Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Надо сказать, что та ситуация, которую Драко увидел в спальне, разрешилась очень спокойно




 

Надо сказать, что та ситуация, которую Драко увидел в спальне, разрешилась очень спокойно. Драко и Джинни клятвенно обещали друг другу, что никогда больше не будут встречаться. Только друзья. Не больше. А сейчас…
- Нет, Драко, это безумие! – Джинни металась по гостиной Гриффиндора. Трое парней сидели и смотрели на нее туповатыми взглядами. – А, вы? Вы согласны помогать этой…этой…мерзавке! Да что с вами?! Нет, у меня просто в голове не укладывается! Все эти годы она глумилась над нами, издевалась и называла отбросами общества, а сейчас вы готовы ей в ноги кланяться? Нет, нет и еще раз нет! Я категорически против! И не пытайся меня успокоить, Рон, - предостерегла Уизли, - никогда в жизни я не пойду на такое! Никогда! – устало выдохнув, она капризно топнула ножкой.
- Да ладно, Джинни, - стал упрашивать Гарри, - ну что с того, что мы можем помочь человеку не получать метку.
- Она ее все равно получит, - девушка вдруг вспомнила рассказы Блейза и начала сдаваться. – Мы не в состоянии помочь ей!
- В состоянии! Джин, есть множество вариантов и мы…
- Что мы? Гарри, ты даже рядом Сам-Знаешь-с Кем не стоял. Ты не знаешь и половины тех заклятий, которые знает он!
- Стоит попробовать, - чуть обиженно и резко ответил Гарри. Затем встал и вышел. Потом ушел Рон, за ним Драко, и Джинни осталась одна. Они дали ей время подумать. И она думала. Очень долго думала. Взвешивала все «за» и «против». В результате, ее доброта перевесила, и она побежала искать парней. Пулей выскочив из портрета, она побежала, для начала в Большой зал. Прямо у самой двери, Уизли столкнулась с Гермионой.
- Уизли? Ты больная? Разлеталась тут! – процедила Малфой.
- Да! Это тебе мы собрались помогать? – язвительно ответила Джинни.
Гермиона вздрогнула.
- Грейнджер?
- А ты думала, что Драко будет держать нас в неведении?
- Я не думала, что так скоро. Впрочем, нам надо поговорить. Передай своим подопечным, что я жду вас сегодня в Выручай комнате ровно в девять. До встречи, Уизлетта, будь добра, притащи их задницы, да и свою тоже, вовремя - усмехнулась слизеринка.
- Ты никогда не изменишься, Малфой?
- Неа, - крикнула ей в ответ Гермиона.
Джинни зашла в зал, осыпая Гермиону всевозможными проклятиями.
- Неблагодарная сволочь, - продолжала она, - мы ей тут пытаемся помочь, а она нам ни слова благодарности. Только «Уизлетта, будь добра, притащи их задницы, да и свою тоже, вовремя», - передразнила Гермиону девушка.
- О, наша неприступная принцесса согласилась? – с усмешкой произнес Драко.
- Ага, ваша взяла. Она ждет нас в девять в Выручай комнате.
***
- Драко, ты будто на свидание собрался: брюки одел, рубашку, - четверо студентов стояли в Выручай комнате и ждали Гермиону уже минут десять, но Джинни все еще усмехалась виду блондина. – Ну и где эта Малфой? Сказала же, чтобы мы не опаздывали, а сама задерживается на десять минут.
- Возможно, что-то случилось? – озабоченно произнес Драко. На этих словах в комнату вбежала запыхавшаяся Малфой. Она была одета ну уж совсем не как аристократка: темно-синие джинсы, серая футболка, белые кроссовки и растрепанные волосы (хотя к одежде это не относится, это стоило упомянуть, так как мисс Малфой всегда делала потрясающую укладку, а сейчас ее волосы были заделаны в хвост с кучей торчащих петухов).
