Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Грех есть 6 страница






Или же возьмём уже наше время, когда Америка пренебрегла Писанием и уроками в Библии, и она именно также начала с «малого»: стрижка волос, ношение брюк и не ношение покрывала женой. И естественно: “...как СКАЗАНО в ПИСАНИИ,...” Иоанна 7.38, что: “...НЕВЕРНЫЙ в МАЛОМ НЕВЕРЕН и во МНОГОМ. ” Луки 16.10, то США и продолжила свою духовную жизнь мерзостью сочетания в церкви, как гомосексуалистов, так и лесбиянок, которых сочетали, как пасторы гомосексуалисты, так и «пасторши» лесбиянки, и чем они закончат грешить, только Одному Богу известно. Но грех «заразителен», и поэтому наши русскоязычные «попугаи» в Америке, а теперь уже и в России, как слепые котята идут этим же путём. А ведь в Америке в самом начале многие также говорили, что это всё якобы «мелочи» и ничего в этом нет страшного, ибо якобы время сейчас «иное». Но, когда уже появились гомосексуалисты и лесбиянки, то спохватились, но уже было поздно. И уже, понимая, что это всё-таки мерзость, они начали гомосексуалистов и лесбиянок называть больными людьми, и, жалея больных, не стали отлучать от церкви!!!??? Но Бог в Писании был, есть и будет ВСЕГДА ПРАВ, что: “...НЕВЕРНЫЙ в МАЛОМ НЕВЕРЕН и во МНОГОМ. ” Луки 16.10. И естественно этот либерализм с больными закончился очень даже печально, ибо сейчас этих больных в церкви сочетают между собой в браке. А детей же Божьих, которые называют ЭТИ ФАКТЫ ГРЕХОМ, стали уже называть БОЛЬНЫМИ людьми, и во многих местах уже и сажают даже в тюрьмы за оскорбление меньшинства, но уже не больных гомосексуалистов и лесбиянок!!!??? И поэтому многие и многие «христиане», как в Европе, так и в США, опозорили имя христианина, как в своё время это было с евреями: “Мы сделались такими, над которыми Ты как бы никогда не владычествовал и над которыми не именовалось имя Твое. ” Исаии 63.19. И имя христианин стало позорным именем, ибо кто только под ним не скрывается.

Также мне хотелось напомнить для любителей, как лени плоти, так и своей испорченной души, что, если в воли Бога нет, не было и не будет никаких «мелочей», то, конечно же, Бог наказывал, наказывает и будет наказывать за эту «мелочь», ибо наш Бог: “...Бог святой...” Даниил 13.45. И мы видим, что: “Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле.” Числа 12.3, и: “...с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моём. Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;...” Числа 12.7-8, “И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу.” Второзаконие 34.10, но: “…за то, что не явил СВЯТОСТИ МОЕЙ… ты увидишь землю, а не войдёшь туда,...” Второзаконие 32.51-52. И, не смотря на все его качества и его деятельность, и хотя он вроде и не нарушил НИКАКОЙ Заповеди Божьей, но во взаимоотношениях с Богом: “…не явил СВЯТОСТИ МОЕЙ…” Второзаконие 32.51. И он не вошёл в обетованную землю, за невыполнение воли Бога, за совершённый, казалось бы, малюсенький грех, который даже и не записан в Законе, но, который также не был вовремя осуждён и имел покаяние, хотя Бог и ждал его осуждения и покаяния. И не просто Моисей был наказан тем, что не вошёл в землю обетованную, но и был наказан СМЕРТЬЮ: “И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню; ” Второзаконие 34.5.

Или же возьмём случай с ковчегом, который находился много лет в доме Аминадава: “И пришли жители Кириаф-Иарима, и взяли ковчег Господа, и принесли его в дом Аминадава, на холм, а Елеазара, сына его, посвятили, чтобы он хранил ковчег Господа.” 1 Царств 7.1. И всё это время Оза и вся его семья были живы и здоровы, но стоило царю Давиду пожелать перенести ковчег, нарушая Закон Ветхого Завета о переносе ковчега: “и вложи шесты в кольца, по сторонам ковчега, чтобы посредством их носить ковчег; в кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него. ” Исход 25.14-15, “И понесли сыновья левитов ковчег Божий, как заповедал Моисей по слову Господа, на плечах, на шестах. ” 1 Паралипоменон 15.15, и хотя же ковчег и везли на новой телеге: “И поставили ковчег Божий на новую колесницу и вывезли его из дома Аминадава, что на холме. Сыновья же Аминадава, Оза и Ахио, вели новую колесницу.” 2 Царств 6.3, 1 Паралипоменон 13.7, но, однако же, этот же Оза, сын Аминадава, казалось бы, за мелочь, был поражён СМЕРТЬЮ: “И когда дошли до гумна Нахонова, Оза простер руку свою к ковчегу Божию [чтобы придержать его] и взялся за него, ибо волы наклонили его. Но Господь прогневался на Озу, и поразил его Бог там же за дерзновение, и умер он там, у ковчега Божия.” 2 Царств 6.6-7, 1 Паралипоменон 13.9-10.

