: Мастерский шаг:
Отжимание Приседание Подтягивание Подъем ног Мостик Отжимание в стойке на руках Отжимание на одной руке Полное приседание на одной ноге Полное подтягивание на одной руке Подъем прямых ног в висе Мост из позиции стоя Отжимания в стойке на одной руке

 

Очень немного спортсменов будут в состоянии выполнить все шесть из Мастерских Шагов правильно и многократно выполняя. Вы найдете несколько стажеров, которые могут сделать один, или возможно два из этих шести. Это потому что много парней склонно специализироваться на развитии сильной стороны - очень немногие тренируются так, чтобы все их тело равномерно развито. Это - главная ошибка. Это также причина того, почему ты можешь найти несколько парней, которые могут сделать отжимания на одной руке, но едва ли найдешь кого-либо за пределами тюрем или элитного лагеря гимнастики, кто сможет выполнить все шесть движений должным образом. Только горстка спортсменов во всем мире в состоянии правильно выполнить Мастерские Шаги для всех движений Большой Шестерки. Ты должен решить стать одним из этих немногих.

 

Схема развития

 

В главах, посвященных каждому из упражнений, после подробного описания десяти шагов данного движения, ты найдешь краткую, но ясную Схему Развития, которая поможет тебе развиваться по этим шагам. Эти шесть схем (по одной для каждого из движений Большой шестерки) детализируют каждый из десяти шагов по порядку и содержат информацию, которая тебе потребуется, чтобы узнать, когда ты достигнешь условия перехода - то есть когда ты можешь считать, что справился с этим шагом и готов начать работать над следующим шагом. Важно, чтобы спортсмены последовали этому совету, потому что попытка двигаться вперед слишком быстро может привести к неприятностям: ухудшению техники, повреждениям и потере мотивации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.