- Нежданно, негаданно…Мерлин побери, в чем ты, Грейнджер? – да, она даже в ситуации, опасной для жизни успеет «заметить» Драко. – Короче, планы меняются. Пришли Пожиратели и Белла. За мной. Хотя папа сказал, что они прибудут в четверг, а сегодня вторник. Вот черт! Что же делать?
- Так, Малфой, успокойся, - сказал Гарри. – В Выручай комнате они нас не должны найти.
- Ты мозгами думаешь? Если они не найдут меня в спальне или в Большом зале, то первое место, куда они пойдут, будет Выручай комната, - Гермиона так быстро передвигалась по комнате, что четверка студентов еле успевала водить за ней глазами. Внезапно, она встала, как вкопанная и резко села на пол.
- Я не хочу, - произносила она между всхлипываниями, - ничего не хочу. Хочу жить нормальной жизнью. Не хочу уродовать себя на всю оставшуюся жизнь. Это…это отвратительно знать, что через пять-десять минут тебя найдет Белла. Это она уродует мою жизнь, каждый раз приезжая к нам, она подпитывает меня. Я не виновата, я просто не могу это прекратить, - она разрыдалась.
Знаете, надо сказать, это уникальное зрелище. Вы скорее увидите Апокалипсис, нежели то, как плачет Малфой.
- О чем ты? - озабоченно спросила Джинни. – Расскажи, пока есть время.
Гермиона кивнула. Все уселись напротив девушки. Она вытерла слезы и начала рассказ.
- Белла – моя крестная мать. Я жутко жалею об этом. Когда я родилась, меня даже хотели назвать Беллатрисой, но когда я слышала это имя, я начинала плакать.
Остановились на Гермионе, одном из самых древнейших имен нашего рода. Мою пра-пра-пра-прабабушку звали Гермионой Риддл. Да, да, вы не ослышались. От рождения у нее иная фамилия, но я ее не знаю. Вскоре она вышла замуж за Фредерика Риддла и сменила фамилию. У них родилось два сына. Один умер в трехлетнем возрасте, а другой дожил до пятидесяти лет. У него остался сын Марволо, отец Тома. Сама же Гермиона, после смерти одного сына, развелась с Фредериком и вышла замуж за Даниэля Малфоя. Мама рассказывала, что этот брак был по расчету, так как Малфой был противнейшим типом. С тех пор, у Малфоев рождались только сыновья. Прошло много десятков лет, и родилась я. Единственная девочка за такое количество времени. И естественно, Белла мечтала, чтобы крестница носила ее имя. Но Северус, мой крестный папа, настоял на том, чтобы меня назвали в честь Гермионы. Белла взбесилась. Она была в гневе. Она рвала и метала. И не выдержала. Мама предостерегала, что если Лестрейндж сорвется, ей придется убить ее, но Белла мечтала, чтобы во мне текла ее кровь, поэтому она укусила меня.
- Она сделала что?! – вырвалось у Драко.
- Тебя не учили, что перебивать не вежливо? – огрызнулась Гермиона, но ответила. – Белла страдала вампиризмом. Она кодировалась, но это не помогало, и она срывалась. Потом мама наложила на нее какое-то заклятье, которое приводило к удушью, если она делала хоть какие-то попытки. В тот вечер заклятье нарушилось, и Белла сорвалась. Она передала мне половину своих качеств: ненависть к грязнокровкам, жажда мести. Но у меня получается ей противостоять. Редко. Очень редко.
- Эээ…Гермиона..ты сказала, что она подпитывает тебя. Как?
- Об этом не знает никто. Она обещала убить папу, если я ему расскажу или маме. На сестру-то у нее рука не поднимется…
- Да, зато на кузена поднялась, - горестно пробормотал Гарри. Он все не мог пережить смерть Сириуса.
-…а на ее мужа – раз плюнуть. Каждый раз, когда она приезжает, каждую ночь, она заставляет выпивать меня по три капли ее крови. Больше не дает, потому что во мне проснется жажда, а три капли держат меня в «форме».
