Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как творить реальность






Введение в тему:

Творить или управлять реальностью – это извечная мечта человечества. Но почему-то это никак не удаётся. Если и есть некоторые успехи в какой-то небольшой области, то они, как правило, недолговечны.

Здесь мы предлагаем свою версию причин трудностей в этом вопросе и рекомендации по их преодолению.

Затрагивая эту тему, мы хотим помочь вам лучше понять, что и почему нужно вам, и чего и почему от вас хотят другие.

С позиции двойственности:

Обычный человек считает, что для того чтобы творить или управлять реальностью нужны ресурсы. И чем этих ресурсов больше, тем лучше будет управление. Но даже обладание огромными ресурсами, как показывает практика, не гарантирует нужного результата. Реальность уже долгое время играет с человеком в «кошки-мышки». И в официальной мировоззренческой парадигме ответа не видно. Нас упорно заставляют «писать то, что слышим», а на грамматику нет даже намёка.

С позиции многомерности:

Для начала определим терминологию. Творить реальность – это значит всё делать самому. Но такое творчество не бывает в чистом виде, если говорить с позиции человека. Более распространённая ситуация – это со-творчество. В этом случае кем-то с более высокого уровня задаются, образно говоря, некоторые «границы коридора» и вводятся некоторые законы, в рамках которых и дают «порулить». То есть дороги и автомобиль уже кем-то созданы и человеку (или другой сущности) предлагается просто управлять его движением. Или вам даются кисти, краски, холст и т.д. и предлагается написать картину.

С позиции человека говорить о том, как творить реальность, можно на двух уровнях. На первом уровне творят маги. И здесь мы только скажем о том, что в общих чертах об этом уровне творения сказано в последних книгах Кастанеды и некоторых других авторов. Там описывается, как маги творят свои миры и заселяют их сущностями, которых они создали сами, и которых создали не они, но они заманили их в свой мир и «заперли» там, используя различные уловки. Для «запертых» сущностей (а ими могут быть и люди), как говорят маги, - это ад. Более простой способ изменять течение жизненных событий с помощью магии чуть-чуть описан в книгах по оккультизму и магии. Нужно понимать, что никто просто так не опубликует действительно рабочие техники, поскольку это, как говорится в одной песенке, «…большой, большой секрет». Если об этом и пишут, то только в зашифрованном виде (например, в сказках, мифах …).

Здесь мы тоже не будем касаться описания этих техник, скажем только, что действенная «бытовая магия» сродни «входу в систему под паролем сисадмина» и позволяет творить некоторые чудеса. Но такие техники, в отличии от кармы, не просто захватывают энергию автора в жизненный поток, но, образно говоря, сильно «приклеивают» к нему. Магия для обычного человека – это чужая игра (см. подробнее тему «Об играх своих и чужих» и книгу В.Ю. Рогожкина «Эниология»), в которую неординарных людей с удовольствием Система приглашает сыграть. И прощай свобода (выбора), поскольку человек в этом случае пользуется чужими ресурсами и сильно «подставляется». Это примерно то же, как купить квартиру по ипотеке, только условия «банка» сразу не объявляются.

Второй уровень – это со-творчество человека и Создателя нашего материального мира. Именно об этом уровне мы и будем здесь говорить.

Реальность, которую видит обычный человек, является маленькой частью многомерности, поэтому чтобы изменять маленькую часть необходимо учесть все её многомерные взаимосвязи. Первый шаг на пути к со-творению реальности – это рассмотрение человека, как многомерного существа, в том числе, как многомерного субъекта управления. Человек – это, как минимум, Душа и эго (которые, в свою очередь, тоже многомерны). Об этом хорошо сказано в Евангелии: Богу – божье, а Кесарю – кесарево. Атрибуты эго – тело, страсть, логический ум, желания, агрессия и др. Атрибуты Души – мудрость, намерение, любовь, благодарность и др. Цель Души в материальном мире – развиваться, цель эго – иметь. Это объясняется тем, что Душа вечна, а эго бренно, поэтому эго испытывает по отношению к Душе некоторый «комплекс неполноценности». И чтобы самоутвердиться, ему нужно постоянно поддерживать собственную значимость (у многих людей на это уходит очень много времени и сил). Значимость Эго может поддерживать только в том пространстве, где оно живет, т.е. в материальном мире. Поэтому единственный известный ему способ это сделать – это как можно больше иметь (материальных благ, власти, телесных удовольствий и пр.).

Если управление жизнью человека (и/или средой, в которой он живет) происходит из эго, то в результате накапливаются «грехи» (или по восточной терминологии – карма). Карма особым образом структурирует пространство – пространство начинает сопротивляться движению в нем. Отсюда кризисы, стихийные бедствия, хаос и др. Подобные события осуществляют своего рода чистку пространства. После такой чистки продвижение становится легче, и так до следующей чистки.

