Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Наутро Гермиона открыла глаза и она обнимает Грейнджера?






 

Наутро Гермиона открыла глаза и…она обнимает Грейнджера?
- Это сон…черт побери, это не сон. Так, главное не просыпайся, - думала Малфой, - не просыпайся. Я просто тихонько…
- Малфой? Какого черта ты меня обнимаешь? – он постарался скрыть ухмылку, но девушка заметила.
- Так это ты подстроил? Мерзавец! Гад! – но тут она отвлеклась на кое-что более важное. – Ты не выпил зелье?! – с расширенными от испуга глазами проговорила Гермиона.
- Вот черт! Зелье, - парень испуганно стал искать глазами флакончик. Тот, как ни в чем не бывало, преспокойненько стоял на столике у зеркала. Драко хотел встать, но Малфой остановила его.
- Нет, если сейчас войдут родители, настанет судный день! Хоть бы не Белла, - объяснила Гермиона и в дверь тут же постучались. Девушка живо перекатилась на парня и поцеловала его. Сзади них открылась дверь и закрылась через секунду со словами: «Милый, давай не будем им мешать».
Гермиона оторвалась от Драко, внимательно посмотрела на него и сказала:
- Это был первый и последний раз, понятно?! – в ее голосе звучала угроза. Не дождавшись ответа, она встала и с негодованием подала флакончик блондину. – И вот не дай Мерлин, ты сегодня на балу облажаешься. Убью! Я в душ. Через час репетиция, - отрезала Малфой и скрылась за дверью.
***
Чем же после отбытия Драко занимались его друзья?
- Профессор Снейп, вы куда-то собрались? – спросил Гарри самым невинным из всех своих голосков.
- Мистер Поттер, мистер Уизли и мисс Уизли, присядьте. Для начала я должен спросить: вы уверены, что хотите помогать мисс Малфой?
- Безусловно, - в один голос ответили гриффиндорцы.
- Хорошо. Мы с Гер…с мисс Малфой составили такой план давно. Теперь, когда вы благородно решили спасти мисс Малфой, этот план осуществить элементарно. Завтра в Малфой Мэноре намечается грандиозный бал. Во время суматохи, вас никто не заметит. Все внимание должно быть устремлено на мисс Малфой и мистера Кэрроу, то есть Грейнджера. Завтра у них должна состояться помолвка. Таким образом, они будут отвлекающим маневром, в то время как вы проберетесь в комнату к Беллатрисе Лестрейндж. Не перебивайте меня, мистер Поттер, - сделал замечание Снейп и продолжил. – Вы, вероятно, не знаете, каким образом волшебники получают метки (вот здесь я прервусь. Увы, я не нашла как это делается, так что выдумывать буду сама. Если уж какие-то недочеты, то заранее извиняюсь).
Значит, слушайте. Возможно, это прозвучит странно, но палочка при получении метки не нужна. У Лорда есть особенный артефакт. Его уничтожить может лишь создатель. Или, если умирает создатель, то уничтожается артефакт. Вы понимаете, что вам нужно убить Риддла, но сделать это не просто. У него очень хорошая защита, особенно в Мэноре.
Собственно, по поводу артефакта. Вы должны его украсть. Лорд хранит его у Беллатрисы. В ее комнате. Комната находится на втором этаже. То есть, вы поднимаетесь по лестнице и сразу же поворачиваете направо. В самом конце коридора будет черная, витиеватая дверь. Обычно, Белла не запирает ее, но если дверь заперта, воспользуйтесь обычной Алохоморой. Когда войдете в комнату, перед собой увидите шкаф. Отодвиньте его и увидите сейф. Чтобы открыть его, скажите: Qui quaerit, reperit, что в переводе с латинского «Кто ищет, находит». Там и будет артефакт. Когда вы увидите его, то удивитесь, но времени на это не будет, так как артефакт связан с Беллой. Как только вы прикоснетесь к нему, она это почувствует, поэтому вы должны будете поспешить. Из Мэнора аппарировать нельзя, поэтому, придется прыгать из окна, иначе никак. Знаю, Мэнор высокий, но сломанная кость – ничто по сравнению с тем, что может сотворить Белла.
- Разве Волан де Морт не связан с артефактом? – спросила Джинни.
- Фактически – связан, но, насколько я знаю, нам не стоит опасаться Лорда. У него какие-то неотложные дела, поэтому к Малфоям он прибудет лишь в пятницу.
- О, это неплохая новость, - изрек Рон.
- Теперь, завтра, ровно в час дня я открою камин в комнате Гермионы. Только на три минуты. Не медлить. Оборотного зелья у меня, увы, больше нет.
- Ээ…профессор Снейп, а артефакт то куда девать?
- Ох, да, чуть не забыл! Самое надежное место – Хогвартс. Здесь он его не будет чувствовать какое-то время, но когда узнает, боюсь, грядет война.
- Спасибо, профессор. Мы справимся, поверьте! – ободрительно воскликнул Гарри, прежде чем профессор исчез в камине.
- Ну, что будем делать? – спросила Джинни у друзей.
- Предлагаю потренироваться в Алохоморе, - улыбнулся ей Гарри. Рон снова скривился и вышел. Гарри вопросительно посмотрел на Уизли.
- Иди, догоняй уж, - усмехнулась та.
Гарри выбежал. Через пару минут вышла и Джинни. Парни побежали налево. Джинни побрела направо.

