Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа по развитию Коронной Чакры






 

Понятие «мистицизм» определяется как всеохватывающее чувство достижения полного единства или неразделимости с Божественным, или Космосом, что может интерпретироваться как единство с Богом, Природой. Буддисты называют это состояние блаженства Нирвана.

Мистические переживания - сугубо личное явление, и, несмотря на то что состояния, при котором возникают мистические ощущения, можно достичь целенаправленно, в результате многолетней практики, само мистическое ощущение вне зависимости от его содержания — будь то момент просветления либо серия нахлынувших видений - остается по своей сути-спонтанным.

Американский психолог Абрахам Маслоу попытался определить мистицизм, используя термины пиковых ощущений для того, чтобы охватить весь спектр измененных состояний сознания. Маслоу считал, что человек способен обрести подобные моменты блаженства, в которых постигается истинное значение Вселенной и собственного существования в ней. Такой момент изменяет жизнь, даже если в дальнейшем мы забудем его. И все же, несмотря на то что по природе своей такие моменты произвольны и спонтанны, их возникновение может быть спровоцировано определенными ситуациями.

Исходя из моих собственных исследований, могу предложить следующие из них:

Сядьте на солнечном берегу или у залитого светом фонтана, опустив взгляд на водную рябь и открывая сознание проникающему в него звуку. Однажды, сидя у фонтана, я даже увидела в его центре радугу.

Дотроньтесь до нежной щеки спящего ребенка и понаблюдайте за ним, думая о том, что у всех нас одно и то же сердце, наполненное красотой и невинностью.

Предайтесь любви в одном из дышащих историей мест, на берегу моря, под полной Луной или на свежескошенной траве с тем, с кем вы готовы разделить как физическую, так и духовную любовь и слиться душой и телом.

Вслушайтесь в пение церковного хора (особенно для этого подходят григорианские песнопения), глядя, как свет проникает сквозь окна собора.

Прогуляйтесь или потанцуйте в лабиринте, например в лабиринте Шартрского собора или одном из мощеных лабиринтов, какие часто можно увидеть недалеко от соборов и церквей по всему миру, там, где спиритуализм вновь набирает силу. Копию лабиринта этого собора можно увидеть в соборе Милосердия Господнего в Сан-Франциско. Выберите для себя один из таких лабиринтов и забудьте обо всем, бродя по зеленым дорожкам.

Понаблюдайте в Иванов день (день летнего солнцестояния) за тем, как поднимается заря над одиноко стоящим камнем (таких камней достаточно много в городских парках, однако, как правило, ими мало интересуются). Вспомните, что перед вами один из тех, кто на протяжении тысячелетий так же стоял, созерцая шествие Солнца.

Рано утром отправьтесь в музей, один из тех, где разрешено дотрагиваться до статуй и держать в руках глиняные изделия. Попытайтесь слиться с древним миром.

Дождавшись темноты, лягте на траву и посмотрите на небосклон, сконцентрировавшись на одной точке так, чтобы остальные слились воедино, а Млечный Путь заструился, как настоящая река или звездное молоко.

Окунитесь в порыв ветра, промчитесь во весь опор на лошади по песку или пустынной местности, поваляйтесь в снегу или покорите морскую пучину, проплывая среди стаек рыб либо просто между огоньков бассейна.

По мере развития вашей Коронной Чакры эти ощущения будут только усиливаться и возникать даже тогда, когда вы этого менее всего ожидаете. Со временем вибрации вашего существования ускорятся, наполнив магией самые обыденные вещи; неудивительно, что когда-нибудь ночные улицы покажутся вам настоящей феерией звезд.

Наше краткое знакомство с энергетическими центрами организма подошло к своему концу. Эта небольшая глава завершает книгу Кассандры Изон " Сила чакр". А ваше собственное магическое путешествие только начинается. (Collapse)

 

ОЗДОРОВЛЕНИЕ, ОЧИЩЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНЕРГИИ ЧАКР

 

В процессе работы над отдельными чакрами механизм их саморегуляции будет совершенствоваться, а негативное влияние и загрязнение, возникающие в результате суеты повседневной жизни, все более легко отфильтровываться. Однако непросто пытаться достичь пиковых ощущений или воссоединения с Божественным началом всего сущего в то время, когда ваш сосед сверху всю ночь напролет бьет в барабаны или вас не отпускают мысли об оплате счетов либо забота о ребенке или любимом человеке. Тысячи негативных мыслей, являющихся реакцией на шум, дорожные пробки и перенаселенность, создаваемые людьми, живущими в больших городах, нависают, словно смог, и неизбежно проникают сквозь ауру в чакры.

В подобных случаях наша духовная, а значит, и физическая иммунная системы начинают постепенно разрушаться в силу все нарастающего давления и загрязненности окружающей жизни, чакры закупориваются, вследствие чего наши ауры начинают день ото дня тускнеть и темнеть.

В конечном итоге болезнь может отразиться и на физическом здоровье, заявив о себе в виде мигрени, расстройства желудка, неспособности расслабиться или заснуть.

Что касается эмоциональных кризисов, то они также могут воспрепятствовать выходу негативных ощущений, заблокировать боль или безрадостность — таким образом мы сами неосознанно начинаем затормаживать процессы, протекающие в чакрах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.