Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнения со своим весом быстро доводят физическую форму до превосходного уровня






 

Сила и здоровье - вот главные цели ваших тренировок. Вам нужна максимальная мощь и функциональность, какая только может быть, в любое время и в любом возрасте. Гимнастика даст вам это.

 

Но будем честными перед собой - мы все хотим немного накачать мышц. Желательно даже не немного, а много. Крепкое, мясистое телосложение положительно сказывается на самооценке и посылает другим самцам подсознательное послание " не связывайся со мной". В тюремной культуре это играет большую роль. Снаружи тюрьмы это поспособствует популярности у дам.

 

Современная гимнастика тренирует выносливость и даёт аэробный тонус, но мало что делает для наращивания мышц. С другой стороны, гимнастика старой школы даёт мышцам оптимальное развитие и рост независимо от их стартового состояния кратчайшим маршрутом. Что гораздо важнее, финальный результат - это не уродливый, искуственно " накачанный" костюм гориллы, одеваемый современными стероидными качками. Это будут естественные, здоровые и идеальные пропорции, как у тех атлетов, что позировали для статуй греческих богов, которые даже сегодня рассматриваются как архетип идеального человеческого тела.

 

В до-стероидную эпоху, одним из наиболее мускулистых и архитепичных атлетов среди человечества считался Джон Гримек. В 1939 он выиграл титул " Идеальный Мужчина", и он был единственным человеком, который выиграл титул " Мистер Америка" два раза подряд, в 1940 и 1941.

 

Его физическая форма внушала благоговение и всё ещё уважается. Жёсткий и мужественный, Гримек был превосходным субъектом. В отличие от современных одержимых мышцами бодибилдеров, он так же был феноменальным атлетом. Заканчивая свои показательные выступления он вставал на одни руки, делал отжимание, и переходил в положение мостика, а затем разводил ноги и садился в шпагат. Гримек был страстным поклонником упражнений со свободными весами, но он так же и понимал, сколь много он получил для развития верхней части тела от отжиманий в стойке на руках. Он рассказывал о необходимости гимнастики, но видимо, мало кто слушал.

Для неопровержимого доказательства, что тренировки со своим весом могут развить массивные мускулы, посмотрите на выступления олимпийских гимнастов по телевидению. У этих ребят массивные бицепсы, плечи словно кокосовые орехи и косые мышцы спины, подобные крыльям - и всё это благодаря перемещению своего тела против силы тяжести. Как и должен тренироваться человек.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.