Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа по развитию Чакры Сердца






 

Центрирование представляет собой логическое продолжение «заземления». Оно очень эффективно в случаях, когда вы не можете сориентироваться, получая информацию из разных источников, страдаете от противоречия между временем и силами или чувствуете энергетическую истощенность.
Иногда вы не можете абстрагироваться от проблем окружающих, поскольку должны проявлять к ним любовь. Поэтому следует находить внутреннее равновесие, «центрировать» себя, дабы не истощиться в приступе сочувствия или сострадания, разрушив таким образом свое внутреннее спокойствие и саму способность справляться с проблемами.

Найдя свой внутренний центр и сбалансировав себя, вы обретаете способность концентрироваться или отключаться от внешнего давления, обеспечивая тем самым свободу прохождения по телу естественной восстановительной энергии.

Ранее я прибегала к практике внутреннего балансирования с помощью Чакры Бровей, или Третьего Глаза, однако недавно обнаружила, что и Чакра Сердца может работать в качестве естественного фильтра. А поскольку она крепко связана с второстепенными чакрами, расположенными на ладонях, это еще более способствует созданию сильного энергетического канала.

Встаньте, опустив руки пальцами вниз. По возможности встаньте на землю, песок или траву, обеспечивая тем самым непосредственный контакт с природой.

Представьте, как вся чуждая вам энергия покидает ваше тело, вытекая вниз и уходя через пальцы в землю.

Встряхните пальцами и опустите их в заранее приготовленную воду, в которой до этого восемь часов находились кристаллы Чакры Сердца.

После этого, согнувшись, опустите руки, образовав тем самым над ногами арку. Понаблюдайте, как энергия проникает в ваши пальцы струями чистого розового света. Почувствуйте ее, подняв руки, затем снова вернитесь к Чакре Сердца.

Выполняйте этот ритуал каждую неделю, по возможности на свежем воздухе. Откройте свое сознание, наполняя его зеленой и розовой энергией.

ЧАКРА ГОРЛА ИЛИ ВИШУДДХА

 

Данная чакра связана со временем и пространством, что может способствовать непроизвольному расширению вашего сознания за пределы материального мира в просторы вечности и пространственной бесконечности. (Collapse)

 

Развитие чакр похоже на восхождение на крышу высокого собора: после того как вы пройдете по бесконечным пролетам темных лестниц, лишь изредка озаряемых светом, проникающим через окошки узких, словно щели, бойниц, перед вами неожиданно предстает открытое пространство и открывается вид на всю округу. При этом вы сознаете, что не достигли высшей точки, несмотря на то что многих вполне устраивают этот вид и высота, как в отношении соборов, так и в жизни в целом. И все же, если вы желаете достичь истинных высот и охватить тем самым как можно большие перспективы, вам надлежит взойти еще выше, по еще более узким ступенькам. В этом и состоит особенность Чакры Горла — близко к высоте и вместе с тем невероятно далеко от нее.

Считается, что при правильном развитии эта чакра становится рупором правды, льющейся из сердца, а также средством общения на высшем уровне. Именно на ее уровне суету, мелочность и стремление заполучить одобрение окружающих сменяют мудрость и взвешенность слов, где сострадание сливается с высокими духовными качествами и способно тем самым притянуть космическую мудрость представленных ранее чакр.

Особенно развитой бывает Чакра Горла у гуру, духовных наставников и прорицателей. Вы в свою очередь можете обратить внимание на то, как по мере развития вашей Чакры Горла начинаете обретать способность говорить мудрые слова, о существовании которых в вашем сердце ранее и не догадывались, а также способность предвидеть в мельчайших подробностях события как собственной жизни, так и мирового масштаба.

В практическом аспекте Чакра Горла — это чакра чистого творчества, на уровне которой синтезируются мысли и эмоции, находя выражение в искусстве, поэзии, прозе, музыке, танце, строительстве священных зданий и прежде всего в стиле нашей жизни, будь то вращение в кругу финансовой аристократии, воспитание детей или просто существование, направленное на достижение величайшего блага и высших идеалов. Это тот уровень, на котором сливается сознательное и бессознательное, вследствие чего нами не владеют беспорядочные импульсы и эмоциональные порывы, мы можем осуществлять собственный выбор благодаря возникшей способности охватить взором всю картину.

Поскольку Чакра Горла принадлежит к числу высших чакр, на ее уровне особую доступность приобретает план сновидений, являющийся универсальным источником мудрости. Что касается астральных путешествий или выхода из собственного тела, спонтанно возникающих на уровне нижних чакр, то на данном уровне все они становятся средствами, с помощью которых можно отправляться в трансцендентальные странствия шаманов для исследования других миров или просто проводить медитации, например работая с мандалой.

Благодаря связи этой чакры с внешним и внутренним звуками, по мере все нарастающей активации данной чакры начинают развиваться и способности в области звуковой экстрасенсорики, вследствие чего мы начинаем слышать звуки других измерений, а также обретаем способность общаться без помощи слов — на уровне сознания, используя телепатию. Кроме того, Чакра Горла представляет собой чакру священных геометрических форм, таких как лабиринты и окружности, хотя в этой книге особое внимание я уделила именно мандале.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.