Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 10. Деятельность «Группы-2» включает в себя еще одно направление: Александр готовит посредников, предназначенных для проведения различного рода экспериментов






Деятельность «Группы-2» включает в себя еще одно направление: Александр готовит посредников, предназначенных для проведения различного рода экспериментов. Использование их для сеансов связи не предусматривается.

Основное внимание вначале уделялось опытам по прослеживанию событий прошлого и настоящего. Затем пошли пробы по считке фиксированных и нефиксированных мыслей человека. Началось изучение свойств пространства, времени. При этом наблюдалось неприятное явление. В начале эксперимента результаты были хорошие. Но по мере усовершенствования методик возникали помехи: то кто-то «ударит» посредника по глазам ярким лучом света в самом интересном моменте прослеживаемого события, то «картинка» просто срывается, то посредник сам неожиданно выходит из рабочего состояния. Причем в этих случаях посредники всегда говорили, что ощущалось чье-то невидимое присутствие.

В итоге снова подтвердилось, что они постоянно контролируют эти эксперименты и следят за тем, чтобы не нарушались определенные морально-этические нормы и соблюдалась техника безопасности, подстраховывают посредника в экстремальных ситуациях. Но больше всего их беспокоил прогресс в поиске работоспособных и эффективных методик. Там, где результат был близок, а они не были заинтересованы в преждевременном достижении его, создавались помехи или использовался более жесткий вариант: посредник на некоторое время просто выводился из строя.

Однако их активное противодействие в то же время служило ориентиром в выборе правильного пути. Поэтому часть методик намеренно не отрабатывалась на практике, а находилась в теоретическом состоянии. Но когда, наладилась возможность испробовать их в действии, в ситуациях, не поддающихся мгновенному контролю, они давали отличные результаты. Затем эта уловка перестала помогать. Они «поставили» на Контроль энергетику самого Александра. А так как при экспериментах необходима ее концентрация, то повышение уровня энергетики у него всегда вызывает немедленное присутствие «верхних» коллег. Используя его подсознание, они наблюдают за обстановкой и, если считают, что возникла необходимость, вмешиваются в событие. Иногда это бывает очень кстати: при встрече с энергетической агрессией их поддержка просто неоценима.

Правда, были случаи, когда «Зеленые» помогали провести эксперименты: давали очень дельные советы, а также принимали в них непосредственное участие.

В 1988 году на сеансе связи «Зеленых» попросили дать информацию по реальному преступлению, причем запрашивались фамилии его исполнителей. Посредник Д. засомневался в том, что сможет правильно воспринять и передать данные. Тогда «Зеленые» предложили провести двойной эксперимент и объяснили, как это сделать. В руку Д. на одну минуту был вложен предмет, а время вложения зафиксировано. После того, как предмет изъяли, сеанс закончился, и этот вопрос больше не обсуждался. На следующий день другой посредник (назовем его А.), используемый только для экспериментов и не присутствовавший на предыдущем сеансе, без всякого предварительного объяснения сути дела был введен в рабочее состояние с применением глубокого гипноза.

Минута в минуту с зафиксированным временем ему был вложен в руку тот же предмет. Несколько секунд ничего не происходило, а затем... он четко и ясно произнес пять фамилий, немного помолчал и с улыбкой добавил фамилию Александра, после чего сам вышел из рабочего состояния. Так выяснилось, что кроме всего прочего, «Зеленые» могут и пошутить.

В другом случае возникли затруднения с прослеживанием реального события: постоянно происходило попадание на «биопараллель». Ведь мысль человека имеет энергетическое выражение, и ее возникновение вносит в окружающее пространство объективные возмущения. Человек подумал о том, что он сделал бы, перебрал несколько вариантов своего поведения, а следы его мысленной работы сохраняются в виде энергетических «линий», которые несут информацию, как о реально происшедших событиях. Эти вероятностные линии и были названы «биопараллелями».

