Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора






В. Зорев

За окраиной мира, бытия и сознания


Книга В. Н. Зорева — крупное событие в культуре и естествознании России. Автор отступил от строгих научных канонов, жанр изложе­ния описательный. По существу это диалог и комментарии в пространст­ве измененного сознания. Здесь интеллектуальный инструментарий человека становится методом проникновения в живое космическое про­странство. Новизна всегда встречает сомнения и недоверие. Чтобы дви­гаться этим путем, нужно иметь высокую нравственность и смелость. Книга приглашает нас к очень серьезным размышлениям.

В современной научной картине Мира в очень жестком информацион­ном пространстве все еще утверждается геоцентризм, право человечества владеть и управлять планетой Земля. В реальной геополитической, науч­но-технологической эволюции это все более отдаляет человечество от единой системы живого Космоса, усиливает противостояние Земля - Кос­мос. Необходимы разработка и доказательства новой научной парадигмы современного естествознания. Значительная часть прогрессивной научной общественности эти вопросы ставит постоянно. Государственные, акаде­мические институты науки все более агрессивно защищают прежнее на­учное «видением Мира. Победа властных уровней реализует технократический коллапс планеты, самоликвидацию человечества. Именно эти размышления и вызывает повествование В.Н. Зорева.

Новые поля науки (В.И. Вернадский), как известно, определяются, формируются сегодня по междисциплинарным проблемам и открытиям новых непознанных явлений природы. Последнее есть нарастающее новое качество естествознания XXI века, на этом пути интеграции открываются новые пути и горизонты науки. Это и есть динамика постпостклассического естествознания. Такова вторая часть проблем, которые поднимает данная книга.

Наконец, возникает необходимость организации и разработки плане­тарной программы (проекта) «Гея» - проекта изменения генерального космоэволюционного курса человечества на планете Земля, чтобы сохра­нить человечество, биосферу, Землю - наш дом жизни в живом Космосе.

ВЛ. Казначеев

Действительный член Российской Академии медицинских наук,
Академии естественных наук РФ, Петровской Академии наук и ис­кусств,
профессор, доктор медицинских наук, директор
Института клинической и экспериментальной медицины СО РЛММ


 

ОТ АВТОРА

 

Научная фантастика? Роман тайн или ужасов? Нет. В книге описаны реальные события. Но если у кого-то из читателей все-таки останется ощущение ирреальности происходящего, то это вполне естественно. Ведь цель данной публикации, не состоит в том, чтобы навязать мнение автора и заставить воспринимать какие-то факты и явления только так, а не иначе.

Главными причинами, побудившими взяться за перо, были желание поделиться увиденным и пережитым, а также стремление развеять те слухи и домыслы, которые начали появляться вокруг «Группы-2», занимающейся изучением проблем, лежащих заграницами наших обыденных представлений. А рассказать об этом хотелось, по возможности, беспристрастно и со стенографической точностью, чтобы каждый мог самостоятельно справиться с информационным водоворотом, который, надеюсь, захватит Ваше внимание с первых страниц.

И последнее, дорогой читатель. Я не рискну давать какие-либо советы, но, имея за плечами определенный опыт соприкосновения с непроявленным миром, хочу высказать одно пожелание: сомневайтесь во всем, но не отрицайте слепо.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.