Она замолчала. Вдруг, она встрепенулась.
- Они рядом, - прошептала она. – Я это предвидела, поэтому вот, - Гермиона сунула Джинни письмо. – Откроете его, когда Пожиратели уйдут. У вас есть время до пятницы. В пятницу вечером я получаю метку. Я надеюсь на вас, ребята. А теперь, прячьтесь, живо!
Только гриффиндорцы успели скрыться за кучей хлама, как…
- Бомбарда Максима! – среди разрушенной стены стояла Белла и двое Пожирателей. – Ты пряталась от меня, дорогая крестница? – с милой, если так это можно назвать, улыбкой произнесла женщина.
- Нет, Белла, я просто сижу и жду, когда ты разнесешь эту гребаную стену и найдешь меня.
- Фантастический сарказм. Будь ты кем другим, я бы давно отдала твою жалкую душонку в Ад, но, тебе несказанно повезло. Почему ты в таких обносках?
- Не твое дело!
- Отвечай, мерзавка, - Белла дернула Гермиону за волосы. – Такой аристократке как ты не пристало ходить в маггловских обносках. Откуда вообще это у тебя.
- Не твое дело! – снова повторила Гермиона.
- Неблагодарная тварь. Убила бы тебя, если бы у Лорда не было на тебя планов…
- А-апчих! – послышалось за грудой хлама.
- Кто здесь?! Кого ты здесь прячешь?! Отвечай?
- Никого! – уверенно ответила Гермиона, в то время, как у самой дрожали от страха ноги.
- Ты врешь мне! – и Белла пошла туда, где спрятались гриффиндорцы.
Представляя, что сейчас будет, Гермиона пыталась успокоить себя. Белла вернулась.
- Поверить не могу, я же точно слышала, что кто-то чихнул! – говорила сама себе Лестрейндж. – Короче, это не важно, мы сейчас же отправляемся в поместье. Иди за вещами. У тебя ровно десять минут. Время пошло!
***
Прошло около получаса, прежде чем студенты решились выйти из укрытия.
- О, Мерлин, я обожаю тебя, Гарри, как хорошо, что ты взял мантию, - Джинни поцеловала его в щеку. Рон скривился.
- Может, хватит телячьих нежностей. Давайте откроем письмо, - произнес он недовольным голосом.
Джинни вскрыла конверт:
Я на вас надеюсь. Северус знает. Один из вас должен взять у него флакон с оборотным зельем. Аппарировать в поместье не получится, придется воспользоваться камином у Северуса. Я открою его ровно в пять вечера. Он будет работать пять минут, не больше. Пожалуйста.
Гермиона Малфой.
- Что значит «Северус знает» и сколько времени? – спросила Джинни.
- Что это значит? Я, кажется, догадываюсь. – Сказал Драко. – И сейчас…без пяти пять. К Снейпу, скорее!
***
- Ну наконец-то, я думал, что не дождусь вас. Вы решили?
- Решили что, профессор? – уточнила Джинни.
- Кто будет становиться Кристианом Сэмюэлем Кэрроу?
- Кем? – в один голос спросили все четверо.
- Так, сколько времени?
- Портал закроется через две минуты.
- Так, Грейнджер, пей! Живо!
Драко кивнул и быстро выпил. Потом Северус дал ему небольшой флакон со словами: «здесь еще» и втолкнул его в камин.
- Малфой Мэнор, - последние слова, которые услышал Драко.
Через четверть минуты, он вышел из камина, отряхиваясь.
- Ну, наконец-то, - услышал он знакомое шипение. – Ты хоть кто?
- Малфой? Это ты?
- Да, да, я, а ты…?
- Драко…
- Блин! Хоть бы Поттера прислал. Ладно, проходи, я все объясню.
Драко прошел на середину комнаты, удивленно озираясь. Поистине, он никогда не видел таких шикарных комнат.
