Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение Чакры Солнечного Сплетения






 

Третья чакра находится в области над пупком вокруг желудка или, согласно некоторым системам, чуть выше по направлению к центральной впадине между легкими. В этом отношении возникает некоторая путаница, поскольку в соседней области — там, где расположена селезенка, располагается другая основная чакра, вследствие чего в современной практике данные чакры объединены. Поэтому условно Чакру Солнечного Сплетения можно поместить либо ближе к двум нижним, к которым она принадлежит в качестве одной из составляющих триединство чакр, либо к верхним, находящимся по направлению к Чакре Сердца. В любом случае областью ее воздействия будут желудок и пищеварение.

Поместите маятник на 2—3 см выше области данной чакры и обозначьте то место, где чувствуете течение и кружение энергетического вихря. Используйте поступательные движения маятника для того, чтобы определить протяженность данной чакры (поступательным движением считается круговое или эллиптическое качение по часовой стрелке, но вы можете поэкспериментировать в выборе направления: для этого представьте какое-либо радостное событие и проследите, в какую сторону начнет качаться маятник при возникновении подобных мыслей). Помните, что, поскольку чакры являются частью высших уровней вибрации тела, свой центральный энергетический вихрь вы можете почувствовать на расстоянии от тела в зависимости от того, какое количество уровней чакр работает эффективно. Как правило, все семь уровней ауры располагаются на расстоянии вытянутой руки с каждой стороны тела, а по достижении определенного духовного развития — на еще большем далеком расстоянии.

Согласно теории, аура безгранична, а ее высший уровень сливается с энергией Космоса: так, аура Будды Гаутамы простиралась на несколько километров, и все его чакры сияли очень ярко.
Основной функцией Чакры Солнечного Сплетения является восстановление собственной энергии, личностных качеств, а также интеграция накопленного опыта.

В состав частей тела, относящихся к данной чакре, входят селезенка и органы пищеварения: печень, желчный пузырь, тонкий кишечник, а также все, что связано с метаболизмом. Расстройство пищеварения либо его гиперактивность могут быть вызваны общей несбалансированностью организма или наличием в нем блоков.

В психологическом аспекте недостаточная работа данной чакры может проявиться в виде неуверенности, возникновения навязчивых идей, стремлении свалить вину на окружающих либо неспособности сконцентрироваться.

Активация данной чакры пробуждает многие другие виды энергии. По этой причине я включила в данную книгу серию ритуалов, которые вполне можно адаптировать и для развития других чакр, когда вы чувствуете в этом особую необходимость.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.