И нас сейчас Бог предупреждает об этом же, что Богу нужна: “...святость, без которой никто не увидит Господа.” Евреям 12.14, “Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится? ” 1 Петра 4.17-18, где мы ясно видим, что и праведник, выполняющий Всю Волю Божью, и тот Е ДВА СПАСАЕТСЯ: “...то каким ДОЛЖНО БЫТЬ в СВЯТОЙ ЖИЗНИ и БЛАГОЧЕСТИИ ВАМ, ОЖИДАЮЩИМ и ЖЕЛАЮЩИМ ПРИШЕСТВИЯ ДНЯ БОЖИЯ,...” 2 Петра 3.11-12.

И поэтому, конечно же: “Всякий ПРЕСТУПАЮЩИЙ УЧЕНИЕ ХРИСТОВО... НЕ ИМЕЕТ БОГА.“ 1 Иоанна 1.9, ибо в Небо не просто попасть даже ПРАВЕДНИКУ: “Но как ты ТЁПЛ, а не горяч и не холоден, то ИЗВЕРГНУ тебя из уст Моих.” Откровение 3.16.

И поэтому нашпуть в Небо является очень уж УЗКИМ с именно узким мышлением в пределах точного выполнения: “...УЧЕНИЯ ХРИСТОВА,...” Евреям 6.1. Хотя же сатана: “...к угождению ПЛОТИ,...” Галатам 5.13 придумал широкий путь с широким мышлением в сторону любви к лени плоти за счёт заужения своей любви духа к: “...УЧЕНИЮ Христа Иисуса, ” Римлянам 15.5, “...УЧЕНИЮ Спасителя нашего, Бога.” Титу 2.10, выбросив: “...к угождению ПЛОТИ,...” Галатам 5.13 многое из: “...УЧЕНИЯ ХРИСТОВА,...” Евреям 6.1, как якобы «несовременное», так и якобы «устаревшее». Но может ли быть, как «несовременное», так и «устаревшее» у Вечного-то Всезнающего Всемогущего Бога? Такое может сказать: “...к угождению ПЛОТИ,...” Галатам 5.13 именно только, как: “... лукавый раб и ленивый!...” Матфея 25.26 и Луки 19.22, так и раб незнающий Бога: “...Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи... непокорны...” Титу 1.16, ибо: “...преступлением закона бесчестишь Бога? ” Римлянам 2.23.

Тогда, как именно: “… тесны врата узок путь, ведущий в жизнь, и немногие находят их. ” Матфея 7.14, и поэтому естественно в Небо войдёт малое число людей: “ Не бойся малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. ” Луки 12.32, так как верных последователей всегда было, есть и будет мало: “… ибо много званных, но мало избранных. ” Матфея 20.16, 22.14, Луки 14.24, и только: “ Претерпевший же до конца спасётся. ” Матфея 10.22, 24.13, Марка 13.13. Почему же малое стадо? Да, потому, что сами люди просто НЕ ХОТЯТ слушать Бога, а больше слушают, как свою греховную ленивую плоть и испорченную душу, так и дьявола через: “…учителей, которые льстили бы слуху; ” 2 Тимофею 4.3, “...и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных.” Римлянам 16.18, чтобы они: “...к угождению ПЛОТИ,...” Галатам 5.13, не хотели строить жизнь своего вечного духа, выполняя: “…всю волю Божию.” Деяния 20.27 “...по ВСЕМУ УЧЕНИЮ, которое Я заповедал...” 4 Царств 17.13. Как справедливо и обличает Бог в Писании: “Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь. ” Иоанна 5.40, “…Я звал – и не было отвечающего, говорил – и они не слушали, а делали злое в очах Моих и избирали то, что не угодно Мне.” Исаии 66.4, “И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я НЕ СЛУШАЛ, говорит Господь Саваоф.” Захарии 7.13, и избирали: “…себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.” 2 Тимофею 4.3-4. Поэтому, дорогие мои: “Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; ” Матфея 7.13. И по этой-то причине мы и должны мыслить очень уж узко в пределах: “...ЗАВЕТА ВЕЧНОГО, Господа нашего Иисуса [Христа], ” Евреям 13.20, а не мыслить широко, расширяя этим путь: “...в озеро огненное, горящее серою; ” Откровение 19.20, но, однако же, изначально прилично погостив: “...в аде, будучи в муках,...” Луки 16.23, ибо в раю и аду будут только добровольцы, так как: “... Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. ” 2 Паралипоменон 15.2, и: “Отвергающий...и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. ” Иоанна 12.48.

Да благословит Бог нас любить Бога не на словах, а, именно, выполняя: “… ВСЮ ВОЛЮ БОЖИЮ.” Деяния 20.27 и повинуясь: “... ВСЕМУ УЧЕНИЮ, которое Я заповедал...” 4 Царств 17.13, как ОДНОМУ ЕДИНСТВЕННОМУ у БОГА ВЕЧНОМУ и НЕИЗМЕННОМУ Закону: “… ДУХА ЖИЗНИ ВО ХРИСТЕ.” Римлянам 8.2, “Чтобы ОПРАВДАНИЕ ЗАКОНА ИСПОЛНИЛОСЬ в нас, живущих не по плоти, но по ДУХУ. ” Римлянам 8.4.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.