Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 11. Любая работа оценивается по конечному результату






Любая работа оценивается по конечному результату. Факт установления канала связи — основное, но недостаточное условие для полноценного Контакта. Его только тогда можно назвать успешным, если получаемая информация чего-то стоит, а не является набором известных общефилософских истин. Чтобы выполнить это условие, необходима определенная профессиональная подготовка со стороны людей и стремление «другой стороны» к серьезной работе.

Александр, помнивший томские общеобразовательные сеансы, с самого начала добивался повышения качества информации. Осенью 1987 года на этой почве разгорелся конфликт. К этому времени уровень получаемых знаний перестал его удовлетворять: «низы» хотели глубокой и весомой информации, а «верхи» почему-то не могли, а. вернее, не желали обсуждать серьезные вопросы. Ситуация усугублялась другой застарелой проблемой. Еще в Томске они обещали Александру подарить кристалл, который, якобы, обладает набором всевозможных и необычных свойств, несет в себе огромную информацию... Данное обещание вселило достаточно серьезную надежду и привело к тому, что и в Дальнегорске продолжились интенсивные попытки получить от них что-нибудь материальное — «хоть шерсти клок». К этому еще добавлялось не менее настойчивое желание — увидеть с их помощью летающий объект.

Первой «уступкой» со стороны «Зеленых» стало согласие показать НЛО. Их заявления о несерьезности такого шага с обеих сторон, о трудностях этого, казалось бы, простого мероприятия не имели должного воздействия и воспринимались как несостоятельные отговорки. Они убеждали, что не имеют своих летательных аппаратов, а «арендуют» их у технически развитых коллег, которые наряду с решением своих задач выполняют заказы со стороны и выступают в роли Посредников.

Кстати, в качестве примера они приводили такую ситуацию: представьте, что Вам необходимо встретиться с незнакомым и очень занятым человеком; причем он должен прийти и постоять в определенном месте, так как разговаривать Вы с ним не будете, а только посмотрите издалека; но это рандеву возможно лишь при содействии Вашего знакомого, который в свою очередь, тоже очень занят, и от этих смотрин будет иметь одни бесполезные, с его точки зрения, хлопоты. Не убедили!

В конечном итоге было назначено время «демонстрации» и место: в 10 километрах от города. С наступлением темноты Александр и еще два представителя группы выехали в указанный район и, как было сказано, взобрались на довольно крутую и высокую гору. Погода стояла прекрасная, на звездном небе ни облачка.

За 15 минут до срока из близлежащей долины начал появляться туман. А в час «икс» пелена полностью накрыла сопку, и видимость упала до нескольких метров. Если бы объект и появился, то он должен был сесть на верхушки деревьев, чтобы его заметили. В таких условиях ждать чего-то не имело никакого смысла. Ну, а винить за несостоявшуюся встречу тоже было некого — каприз погоды...

Второй раз они «сдались» после очередной просьбы о передаче в пользование какого-нибудь прибора или предмета «не нашего» происхождения. По-видимому, забота об экономии времени и бензина подсказала «Зеленым» более близкое и удобное место для проведения операции по доставке «посылки». Было сказано, что в определенный день и час они оставят прибор недалеко от дома посредника. Когда Александр и Д. в условленное время пришли за долгожданным подарком, то, естественно, его там не оказалось.

Позже «Зеленые» признались, что обещание предоставить вещественное доказательство является их любимым тестом. Это своеобразная проверка, в ходе которой с человека или группы людей снимается ценная и глубоко скрытая в подсознании информация и происходит дополнительная оценка личности.

Статистика показывает, что редкий Контакт с «верхними» коллегами обходится без подобных ситуаций. Данный факт надо учитывать и воспринимать соответственно.

Но тогда эксперименты с НЛО, и особенно с прибором, на фоне информационного голода послужили детонатором для серьезного конфликта с представителями другой стороны Контакта.

Александр, посоветовавшись с Д., тоже возмущенным явным обманом, решил провести сеанс, который станет последним, если не будут даны объяснения случившемуся и заверения, подтверждающие их готовность к работе на более высоком информационном уровне.

