Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кому я должен признаться?






«Я тем говорю, что я гей, кого я давно знаю и кто поймет меня. Я думаю, что это важно, что они знают об этой моей особенности».

Билл, 18 лет

«Покуда я натурал, мне не надо скрывать свои переживания. Но ты должен быть уверен в своей ориентации, прежде чем сболтнешь о ней кому-нибудь».

Натан, 19 лет

«Я признаюсь в том, что я гей, тем людям, которые не откажутся от меня, а будут принимать таким, какой я есть и не попытаются " обнатуралить" меня. Я проверяю их, долго взвешиваю решение, если иду на риск все им рассказать».

Джеймс, 17 лет

Все большее и большее число юных геев учится чувствовать себя хорошо. Когда ты начинаешь изучать свои самые сокровенные чувства и понимать больше о том, что значит быть геем, ты почувствуешь себя уютнее вместе со своей сексуальностью. Этот процесс называется " Coming out". Его первый шаг – это признание самому себе, что ты - гей. Скажи себе в этом случае: " Это замечательно! ". Позднее тебе захочется сказать об этом кому-то другому, кому ты веришь, и кто поймет и отнесется к этому признанию с пониманием. Ты можешь для этого кого-то из друзей или взрослых. Тебе, возможно, захочется встретить другого гея для дружбы или для более близких отношений.

Некоторые геи могли бы рассказать все своей семье. Ты должен решить, стоит или нет говорить это семье и выбрать подходящее для этого время. Множество людей, включая родителей, просто не понимают геев и перед такими людьми трудно раскрываться, поэтому, для начала, будь осторожен с теми, кому собираешься признаться.

Но очень важно быть честным с собой. Измена самому себе обойдется тебе дорого, а самораскрытие принесет свои плоды. Большинство ребят, которые осознали свою сексуальную ориентацию, говорят, что чувствуют себя спокойнее, счастливее и увереннее.

 

«Что бы ни говорили люди, ты нормален. Тебя создал Бог, и ты был создан именно в этом обличии. Пусть ты не религиозен, но ты все же был рожден, и был рожден со своими целями в жизни быть геем - одна из них».

Натан, 19 лет

«Борись за то, во что ты веришь и не слушай, что говорят злопыхатели. Будь горд и уверен!»

Джеймс, 17 лет

 

 

 

 

Эта брошюра написана Кевином Кренстоном и Купером Томпсоном с помощью членов " Boston Area Gay and Lesbian Youth".

 

Напечатана и распространена " The Campaign to End Homophobia", сетью людей, работающих для прекращения гомофобии с использованием информации и образования.

P.O.Box 819, Cambridge, MA, 02139

 

Переведена на русский язык Сергеем Тиоцким, распространена Клубом знакомств для сексуальных меньшинств «Все Цвета Радуги» (Тверь).

Адаптирована А. Е. Виноградовым.

 

 

Сopyright © " Campaign to End Homophobia"

Copiright 1994 © " ВЦР"

 

 


[*] Coming out – " Выход из подполья" - самораскрытие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.