- Эй, Рон, Рон, стой!
- Ну, чего тебе?
- Слушай, я не виноват, что Элеонора дала тебе отпор. Что ты зациклился на ней? Ну, подумаешь, не понравился. У нас много красивых девчонок есть.
- «Много красивых девчонок есть», - передразнил друга Рон. – Что же ты из этих «многих» выбрал мою сестренку?
- Рон, успокойся, ты же знаешь, я не сделаю ничего плохого ей.
- Ага, как же, а через пару дней она прибежит на тебя жаловаться!
- Не прибежит, успокойся, Рон. Я уверен, что она не в восторге от того как ты за ней бегаешь.

- Уизлетта, - протянул кто-то. Джинни обернулась и не смогла сдержать усмешки. Перед ней стоял Блейз Забини собственной персоной с ярко-красной розой во рту. – Дорогая, завтра я покину тебя, в связи с балом в Малфой Мэноре, поэтому, это тебе, - он изящно взял розу и встал на колено, протягивая ее.
- О, Блейз, это так восхитительно с твоей стороны, но позволь спросить, какого черта ты разговариваешь со мной так, будто я твоя девушка?
- А ты хочешь ею быть?
- Ха, смешно! Постой, это не шутка? Так ты вроде с Малфой?
- Нет, это так, игра на публику, а вообще, у нее завтра помолвка с Кристианом Кэрроу.
- Вау, здорово. Счастливая она.
- Если бы она любила его…Сколько раз она ныла, что ее тошнит от его перенакаченного тела и бицепсов.
- Да? Странно…а на счет твоего предложения, я обещаю подумать.
- Хорошо, только я вернусь в четверг, и ты мне скажешь, ладно?
- Хорошо, - крикнула девушка вслед убегающему парню. – Так, а теперь мне что делать? Я же вроде как с Гарри, - сказала сама себе девушка. – Вот зараза!
***
Среда. 9: 30. Репетиция.
Как ни странно, Драко танцевал восхитительно. Проблемой было лишь то, что за последние 10 минут он выпил целый графин воды.
- Кристиан, с вами все хорошо?
- Да, да, с чего вы взяли?
- Просто, вы выпиваете уже третий графин воды за тридцать минут, которые мы репетируем. Я понимаю, вы волнуетесь по поводу помолвки.
Зря Нарцисса это сказала, ибо ее любимый графин, который не восстанавливается никакими заклинаниями, разбился вдребезги.
- П-помолвки? – заикаясь, переспросил Драко, но увидел, что Гермиона виновато опустила голову, исправился, - ах, помолвки, ну конечно. Сегодня наша с Гермионой помолвка. Да, замечательно! Вы сказали, я превосходно танцую? Что ж, вы не против, если я покину вас. Мы покинем. Гермиона, дорогая, пойдем. Она засеменила следом. Когда они оказались в комнате, Драко закатил настоящий скандал.
- Помолвка?
- Ну, Драко, я забыла тебе сказать. Я уснула вчера как убитая. Да, мы с Крисом должны быть помолвлены сегодня, но вместо него будешь ты.
- Так, ладно, допустим, я понял. Но ведь твой жених знает об этом?
- Конечно!
- И ты думаешь, он не вырвется из своей командировки, чтобы обвенчаться с тобой?
- Ой, я как-то не думала. Просто Северус обещал обо всем позаботиться. А я ему верю.
- Ладно. Тогда, я тоже ему верю. Начало в час?
- Да…Драко…
- Что?
- Почему?
- Что почему?
- Почему ты помогаешь? Только не говори, что не знаешь. Это не может быть правдой. Я хочу все знать. Пожалуйста.
- Если я скажу, то ты уйдешь.
- Нет, правда, я хочу знать. Тебя Северус попросил? Сколько он заплатил?
- Снейп тут не причем. Гермиона…я…я люблю тебя..просто..вот.
- Прости? Все это время…тебе доставляло удовольствие? Ох, быть того не может! Нет! Уходи, - шокированная признанием, девушка бегала из угла в угол.
- Но…я же..
- Уходи.
***
Драко и Гермиона не разговаривали до начала бала, хотя находились в одной комнате. Они были давно готовы. Наконец, вошли Нарцисса и Северус.
- Так, время час. Мне нужно открыть камин. Вы втроем идите, бал начинается. – Снейп вытолкал всех в коридор и закрыл дверь.
Нарцисса ушла чуть вперед, а Гермиона с Драко шли следом. Они спустились по лестнице и оказались у входа в зал. Неожиданно, двери распахнулись, и из них полилась музыка. Драко взял Гермиону за талию и начал танец. Они кружили в вальсе, забыв обо всех на свете. Гермиона на мгновение засмотрелась на обличье, в котором пребывал Драко, и поняла, как она ненавидит этого смазливого аристократишку, у которого нет ни души, ни сердца. Они кружили. К ним даже начали присоединяться другие пары, среди которых были Пэнси с Блейзом, Нарцисса с Люциусом, Северус с матерью Блейза.
Разом, музыка смолкла, погас свет. Наступила гробовая тишина. Она длилась долю секунды. Вдруг, распахнулись двери. Вошла улыбающаяся Белла под руку с Волан де Мортом. Никто не ожидал увидеть его здесь раньше пятницы.
- О Мерлин, - глухо прошептала Гермиона, - все пропало.
- Друзья мои, я безумно счастлив вас видеть! Вы не ждали нас, а мы пришли. Я постарался вырваться из…не важно. Как проходит помолвка моей дорогой Гермионы?
- М-мы только начали, мой Лорд, - промямлил Люциус.
- Прекрасно, я могу поговорить с Гермионой?
- Конечно!
- Иди за мной, - приказал Лорд и вышел.