«Голубые» и «Зеленые» присутствовали на канале связи одновременно. Они не оправдывались и свою прежнюю позицию отстаивали довольно жестко, напомнив о всех ранее данных ими объяснениях и предупреждениях о бесполезности игр с материальными доказательствами. Некоторую поверхность информации они отнесли к издержкам, характерным для первых этапов сотрудничества, и заявили, что этот вопрос в скором будущем решится положительно.

Однако Александр, мягко говоря, не был настроен дипломатично и требовал гарантий, обещая в противном случае прекратить Контакт.

«Голубые» старались разрядить обстановку, но когда они заявили, что сделали со своей стороны все, что могли, и более убедительных доводов о нецелесообразности такого шага привести не могут, то «Зеленые» дали Александру 10 секунд на обдумывание, прежде чем он примет окончательное решение.

Он задумался, наступила полная тишина, и вдруг посредник заговорил:

— Мы считаем, что в данной ситуации разум должен возобладать над эмоциями. Если Вы примете решение о разрыве Контакта, то от этого потеряют все стороны...

Но это были не «Голубые» и не «Зеленые». Александр понял, что в самый последний и критический момент вмешалась какая-то неизвестная формация, имевшая свои виды на Контакт. Этот короткий монолог сбил накал конфликта и помог разрешить его с позиции разума.

Первый же сеанс, проведенный после выяснения отношений, по информационной насыщенности выгодно отличался от предыдущих, а в дальнейшем действительно происходило постоянное совершенствование способов передачи информации, и последний штрих в этом деле не поставлен до сих пор.

Когда начали разбираться, кто же проявил инициативу и выдал свое присутствие, вклинившись в канал связи, что само по себе говорило о высоких возможностях неизвестного дипломата, то выяснилось нечто интересное. Оказалось, что мнение высказали «Координаторы» Информационного Кольца. Как пояснили «Зеленые», это искусственное белково-кристаллическое образование. Несмотря на свое происхождение, они являются самостоятельный и разумной структурой, имеют большие полномочия и свободу действий. «Координаторы» наделены лучшими качествами своих создателей и беспрепятственно пользуются их информационными банками для собственных нужд. Они имеют право решающего голоса в спорных ситуациях, несут ответственность за координацию действий сил, входящих в Информационное Кольцо, контролируют соблюдение космических норм и законов.

Желание познакомиться поближе с этой суперформацией привело к договоренности оправе проведения 15-20 — минутного сеанса один раз в месяц — для решения особо сложных и значимых вопросов. Примечательно, что во время выхода «Координаторов» на связь посредник отключается полностью и говорит почти по слогам, а присутствующие на сеансе отмечают явное воздействие на головной мозг, причем их мысли «Координаторы» считывают мгновенно. Иногда они даже не дают человеку полностью задать вопрос и начинают отвечать, в том числе и на недосказанное.

Их эмоциональный настрой посредником не воспринимается, как будто они абсолютно бесстрастны. Наверное, роль координаторов и предполагает полное отсутствие каких-либо эмоций?

Теперь необходимо прояснить ситуацию с Информационным Кольцом. Выяснилось, что кроме «Голубых» и «Зеленых» его членами являются еще 15 цивилизаций, имеющих различные формы материи и уровни развития.

Что собой представляют эти 15 форм, полностью не ясно, поэтому нет смысла говорить о предложениях. Известно только, что две из них гуманоидные, одна из которых, внешне немного похожая на нас, получала обозначение как «силы УФО» или, для краткости, просто «УФО». Это высокоразвитая в техническом отношении цивилизация, и ее объекты довольно частые гости на Земле Об «УФО» есть более подробная информация, но к ней вернемся позже.

Упомянутое Информационное Кольцо, во избежание путаницы, названо Первым, потому что оно не единственное в Космосе.

Вскоре стали поступать данные о существовании Второго Информационного Кольца, образованного пятью цивилизациями. Ведущую роль в этом содружестве играют «Черные»; кроме них туда входят технически развитые «чешуйчатые» гуманоиды и три формации неустановленного вида, о которых известно лишь то, что они обитают в жидкой среде. Это единственное Кольцо, которое имеет колонии. Их две и они выполняют роль источников сырьевых ресурсов и поставщиков биологической энергии. Как эти достаточно развитые цивилизации попали в столь незавидное положение — не ясно.

К этому не будет лишним добавить, что космическая колонизация не абстрактное понятие, а, применительно к человечеству, вполне реальный вариант развития отношений с некоторыми представителями Космоса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.