Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об объединении и единении единомышленников






 

Введение в тему:

 

Тема объединения единомышленников звучит последнее время достаточно часто. Тема единения, практически не звучит вовсе. Между тем, это довольно принципиальные темы, поскольку большинство людей не видят разницы, а такое невидение, в свою очередь, уже давно является хорошим инструментом для манипуляций.

Здесь автор, как обычно, предлагает многомерный взгляд на сложившуюся ситуацию, чтобы были более понятны отличия одного от другого, незнание которых обычными людьми и позволяет манипуляторам навязывать свою игру.

 

С позиции двойственности:

 

Обычному человеку кажется, что объединение с единомышленниками – это совершенно необходимое действие, поскольку один человек мало, что может. Для воплощения в жизнь этого лозунга создаются партии, союзы и прочие объединения. Их цель – отстаивание своих интересов.

Но уже многие столетия люди создают различные партии, союзы и пр., но по сути ничего не меняется. И почему-то всегда есть кто-то виноватый. И, в конце концов, для пытливого ума появляется ощущение, что-то здесь не так.

Если же с позиции двойственности говорить о единении, то, просто непонятно о чём идёт речь, поскольку, это выглядит просто как синоним объединения.

С позиции многомерности:

 

Как обычно, с позиции многомерности всё начинаёт проясняться. Сразу определимся – чем объединение отличается от единения? Инициатором объединения выступает эго, а единения – Душа.

Теперь рассмотрим, как это выглядит на практике. Начнём с объединения.

Сначала появляется лозунг. Затем появляется лидер или группа лидеров, которые и начинают процесс объединения под этим лозунгом. Далее начинает строиться иерархическая структура объединения. Появляются руководство, контролирующие органы и рядовые члены. Составляются устав, программа и т.д.

Если посмотреть на этот процесс с точки зрения энергии, то видно, что в таком объединении участвуют только горизонтальные энергии. Объединение этих энергий создаёт соответствующий эгрегор. А эгрегор действует в материальном плане всегда через иерархическую структуру. И поскольку он всегда аккумулирует горизонтальные энергии, то он всегда ведёт себя как биоробот, в данном случае, как супербиоробот. Поведение же биороботов всегда подчиняется одной и той же программе. Перечислим основные уровни этой программы: поддержание своей целостности и значимости, захват как можно большей энергии и территории и обустройство захваченной территории в соответствии с заданной программой. Нужно понимать, что программа биоробота – это программа, которая имеет возможность самосовершенствоваться в процессе своей эксплуатации. Поэтому у разных биороботов программы, имея одни и те же принципы работы, могут обладать разной степенью совершенства. Воплощается эта программа через руководство объединения. Нужно понимать, что получить горизонтальные энергии можно либо отняв их у другого игрока, либо за счёт творческого преобразования вертикальных энергий. В то время, как вертикальные энергии можно получать у Творца в любом необходимом количестве. Поэтому, если человек не взаимодействует с вертикальными энергиями, то у него остаётся только один путь для увеличения горизонтальных энергий – объединяться с другими. При этом создаваемый эгрегор даёт каждому участнику такого объединения дополнительную внешнюю точку опоры, которая ещё больше привязывает человека к внешнему миру и создаёт карму, поскольку эту точку опоры нужно постоянно кормить своей энергией. А у человека появляется некоторая эйфория сопричастности к «общему делу», которая, по сути, является некоторым наркотиком. При этом, наиболее интенсивное «кормление» происходит во время соответствующих мероприятий: собраний, съездов, демонстраций, маршей и т.п. Причём, как говорят психологи, качество общей энергии на таких мероприятиях, по закону толпы, определяется качеством наиболее грубой из составляющих. Здесь нужно отметить, что эгрегоры формируются в основном из кармической энергии людей, которые с этими эгрегорами взаимодействуют.

