Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 15. Ценность Контакта определяется его последствиями






Ценность Контакта определяется его последствиями. Уже упоминалось о том, что он дал его участникам в Томске и Дальнегорске: в первую очередь — перемены в мировоззрении, затем — нетрадиционные знания и умения, — это если сказать коротко.

Казалось бы, а что Они могут получить полезного от Контакта с людьми, если имеют столько технических средств и других возможностей для беспрепятственного сбора каких угодно сведений. Зачем им еще «личное» присутствие?...

В истории разведки был период бурного технического прогресса средств электронного шпионажа, кроме того, в этих же целях стали использоваться космические спутники, начиненные самым разнообразным оборудованием. И тогда в определенных кругах появилось мнение, что время классических шпионов прошло — зачем готовить и посылать человека в чужую страну, если из космоса можно сфотографировать даже номерной знак автомобиля. Но жизнь показала, что самая совершенная техника никогда не. заменит человека с его умением находить подход к другим людям, в том числе и носителям секретной информации, которую приборными методами зафиксировать невозможно. Самые важные сведения испокон веков получали и будут получать с использованием личного участия специалистов...

Если этот примерно очень яркий, тогда вернемся «с земли на небо» и посмотрим, как Они оценивают Контакт и в чем видят его выгоду. «Голубые» поясняют:

— Для нас существуют три основных ценностных понятия: энергия, информация и их синтез — человеческая полевая оболочка. И для полного понимания всех закономерностей и взаимосвязей этих трех параметров в основном и существует Контакт. Два понятия, которыми мы полностью оперируем, как вы можете понять, это энергетика, и информатика. А человеческая полевая оболочка для нас по-прежнему остается загадкой. Хотя ее мы изучаем на протяжении многих ваших веков. Но, тем не менее, обычно высказывается мнение, что в результате Контакта с людьми эта проблема будет решаться гораздо быстрее.

— Как повлиял Контакт на ваш план изучения человечества?

— Вообще-то это будет, видимо, ветвь к этому плану. Для того, чтобы его изменить, нужно приложить колоссальные усилия, в основном, с вашей стороны. Ход истории, ход вашего развития нами как контролировался, так и продолжает контролироваться. На более высоком уровне развития человеческой цивилизации соответственно и Контакт будет плодотворней. И вы, выйдя на Контакт, вклинились в наши планы, несколько предвосхитив события. У нас в Кольце планы основательны и не допускают изменений. Хотя допускают примыкание к себе некоторых рациональных течений. И если вы будете действовать в союзе с нами, то вам, возможно, что-то удастся сдвинуть. Вы можете рассчитывать на помощь нашей цивилизации, но вы должны четко усвоить, что мы не такие всесильные, как «Зеленые». Вопрос к «Зеленым»:

— Почему вы считаете, что на данном этапе Контакт возможен только с небольшими группами, а не на государственном уровне?

— Потому, что существует еще много государств, которые по-другому могут воспринимать данный Контакт. Ведь он не останется секретом для других стран, и, кто знает, как себя они поведут. А это чревато последствиями. Поэтому официально мы не находимся в контакте ни с одним государством. Работая с группами, мы с большей вероятностью можем повернуть события в то или иное русло.

Да, мы понимаем, что доверие к нашей информации. полученной через неофициальные группы, сейчас равно 10-15 процентам. Но тем не менее уверены, что Контакт будет проводиться, и полностью разорвать наши взаимоотношения не представляется возможным. У человека есть такое свойство — зажечься, а потом постепенно охладевать. Да, ваша работа будет эффективной без соответствующих приборов, но она все-таки будет вестись. Вы даже не можете себе представить, насколько этот Контакт поломал нашу стройную систему по отношению к человечеству. Мы не можем так быстро перестраиваться и поэтому поучимся у вас.

— Какие у вас планы по отношению к «Группе-2»?

— Исходя из того, что все наши работы, в принципе, — большой эксперимент, и помня о тех ваших страстных желаниях оставить людям максимум информации о наших взаимоотношениях и экспериментах, мы все-таки думаем о выходе на более глобальную аудиторию, на более высокий круг. Эти каналы во многом зависят от вас, от направленности ваших работ. План выхода через наши системы не исключается, но достаточно скрупулезно пока не отрабатывается. Это будет зависеть от многих причин и, в частности, от состава группы и от того, как она будет расширяться. Здесь не только мы и «Голубые» накладываем свой отпечаток, но и вы сами на 70 процентов вмешиваетесь в это дело. Также нам небезынтересны абсолютно все Ваши эксперименты. Но некоторые из них мы все-таки пресекаем. Во-первых, потому что каждому овощу свое время. Во-вторых, делая сегодня достаточно емкие поползновения, вы достаточно бурно возмущаете энергетические уровни не только свои и окружающих вас людей, но и гораздо более высокие уровни. Вы можете возразить и ответить, что многие люди самостоятельно и во вред окружающим давно уже делают то же самое. Но мы не допустит того, чтобы группа повязла в этом, а наоборот — была морально чиста.

Нам максимально интересны работы по головному мозгу и биополю, так как мы черпаем полезную информацию для себя из такого рода экспериментов.

Нас все больше привлекает мысль, и ведется интенсивная работа по легализации и по предоставлению Вам еще более веских стимулов для дальнейшей работы.

И еще — неплохо было бы подготовить еще одного человека для экспериментов...

Последнюю фразу хочется подчеркнуть особо, так как она дает возможность понять другую причину их интереса к непосредственному общению с людьми. То, что частники Контакта находятся под постоянным контролем и с ними потихоньку проводятся различные эксперименты, —это сомнений не вызывает, впрочем, и особых претензий, тоже. Как говорится, назвался груздем...