На рабочем сеансе «Зеленые» подсказали методику проведения подобных экспериментов и сообщили, что в случае удачного, попадания на событие они дадут знать об этом определенным образом: посредник увидит знак в правом верхнем углу «картинки». Надо сказать, что А. видел происходящее, как на киноэкране, расположенном перед глазами. Он мог по команде ведущего ускорять «показ», замедлять, останавливать или «прокручивать» обратным ходом.

На другой день А., как и в первом случае не знавший о существующей договоренности, был «запущен» в эксперимент и начал описывать то, что он наблюдал. В узловой момент прослеживаемого события он вдруг забеспокоился и заявил, что идет какая-то помеха, но «картинка» не исчезает, а становится более четкой. На вопрос о том, в чем выражается помеха, он ответил, что в правом верхнем углу видит перевернутую запятую ярко-зеленого цвета.

В конце этого эксперимента была сделана попытка установить связь с «Зелеными» через А. Посредник ощутил характерное для них воздействие: давление и чувство страха, но связь получилась. В ходе короткого сеанса они указали на ошибки ведущего и дали некоторые рекомендации. В дальнейшем такое практиковалось редко, так как статистика показывает: если посредник необходим для экспериментов, то его не стоит использовать для ведения сеансов связи. Это приводит к заполнению ненужными программами тех отделов мозга, которые требуются в работе.

В начале 1989 года была снята цензура на публикации о паранормальных явлениях, и они дали «добро» на контакты с журналистами. В ноябре этого же года в молодежной краевой газете в Хабаровске появилась первая статья о «Группе-2», а весной 1990 года произошла встреча с хабаровским телевидением.

Съемочная группа попросила продемонстрировать какие-нибудь необычные эксперименты. В числе прочих был проведен опыт по считке фиксированных мыслей у одного из гостей. Посредником выступала Н., к тому времени имевшая достаточную квалификацию. Кстати, с ее помощью был раскрыт механизм расширения спектра зрения человека, позволивший видеть внутренние органы пациента, проникать в микромир и за пределы видимого диапазона электромагнитных волн, примерно на 10 Гц в обе стороны от его границ (это значит, что можно без приборов зафиксировать радиоактивное излучение и радиоволны). Впоследствии была отработана методика, дающая возможность обучать этому других людей.

Но вернемся к эксперименту: его результаты оказались настолько точными и ошеломляющими для «подопытных» хабаровчан, что они попросили больше с ними этого никогда не делать.

Как следствие, сразу возникли вопросы об этичности подобных опытов, о возможности контроля над ними и мерах защиты от таких посягательств.

Проблема действительно достаточно серьезная. Неприкосновенность жилища, тайна переписки и свобода личности хоть как-то защищены законодательными актами. Мероприятия по проникновению в квартиру «объекта», перлюстрация его корреспонденции не такие простые, какими кажутся на первый взгляд. Чтобы получить разрешение на их проведение, необходимы веские основания для контролирующих инстанций.

Нетрадиционные методы насилия над личностью не оставляют физических улик, и с юридической точки зрения доказать факт их применения невозможно.

Чтобы «вскрыть» черепную коробку человека и покопаться в его мыслях, профессионалу требуется только соответствующая методика. И кто проконтролирует или запретит его действия?

Проникновение в помещение или в чей-то сейф с помощью «двойника» — еще более легкая операция. Не представляет большого труда управление действиями и поступками человека, а смена его кредовых жизненных установок производится на удивление просто.

Сдерживающим фактором в данной ситуации является только морально-этическая позиция обладателей и исполнителей указанных методик. Другим барьером могут служить комплексы психоэнергетической защиты, которым должен владеть каждый человек; не возникает сомнений в том, что в будущем они будут изучаться детьми в общеобразовательных школах. Ну, а сегодня только профессионалам известны некоторые методики защиты от подобных посягательств и контрольные точки, по которым можно судить об агрессии извне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.