Зная эти и другие законы, Система умело их использует, для того, чтобы заставить людей играть на «своём поле». Как это происходит? Во-первых, в руководство объединения всегда внедряются лазутчики. Это не трудно, поскольку она фактически контролирует все основные денежные потоки. И не важно, какой был лозунг. Руководство такого объединения рано или поздно всегда начинает играть двойную игру. Потом, когда в ответственный момент случается неудача, например, во время выборов или конфликтов, кто-то из руководства отдаётся на растерзание, затем происходит якобы перегруппировка сил, и процесс повторяется. Такой сценарий относится в основном к партиям, национальным, религиозным и другим крупным объединениям.

Излюбленный приём Системы – это свести в конфликте две или несколько сторон на почве заранее хорошо подготовленных якобы конфликтных лозунгов.

Очень похожие процессы проходят и в менее амбициозных объединениях – союзах, обществах и т.п. Обычно Система не так активно вмешивается в жизнь таких объединений, поскольку они несут для неё меньшую угрозу. Это иногда позволяет таким объединениям поднимать свои общие горизонтальные энергии выше среднего уровня, но они всё равно остаются горизонтальными со всеми вытекающими последствиями.

С другой стороны, объединение, как правило, создаётся для противостояния каким-то процессам и/или явлениям. Если это объединение противостоит, например, негативным процессам, то, как говорят некоторые авторы, например, Крайон, по закону двойственности нашего мира, такое противостояние усиливает противоположные процессы. Поэтому это путь в никуда, только раскачка маятника.

 

Другое дело единение единомышленников. Единение происходит на основе вертикальных энергий, и поэтому при единении не нужно никого теснить и кому-то что-то доказывать. Единение не иерархично по своей природе. Это своего рода самоуправление на основе мудрости. При гармоничном единении всех участников происходит резонанс, который выбрасывает каждого на новый уровень осознанности и творческих способностей соответственно. Об этом было сказано ещё в легенде про короля Артура, когда за круглым столом собирались 12 рыцарей. При единении качество энергии, проходящей через каждого участника, по «закону Света» определяется качеством наиболее тонкой из составляющих.

Примером мероприятия единения является совместная медитация, при которой участники могут быть как угодно далеко друг от друга территориально. Такая медитация осветляет пространство, способствуя пробуждению ещё «спящих» потенциальных участников.

Одна из форм общественного устройства на основе единения показана в сери книг В. Мегре «Звенящие кедры России». Другая, например, в фильме «Аватар». Воплотиться такие формы могут только тогда, когда количество «проснувшихся» превысит критический минимальный уровень. Поэтому у единения есть две задачи. Первая, внешне пассивная, заключается в том, чтобы как можно интенсивнее «поливать» внутренним божественным светом внешнее окружающее пространство до тех пор, пока не «проснется» необходимое количество ещё спящих людей. И, вторая, внедрить одну из форм нового общественного устройства. Об этом хорошо в своё время сказал один русский святой – «Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи».

 

Иными словами, в объединении всегда участвуют люди ещё не самореализовавшиеся, и которые от кого-то или от чего-то всегда зависят, и от этого внутренне не свободные. В единении участвуют самореализовавшиеся и внутренне полностью свободные люди. Можно также сказать, что при объединении образуется эгрегор, энергию которого будет кто-то использовать по своему усмотрению, а при единении образуется портал в более высокие измерения.

Подводя итог, можно сказать, что при объединении, в лучшем случае, происходит количественное накопление энергетического потенциала, при единении всегда – качественного. В чём разница? В первом случае можно навалиться и сообща решить проблему, во втором, проблема просто не возникнет.

 

Вопросы:

1. Есть ли у вас внутренний импульс к объединению? К единению?

2. Если на первый вопрос вы ответили утвердительно, то, что вы хотите получить от этого? Чего вам не хватает внутри вас? Может это уже есть внутри, но вы не нашли?

 

Упражнения:

1. Понаблюдайте за своими знакомыми, которые участвуют в различных объединениях. Обратите внимание на то, как это участие сказывается на их жизни.

2. Проведите с единомышленниками совместную медитацию. Например, на безмолвие ума, или посыл любви и гармонии в окружающее пространство. Можно придумать и другие темы медитаций. Обратите внимание на то, чем групповые медитации отличаются от индивидуальных. Имеются ввиду и само протекание медитации и её результат.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.