- Ты все решила?
- Да, мой Лорд.
- Превосходно, значит, метку ты получишь сегодня, сразу после твоей помолвки, - после этих слов девушка побледнела.
- Но….но вы сказали, что….
- Я сказал, что метку ты получишь сегодня! Не поняла?!
- Я все поняла, мой Лорд.
- Молодец, хорошая девочка, а теперь иди.
Напуганная девушка вошла в зал. Драко поинтересовался, в чем дело, но Гермиона лишь огрызнулась.
- Ну, Кристиан, пора вести Гермиону к алтарю, - произнес Риддл.
- Да, конечно.
- Да, конечно, мой Лорд, - взбешенно исправил его Том.
- Да, конечно, мой Лорд, - выжал из себя парень и повел Гермиону.
Как положено, они стояли и смотрели друг на друга, пока проповедник говорил свадебные клятвы. Только сейчас Гермиона заметила, что глаза были серого цвета, а не зеленого, как у Кристиана. У темноволосого мистера Кэрроу стали виднеться светлые волосы, стали проявляться черты лица Драко.
- Зелье перестает действовать, - сквозь зубы процедила Гермиона, смотря на то, как медленно исчезает Кристиан.
- Что ты сказала? – так же переспросил Драко.
- Зелье перестает действовать, - чуть громче повторила Малфой.
- Что?
- Я сказала, что зелье перестает действовать, черт побери, глухая тетеря! – громко воскликнула Гермиона и тут же осеклась. Все смотрели на них. Особенно пристально – Лорд и Белла. Неожиданно, Белла вскрикнула и упала.
- Артефакт, - прошептала она сама себе. Затем резко, даже неестественно быстро вскочила и помчалась к себе. Лорд же, поручив заботу об артефакте Белле, устремился к Малфой и Грейнджеру, который окончательно превратился в себя.
- Мерзавка, хотела меня обмануть, связавшись с маггловским отродьем? Тупая, глупая девчонка! Не хочешь метку получать – заставим, а этого, - он плюнул взглядом в сторону Драко, - вообще убьем. Нравится такой расклад, дорогая? Нет, отчего же? Вот, посмотри, Люциус, какую неблагодарную тварь ты вырастил. Убей ее! Сейчас!
- Папа? Ты, правда, убьешь меня?
- Так надо, милая, надо. Надо быть на стороне победителя, спасать свою жизнь…
- Ах, раз так, давай, только знай, что если ты это сделаешь, я буду вечно считать тебе трусом, лжецом и…, - добавила она, подумав, - ты мне больше не отец.
Люциус, уж так он был устроен, взмахнул своей палочкой…
- Нет! Моя дочь, будет жить, - уверенно вскрикнула Нарцисса и загородила собой Гермиону. Заклинание ударило в нее. Бездыханное тело упало на пол. Красивая Нарцисса устремила свой взгляд в потолок. От этого взгляда всем стало ужасно холодно. В это время вбежала Белла:
- Они украли, чертовы мерзкие дети украли арте…, - тут она увидела свою мертвую сестру, - факт, - закончила она. – Как она умерла? – поинтересовалась Лестрейндж у Лорда.
- Спроси Люциуса. Я, конечно, приказал убить девчонку Малфой…Где она?! Где Грейнджер?