- Сядь! – он послушался. – Ты знаешь, кто ты?
- Ну…некий Кристиан Кэрроу?
- Да, - утвердительно кивнула девушка, пододвигая зеркало. Оттуда на Драко смотрел широкоплечий красавец мужчина лет восемнадцати. С очень выразительными чертами лица. – Это мой жених. Мы поженимся после окончания школы, - как ужасно прозвучало это для Драко. - Это он должен был приехать, но так как вы решились мне помочь, то Северус отправил его на четыре дня в несуществующую командировку в Австрию. Теперь ты – это он. Ты должен вести себя как истинный аристократ. Запомни три главных правила:
1. Не заговаривать, если тебя не спрашивают.
2. Строго соблюдать этикет.
3. Не лапать меня.
- На счет последнего, я хотел бы уточнить… - начал Драко.
- Мы будем спать вместе, усек? Мои родители каждое утро будут заходить к нам. Если ты дотронешься до меня хоть мизинцем, я оторву тебе голову. Ясно?
- Ясно, - ответил блондин, хотя из всего вышесказанного понял лишь «мы будем спать вместе».
- Так, переоденься, нам нужно спускаться на ужин. Когда мы выйдем на люди, ты должен держать меня под локоть. Когда будем садиться за стол, ты должен отодвинуть стул для меня. Ты сидишь ровно напротив меня. Ни миллиметра вправо или влево. Я сижу в начале стола рядом с мамой, следовательно, ты – рядом с папой. Все понял?
Драко кивнул. Гермиона вышла, чтобы Драко переоделся. Через пять минут он был готов.
Они вышли к родителям Гермионы. Помимо них за столом сидела Лестрейндж, Паркинсоны вместе с дочуркой, Снейп и еще какой-то тип. Драко взял Гермиону под локоть и они стали медленно спускаться по лестнице. Драко покосился на девушку. Ее лицо оставалось каменным. Она была в длинном темно-зеленом платье с большим декольте и в туфлях на высокой шпильке. Парень был поражен, что она не волнуется на счет того, что есть возможность споткнуться и кубарем полететь с лестницы к ногам драгоценного папаши. Чем ниже они спускались, тем сильнее Драко сжимал локоть Гермионы.
- Полегче, - процедила она сквозь зубы. Он опомнился и ослабил хватку.
- Прости, - также ответил он.
Они спустились. Гермиона молила небеса, чтобы этот болван ничего не забыл, но, как видно, небеса ее не услышали. Этот балбес увидел свободный стул и уселся на него. Гермиона непоколебимо осталась стоять, бледнея от злости.
- Кристиан, вы не поможете Гермионе сесть, - недовольно уточнил Люциус, смотря на Драко, который доедал салат.
- Что? Вот, блин!
- Что вы сказали, молодой человек?!
- Я?! Ой, я…это…я…ну…в смысле….милая..садись, конечно, - он встал и помог девушке сесть. Она же прошептала ему на ухо что-то вроде «убью».
- Что с вашим словарным запасом, Кристиан? Помнится, в прошлый ваш визит, вы вели себя более скромно, - сказал Люциус.
- Я…, - начал Драко.
- Это был риторический вопрос, на него не стоит отвечать, мистер Кэрроу, - Люциус стал охладевать к Кристиану-Драко.
Блондин покосился на Гермиону и тут же опустил взгляд, увидев ее убийственное выражение лица.
Принесли горячее. Драко взял ложку и начал ковыряться в рыбе.
- Кристиан, вы едите рыбу ложкой? – вскинула брови Нарцисса.
- Я? Это ложка? О, простите, миссис Малфой, я не заметил. Я, конечно, сейчас возьму…вилку? – Нарцисса кивнула, но продолжала смотреть на Драко удивленным взглядом, - а еще, конечно, ножик? – Белла расхохоталась.
- Прелестно. Если бы не обстоятельства, я бы подумала, что кто-то выпил оборотное зелье и превратился в Криса.
