Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что нам недосказали






Введение в тему:

«Говорят те, кто не знает. Те, кто знает – молчат.»

Из наставления просветлённых учителей избранным ученикам

 

Нам многое говорят, в том числе и пророки. И встаёт вопрос – А как к этому относиться? Что правда, а что нет, а что и полуправда? Здесь мы попытаемся помочь вам самим ответить на эти вопросы.

 

С позиции двойственности:

Человек, только встающий на путь мудрости, не может нормально жить без внешней информации. И поэтому, буквально, требует разъяснений и инструкций. И получая их в избытке, часто противоречащих друг другу, встаёт перед дилеммой. То, что нам говорят, это правда или ложь? От тёмных или от светлых сил идёт эта информация? И эта дилемма снова затрудняет жизнь. Так, что же с ней делать?

Ответ можно найти только в многомерном подходе.

 

С позиции многомерности:

А в многомерности нет дилемм. Здесь всё просто и сложно одновременно. Если вы ищите информацию во вне, то извне вам никогда не скажут полной правды. Вас будут постоянно «водить за нос». И это, своего рода, санкционированный свыше принцип. Почему? Да потому, что не там ищите. Нужно понимать, что когда вы ждёте инструкций или разъяснений от кого-то, вы настраиваетесь на «горизонтальные энергии» (см. книги Солары). А это всегда энергии second hand. Такая настройка усиливает расположенность к вампиризму.

В лучшем случае вас будут подталкивать к тому, чтобы вы сами нашли ответы. Поэтому некоторые пророки прямо так и говорят – не ждите инструкций. Но такая откровенность – редкость. Более того, наши исследования показали, что нередко то, что является путеводной звездой на одном уровне восприятия, на следующем уровне является ловушкой.

Следует понимать, что «оттуда» нам никогда не скажут то, что есть на самом деле, как минимум по четырём причинам. Первая – это противоречит правилам игры в дуальность (или в наш материальный мир), поскольку один из принципов этой игры – играть вслепую (по отношению к многомерности). Иначе теряется весь смысл дуальности. Вторая – это невозможность адекватно сказать из многомерности в дуальность. Всегда будут искажения. Поэтому нам говорят только то, что мы можем воспринять из дуальности с учётом нашего плоского восприятия и последующей плоской реакции. Условно говоря, нам всегда будут предлагать плыть в точку выше по течению, чтобы мы попали в точку, которая находится напротив нас на том берегу. Или, как персонажу одной известной истории, будут советовать купить козу. Третья – самая деликатная, состоит в том, что Земля в целом, и человечество в частности, это экспериментальная площадка для очень многих цивилизаций и развитых сущностей. Все они имеют свои интересы и часто в той или иной степени корыстно используют человечество. Иногда их корысть не сильно противоречит нашему развитию, а иногда и сильно. Соответственно, чтобы люди поддерживали их эксперименты, особенно, если эти эксперименты нас не развивают, им приходится ловчить, говорить полуправду, а иногда и откровенную ложь, так как сама дуальность легко позволяет это делать, и трудно удержаться от соблазна. Конечно, всё это делается в рамках некоего межцивилизационного соглашения. Но это соглашение часто втихаря нарушается. Иллюстрацией этого, например, являются фильмы «Константин» и «Ночной и Дневной Дозоры». Четвёртая причина – это сценарий развития нашего пространства или нашей цивилизации. В этом сценарии есть различные части и главы. И в соответствии с каждой частью и главой человечество будет направляться в нужное русло. Эти главы и части соответствуют зодиакальным эпохам, например, в эпоху Рыб один сценарий, в эпоху Водолея – другой, и Югам - в Кали Югу один сценарий, в другие Юги – другие сценарии. И обо всём, что лежит за пределами сценария говорить не будут.

Хорошо и многомерно об этом сказал П. Пазолини в фильме «Арабские ночи». По нашему мнению, это один из лучших многомерных фильмов.

Ещё одна причина – это «не спугнуть Систему». Не раскрывать перед ней планы по её нейтрализации, чтобы она не сыграла на опережение.

Поскольку многомерность, по первоначальному замыслу, играет в прятки с дуальностью (хотя в последнее время не так усердно), то, чтобы игра была интереснее, мы рекомендуем не ждать подсказок снаружи (хотя и не отвергать их), а запускать намерение на прояснение ситуации, формулировать запросы к своей Душе из состояния внутреннего покоя, и ждать ответы. Часто эти ответы приходят в виде интуитивных прозрений или событий-подсказок. Будьте внимательны после посыла запроса ко всему, что происходит вокруг вас. Замечайте подсказки. Поступая так, вы настраиваетесь на «вертикальные энергии», а они всегда чистые. В этом отношении может быть полезен «Творящий словарь образного мышления», который дан в книге «Крайон. Числовые коды, Иерархия». Словарь помогает расшифровать те знаки, которые человек получает через числа, события и объекты внешнего мира, чтобы правильно ориентироваться в происходящем и делать, в свою очередь, красивые ответные ходы.

Да, и будьте благодарны за ответные ходы со стороны многомерности, оцените их и наслаждайтесь игрой. Этого от нас и ждёт Душа.

 

Вопросы:

1. Вы осознаёте, что по некоторым вопросам бытия придётся играть «втёмную» до конца?

2. Будете ли вы впредь гуманнее относиться к подопытным кроликам?

3. Вы сами всё ли и всегда досказываете?

 

Упражнения:

1. Попробуйте кому-нибудь из ваших знакомых досказать всё.

2. Попробуйте определить кто из ваших знакомых вам что-то недосказывает и почему.

3. Попробуйте объяснить кому-либо из ваших знакомых далёких от сферы вашей профессиональной деятельности самые сложные моменты вашей работы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.