***
- Тинки, мы у тебя в долгу, - воскликнула Гермиона, обрадовано обнимая домовика. – Возьми носок, ты свободен.
- Вообще-то, я давно свободен. Покойная миссис Малфой давно отпустила Тинки, но Тинки пришел спасти мисс и мистера. Уходите через камин. В Хогвартсе мой друг Добби открыл его для вас. Спешите, они уже близко.
Гермиона еще раз поблагодарила домовика, взяла Драко за руку, и оба исчезли в камине. Через секунду в ее комнате появились Белла с Лордом.
- НЕЕТ!! – взвыл Риддл, кидаясь к потушенному камину. – Не может быть, ни артефакта, ни девчонки. Найди мне артефакт, Белла, найди его!
***
Теперь вернемся на полчасика назад, когда через открытый Северусом камин прибыла команда спасателей. Снейп еще раз удостоверился, что гриффиндорцы помнят план, затем незаметно переправил их в комнату к Белле, а сам аппарировал в зал.
- Хорошо, все помнят? Отодвинуть шкаф, открыть сейф, достать артефакт, выпрыгнуть в окно, аппарировать, - огласила список Джинни.
- Да, Джин, кстати, шкаф и сейф готовы.
- О, быстро вы! Стойте, это что, артефакт?
- Ну, Снейп предупреждал, что мы удивимся.
- Блин, я ожидала чего угодно, но не плюшевого зайца. Знаете, это похоже на детский сад: Волан де Морт – обиженный ребенок, у которого мы отнимем игрушку. Потом он обидится, и будет крушить все на своем пути. Мило, ничего не скажешь.
- Ладно, сестренка, иди, открой окно, чтобы нам время не терять, - предложил Рон. – Гарри, давай.
Поттер кивнул и схватил артефакт. В этот момент по нему будто электрический заряд в 220 вольт пробежал.
- Бодрит, - вяло усмехнулся он и побежал к окну вместе с друзьями. – Девушки вперед, - сказал он Джинни. Та не оценила его чувство юмора и сиганула вниз. Через долю секунд послышался крик, а затем:
- Вот черт, нога!
- Блин, кажется, она ногу сломала, - озабоченно констатировал Рональд, но не успел опомниться, как Гарри вытолкнул вниз и его. С Роном все было относительно благополучно. Настала очередь Гарри. Он вылез на подоконник, но в это время кто-то схватил его за ноги и втащил обратно. Разумеется, Белла. Как ни прискорбно, но Гарри не посмел ударить женщину, пусть даже она убила Сириуса. Сработал отвлекающий маневр. С первого этажа послышались слова «АВАДА КЕДАВРА». Беллатриса резко обернулась, а Гарри в этот момент выскользнул в окно.
Они с Роном подхватили Джинни и аппарировали в Хогвартс.
По прибытии туда, парни отвели Джинни к мадам Помфри, а сами выкинули артефакт в Выручай комнату.
- Ну, надеюсь, теперь все относительно спокойно? – спросил Рон.
- Надеюсь, - ответил ему Гарри.
Тут они увидели, как к ним навстречу бредут Гермиона и Драко. Вымученные и абсолютно никакие.
- Эй, эй, вам нужно срочно к мадам Помфри.
- Слушай, Поттер, мы туда и направляемся, будь добр, свали отсюда. Кстати, спасибо.
Гарри лишь усмехнулся. Малфой неисправима.