Драко, Гермиона и Северус напряглись.
- Что ты несешь, Белла? – злобно сверкнула глазами Гермиона.
- Деточка, поаккуратнее со словами! – ответила женщина. Нарцисса, увидев накаляющуюся обстановку, произнесла:
- Думаю, можно приступать к десерту?
- Мама, можно я и Крис, не будем есть десерт?
- Но я хочу десерт! – не удержался Драко. Гермиона еще раз бросила предостерегающий взгляд, и он сказал, - хотя нет, Гермиона права, я уже наполнен, - Драко похлопал себя по животу. Все взоры обратились к нему, и он поспешил уйти.
***
- Ты - свинья, поразительно, как они не догадались! Ты аристократ, черт побери, ты позоришь не только меня. Мерлинова борода, у меня нет слов. Ты знаешь Криса? Это самый старинный род чистокровных семей. Он идеально выучен этикету. Он не разговаривает с набитым ртом! Он не забывает пододвинуть мне стул! Он не забывает, черт побери, про то, чем ЕСТЬ РЫБУ! ЭТО ЖЕ Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НО!!!
- Прости.
- Прости? Это все, что ты мне можешь сказать? Вот ведь, - Гермиона всплеснула руками. – Ладно, скоро закончится действие зелья, можешь сегодня не пить, но завтра ровно в семь, ты встанешь и выпьешь его перед приходом родителей.
Послышался щелчок аппарации.
- Мистер Малфой просит мисс Малфой к себе в кабинет, - произнес маленький домовичок.
- Это срочно?
- Да, мисс.
- Ладно, сейчас буду, иди, - дождавшись, когда эльф исчезнет, она наказала Драко, чтобы тот никуда не выходил и аппарировала в кабинет отца. – Ты меня звал, папа?
- Да, милая, присядь. Завтра прибудут Забини, а также другие, ты их не знаешь. Будет бал.
- Что, прости?!
- Бал, ты ведь всегда любила балы?
- Не в этот раз, - пробормотала Гермиона.
- Вы с Кристианом будете танцевать первыми, по традиции. Завтра ровно в девять утра пробная репетиция. Начало в час дня.
- Спасибо, папа, - с едва заметным сарказмом произнесла Гермиона и вернула себя в спальню. Драко, в своем нормальном обличье подремывал на кресле.
- Грее-ейнджер, подъем!
- Что случилось? – сонно спросил Драко.
- Бал случился.
- А, ну здорово.
- Нет, ты не понял, это тебе не хогвартские дискотеки, это БАЛ! Понимаешь значение этого слова?
- Ну…сравнительно…
- Короче, вставай, будем учиться танцевать вальс. Это не сложно. Запомни три простых движения и двигайся по кругу. Вставай! – Драко нехотя поднялся и подошел к девушке.
- Так, теперь положи руку мне на талию.
- Куда?
- На талию, болван, ты не знаешь где у девушек талия? Я сказала на талию, а не на задницу, - больно стукнула Гермиона блондина по руке.
- Извиняюсь, - полепетал парень.
- Так, а теперь…раз-два…Я сказала раз! Ты можешь сделать шаг назад? Другой ногой, идиот, так, а теперь вместе со мной.
Прошло три часа.
- Ох, - устало зевнула девушка, - танцуешь ты, конечно, как бревно, но это лучше, чем было изначально. А теперь, если ты не против, я спать!
- А я?
- Я почем знаю?
- В смысле…мне ложиться с тобой?
- Ты видишь здесь вторую кровать?
- Ясно.
- Третье правило помнишь? Не лапай, да не кастрирован будешь! Не забудь про зелье. Ровно в семь, - проворковала Гермиона, плавно погружаясь в сон.
А Драко, только-только осознал какое счастье ему привалило, забрался под одеяло. И тут ему пришла весьма интересная мысля!
***
Дорогуши, всем спасибо за отзывы. Я жду новых) Надеюсь, глава понравится:)

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.