Нужно отметить, что именно кармическое пространство поддается прогнозированию, и именно в нем действуют привычные человеку законы.

Теперь рассмотрим управление из Души. Здесь нужно отметить, что чистого управления из Души, когда Душа в теле, практически не бывает. Как правило, управление идет из сбалансированной пары: Душа – эго. Причем, чем больше эта пара сбалансирована, тем эффективнее управление. Результатом такого управления становится мудрость (при полной сбалансированности). Нужно понимать, что инструмент творчества Души – намерение, а инструмент творчества эго – магия, или, что чаще, желание. И не забываем, что все эти субстанции многомерны, и здесь мы говорим только о «бытовой» магии.

Встают вопросы – как добиться сбалансированности Души и эго, и как получать мудрость?

Во-первых, нужно полюбить и с любовью воспитать эго, и тогда оно преобразится (как в сказке про «Аленький Цветочек», чтобы чудовище преобразилось, нужно его полюбить). Сбалансировать эго и Душу можно только тогда, когда эго преобразится. (Обретение могущества после соединения всех своих разрозненных частей воедино, наглядно показано в сказке про Алладина, когда черный волшебник соединился со своими частями, которые Джин разъединил, отправив его на все четыре стороны).

Во-вторых, получить нужный результат в пространстве мудрости можно запустив чистое намерение (в пространстве кармы запускается желание). Чистое намерение – это заказ Души на увеличение мудрости при проживание жизненного потока, который будет инициирован, чтобы попасть в заказанную точку. Иными словами, здесь имеет значение не только цель, но и качество проживания жизненного потока при продвижении к цели и её достижении. Ведь Душа воплотилась в тело, чтобы развиваться, используя жизненный поток, как своего рода тренажер. Чтобы жизненный поток был прожит мудро, необходимо это всегда делать добровольно, осознанно, с благодарностью и любовью. При достижении цели (и при движении к ней), необходимо излучать радость. Если все эти условия выполнены, то цель легко достигается. Причём, под осознанностью мы подразумеваем понимание того, как осуществлённое намерение увеличит мудрость. Нужно также понимать, чем радость отличается от удовольствия: радость исходит из Души и освобождает, а удовольствие исходит из эго и привязывает к к его источнику, то есть, к жизненному потоку. Многочисленные книги (например, «Искусство воплощения желаний в жизнь» - Хиксов, «Трансерфинг реальности» В. Зеланда и др.) и интернет-форумы это хорошо подтверждают.

В пространстве мудрости прогнозирование теряет всякий смысл, поскольку Душа в состоянии устанавливать свои правила игры. Это у верующих называется «Божий промысел», а поскольку мы созданы по образу и подобию, то этим промыслом обладает и наша Душа. Соответственно, чем мудрее Душа, тем больше ее возможности по управлению жизненным потоком. В пространстве мудрости нет никакого хаоса. Там все гармонично и сбалансировано.

Одна из особенностей многомерности состоит в том, что мир предстает перед человеком таким, каким он готов его видеть, поэтому в многомерности нет необходимости что-то доказывать.

Одним из лучших способов ощутить свою Душу, известный автору, это медитация на безмолвие (ума). После 1-3 недель упражнений (по 15-20 мин. в день) начинает ощущаться новая точка опоры.

Чтобы лучше ощутить Душу, мы рекомендуем посмотреть икону «Троица» А. Рублева в Третьяковской галерее. Там на лицах эго нет вообще. Других таких изображений автор не знает.

Самые разнообразные проявления эго можно увидеть в галерее А.М. Шилова на Ул Знаменка.

Вопросы:

  1. Вы можете «не приклеиваться» к жизненному потоку хотя бы непродолжительное время?
  2. Зачем вам нужно творить?
  3. Вы допускаете, что ваше Высшее Я и есть такой же Творец, как и Творец этой реальности?
  4. Где вы собираетесь творить – внутри себя или снаружи?

 

Упражнения:

  1. Сотворите простое и нейтральное событие (в котором Эго не заинтересовано, и которое не конфликтует ни с чьими интересами). Для этого из состояния радости представьте его выполненным в деталях. Также почувствуйте ту радость и благодарность, которые вы будете излучать, когда это событие произойдёт. Отпустите и переключитесь. Когда событие произойдёт, излучайте радость и благодарность Вселенной, иначе оно не произойдёт.
  2. Повторите Упражнение 1 усложнив событие. Помните, что то, что вы творите, должно развивать вашу Душу. Иначе в данном контексте это не сработает.
  3. Творите многомерно, например, как это описано в теме «Теоретические основы мытья посуды».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.