Они провели в больничном крыле неделю. За это время они стали больше чем друзьями. Драко выписался на день раньше, поэтому весь день провел у Гермионы, поцеловав на ночь. Она сказала ему лишь два слова:
- Прости меня.
- Не стоит извиняться, - успокоил ее Драко. – Я все равно тебя люблю. – и ушел.

На следующий день, когда Гермиона вошла в зал, она снова нацепила маску безразличия. Знающие обо всем Блейз и Пэнси, никому ничего не рассказали. Она села между ними, поблагодарив их взглядом, затем посмотрела на гриффиндорский стол и встретилась с глазами Драко. Так странно было смотреть на него. На его шевелюру, на едва заметную щетину, на серые глаза. Ее романтические размышления нарушил голос директора. Его тон был убийственным.
- Война. Прошу учащихся с первого по пятый курсы покинуть в школу в целях безопасности. Остальные – как вам угодно. Но нам нужна армия. И да, мистер Поттер, зайдите ко мне.
Гарри удивленно встал, но пошел за директором.
- Гарри, я знаю про артефакт. Том узнал, что он в Хогвартсе, боюсь, грядет война. Страшная война.
Парень ничего не ответил. Он вернулся назад. Из зала начали выходить другие учащиеся. Среди них он увидел Гермиону, которая, видимо, наплевав на всех, подбежала к Драко и крепко его обняла. Из ее глаз текли слезы. Она столько всего пережила за последнее время. Гарри улыбнулся. Потом он перевел взгляд на Джинни. Та болтала с Блейзом Забини. Он ее обнимал. У Гарри внутри что-то щелкнуло и начало падать вниз. Он, почему-то не хотел им мешать, если Джинни захочет – сама все расскажет. Он снова посмотрел на Гермиону и Драко. Снова улыбнулся.
- Пусть хоть кому-то будет хорошо, - подумал он.

 

 

Поменяться местами 2 (сиквел)

A A A A Размер шрифта: Цвет текста: Цвет фона:





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.