Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм подъема электротали.






Механизм подъема состоит из барабана, двухступенчатого ре­дуктора, шкафа электроаппаратуры и корпуса соединяющего между собой все узлы механизма подъема.

В барабан встроен электродвигатель подъема.


На наружной поверхности барабана нарезана винтовая канавка, на которую производится навивка грузового каната. Длина каната выбрана с таким расчетом, чтобы при поднятии груза на номинальную высоту пе­ред канатоукладчиком оставалось 1, 5 - 2, 0 свободных витка канавки, а при опускании груза на полную высоту на барабане оставалось 1, 5 - 2, 0 не размотанного каната.

Редуктор механизма подъема имеет двухступенчатую цилиндриче­скую передачу, колодочный тормоз на входном валу и грузоупорный тор­моз промежуточном валу. Кинематическая связь редуктора с канатным ба­рабаном тали осуществляется зубчатой муфтой.

Нормально замкнутый колодочный тормоз расположен во внешней полости корпуса редуктора механизма подъема и состоит из шкива, уста­новленного на быстроходном валу редуктора, двух тормозных колодок с фрикционными накладками, регулируемой рабочей пружины и расторма­живающего рычага, связанного с электромагнитом.

Грузоупорный тормоз смонтирован на промежуточном валу редукто­ра. На валу жестко закреплен упорный диск, а по винтовой нарезке сво­бодно перемещается зубчатое колесо. На удлиненной ступице зубчатого колеса свободно вращается и перемещается вдоль оси храповое колесо с фрикционными накладками.

Погрузчики






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.