Но однажды один представитель «Группы-2» выразил желание принять добровольное участие в более осязаемом эксперименте и предложил себя в полное распоряжение «Зеленым». Речь шла о своеобразной роботизации человека. Вопрос стоял так: потеряв некоторые личностные качества, он должен был взамен приобрести очень впечатляющие возможности.

Проблема была достаточно сложной и таила в себе некоторую опасность как для добровольца, так и для группы. Поэтому до принятия окончательного решения проводились консультации и переговоры между заинтересованными сторонами, взвешивались все «за» и «против». «Голубые» имели по этому поводу свое мнение: — По вопросам биороботизации мы уже говорили на закрытом сеансе с посредником. Мы являемся противниками данного рода экспериментов. И, учитывая свой опыт в этом направлении, приходим к выводу, что это приводит к довольно глубоким изменениям человеческой психики и соматики. Такого рода воздействие — самое прямое воздействие на организм человека, будь то со стороны нас или наших коллег. Наступает сильная перестройка всего организма, которую не всегда возможно, в последующем восстановить. Но если Вы все таки согласитесь, то для того чтобы избежать отрицательных последствий, необходимо, особенно на ранних этапах, скрупулезно выполнять все рекомендации. Может быть, даже самостоятельно ломать сврю психику, что не каждому под силу. И, даже, если наши коллеги предпримут все меры предосторожности, психика все равно может пострадать довольно сильно. Будет полностью ломаться характер, и это будет ярко выражено не только в том плане, что человек становится похожим на робота из ваших научно-фантастических фильмов, хотя этот образ несколько штампован. Какие моменты этого явления вас больше всего интересуют?

— Как изменяется его отношение к окружающим и, в частности, к противоположному полу?

— Окружающие люди могут не заметить тех психоэмоциональных изменений, которые произойдут. Только родственники и близкие друзья могут уловить это спокойствие, некоторую жестокость, выраженную в экономии энергии на мелочах. Эмоциональный фон сохраняется, но носит рациональный оттенок. По отношению к противоположному полу будет также проступать элемент рациональности.

— Ощутит ли это противоположного пола человек?

— Малознакомые — нет. Жена или муж— да, хотя им обязательно установят определенные фильтры.

— Как внешне будет выглядеть сам эффект биоробота?

— Физиологически это будет тот же человек, и в мирской суете он не различим. Только при действии его по заданной программе можно внимательным взглядом отличить его от окружающих. Во-первых, по меньшей подвижности зрачков из-за нефиксирования на посторонних объектах; взгляд имеет более целеустремленное и, так сказать, задумчивое выражение. Координация движений абсолютно не нарушается. И только когда поступает уточняющая программа, проявляются на доли секунд некоторые нарушения координации движения.

— Представляет ли он опасность?

— Да, он становится опасным тем, что возможен срыв в его управлении.

— Чем его можно остановить?

— Практически тяжело.

— В интеллектуальном плане что изменится у него?

— Увеличивается объем полезной информации. Хотя лабильность несколько затормаживается.

— Где он будет применяться?

— Сбор информации, передача ее на уровне фиксированной мысли и т.д.

— Сможет ли он физически мгновенно передвигаться в пространстве?

— Да.

— В чем опасность для группы?

— В том, что он при определенных условиях может настолько обесточить группу, что мы вам не позавидуем. Если вы все-таки решитесь, то не торопитесь давать ответ, а подумайте в течение 3-4 месяцев и все взвесьте. Мы полагаем, что «Зеленые» здесь преследуют несколько корыстные цели. Но мы не будем скрывать, что если этот эксперимент начнется, то он будет интересен и для нас. Советуем вам очень конкретно оговорить определенные моменты, которые были бы выгодны и вам.

«Зеленые» руководствовались своими интересами, нона вопросы отвечали достаточно откровенно:

Можно ли предвидеть все последствия роботизации?

— Полностью нет. С вашей стороны он будет почти не управляем.

— Чем он будет владеть?

— Будем перемещаться физически, по-вашему — в пространстве, но не сразу. Обладать исключительной памятью. В перемещениях в 50% управлять будем мы, и в 50% — он сам.

— Насколько он становится опасным для нас?

— Это будет зависеть от многих побочных факторов. В частности, от дальнейших отношений между вами, нами и самими. Но он не может стать вашим потенциальным врагом, но самостоятельность он приобретает большую. Кроме этого, он становится более автономным и независимым от вас во многих вопросах. Вы можете стать ему просто не нужны.

— Его движение будет только во временной сетке настоящее — настоящее?

— Не только. В перспективе (15-20 лет) он сможет переносить небольшие материальные предметы во времени.

— Какой интерес для вас представляет такой биоробот?

— Во-первых, первый добровольный биоробот. Возможности в добровольности этого шага нами не изучены.

— Какие изменения с ним могут произойти?

— По отношению к другим людям — большая независимость, неучитывание мнения других, максимальная автономность. По отношению к противоположному полу — он не связан, и возможно все, что угодно. Физиологически — максимально четкая работа всех органов и систем. Скорее всего, мы не будем вести биороботизацию выбранного вами и давшего согласие человека, а проведем некоторые малозаметные изменения. Но это не окончательное утверждение. Если вы и он захотите, то мы осуществим эксперимент...

В конечном итоге от полной программы группа решила отказаться, но «некоторые малозаметные изменения» были все-таки произведены.

Однако сама идея эксперимента с добровольцем оказалась заразительной и нашла других приверженцев в Первом Кольце. Для ее воплощения был выбран иной человек, а «заказчиками» на этот раз оказались «силы УФО».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.