Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псалтирь 2.7, 109.3, Евреям 1.5.






Ä орогие читатели, как мы уже и упоминали выше, что наш: “Бог есть любовь,...” Иоанна 4.16, и Он всегда любил людей, и поэтому Он и хотел создать их для общения с Ним. Также мы с вами знаем, что наш Бог: “...БОГ ВСЕМОГУЩИЙ...” Бытие 17.1, 35.11, 48.3, Исход 6.3, Иезекииль 10.5, и поэтому Он естественно, как Всемогущий, Всеведущий и Всезнающий Бог заранее знал, что созданные Им люди, имея свободную волю, ОБЯЗАТЕЛЬНО согрешат и уйдут от Него. И поэтому, зная это, Он уже тогда составил план возврата падших людей обратно к Себе же через: ”...Иисуса Сына Божия,...“ Евреям 4.14, Которого Он, как Спасителя мира: ”…прежде СОЗДАНИЯ МИРА, …” 1 Петра 1.19-20, уже предназначил в: ”… ЖЕРТВУ УМИЛОСТИВЛЕНИЯ… ЗА ГРЕХИ НАШИ, и НЕ ТОЛЬКО НАШИ, НО ЗА ГРЕХИ ВСЕГО МИРА.” Римлянам 3.25, 1 Иоанна 2.2, Исаии 53.5. “Ибо младенец родился нам; СЫН ДАН НАМ; владычество на раменах его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, КНЯЗЬ мира.” Исаии 9.6, “ЛЮБОВЬ БОЖИЯ к нам открылась в том, что БОГ ПОСЛАЛ в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том ЛЮБОВЬ, что не мы возлюбили Бога, но ОН возлюбил нас и послал Сына Своего в УМИЛОСТИВЛЕНИЕ ЗА ГРЕХИ наши...” 1 Иоанна 4.9-10, “ибо Я СОШЁЛ с НЕБЕС не для того, чтобы творить волю Мою, но волю ПОСЛАВШЕГО Меня Отца.” Иоанна 6.38, 3.13, Матфея 26.64. И Этот Спаситель согласно пророчествам в Библии: “Возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты СЫН МОЙ; Я НЫНЕ РОДИЛ ТЕБЯ; ” Псалтирь 2.7, “...из чрева прежде денницы(Люцифера) подобно росе РОЖДЕНИЕ ТВОЁ.” Псалтирь 109.3 появился гораздо раньше, как ангелов, так и Люцифера - будущего гордого сатаны.

В чём же именно заключалась Его миссия Спасителя в качестве жертвы за грехи людей, мы подробно порассуждаем в нижеследующих главах этой же книги. А сейчас же мы только рассмотрим об Его рождении Отцом в Небесах.

Итак, согласно этому великому плану ЛЮБВИ к людям и был Отцом рождён Сын Божий. И естественно, если же Он Сын Божий, то Он естественно был и: “...есть образ Бога невидимого, РОЖДЁННЫЙ ПРЕЖДЕ всякой твари; ” Колоссянам 1.15, Притчи 8.22. И так же, как естественно, так и закономерно, что Он был рождён в качестве, как: “...ПЕРВОРОДНОГО...” Евреям 1.6, Псалтирь 96.7, так и: ”...ЕДИНОРОДНОГО СЫНА БОЖИЯ. “ Иоанна 3.18, 1.14, 1 Иоанна 4.9. Но это совершенно никак не означает, что Сына Божьего не было и раньше до рождения Его Отцом, ибо Он, как и Его Отец был ВСЕГДА: “…Который ЕСТЬ И БЫЛ И ГРЯДЁТ, …” Откровение 1.8, Исаия 41.4, “…Он ЕСТЬ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, … ” Колоссянам 1.17. Он был и: “...есмь начало и конец, ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ.” Откровение 22.13, 1.8, “…Которого происхождение из начала, от дней ВЕЧНЫХ. ” Михея 5.2, ибо Он ВСЕГДА ВЕЧНО существовал вместе с Отцом. И б есспорно, как и говорит Писание Нового, так и Ветхого Завета, что Сын Божий ВЕЧНЫЙ Бог существовал вместе с Отцом, но, однако же, до момента Своего рождения был: “...единородный Сын сущий в НЕДРЕ Отчем, …” Иоанна 1.18, “ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая БЫЛА у Отца и явилась нам, - ” 1 Иоанна 1.2, и Которого Отец затем и: “…РОДИЛ…” Евреям 1.5, Колоссянам 1.15, Евреям 1.6, “…Ты Сын Мой; Я ныне РОДИЛ Тебя.” Псалтирь 2.7, 109.3, Евреям 1.5, “ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая БЫЛА у Отца и ЯВИЛАСЬ нам, - ” 1 Иоанна 1.2. Эту картину именно существования Сына Божьего вместе с Отцом в Его «недре» очень верно отразил Давид в своём псалме: “...из чрева прежде денницы подобно росе РОЖДЕНИЕ Твоё.” Псалтирь 109.3. Очень уж меткое и наглядно точное сравнение, ибо роса до момента своего проявления в виде капли воды существовала в «недре» воздуха в виде пара той же воды, точно так же, как Сын Божий ВЕЧНЫЙ Бог существовал: “... в недре Отчем, …” Иоанна 1.18, “ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию ВЕЧНУЮ жизнь, которая БЫЛА у Отца и явилась нам, -” 1 Иоанна 1.2.

И поэтому Сын Божий Вечный Бог, быв именно в Недре Вечного Отца Бога, был «рождён» Отцом, и это подтверждает Библия в этих стихах, как об Его рождении, так и об Его именно Вечной Сущности: “...Сын, СУЩИЙ в НЕДРЕ Отчем, …” Иоанна 1.18, ибо: “ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию ВЕЧНУЮ жизнь, которая БЫЛА у Отца и явилась нам, - ” 1 Иоанна 1.2, “Который есть образ Бога невидимого, рожденный ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ твари; ” Колоссянам 1.15, ибо Сын Божий: “...от НАЧАЛА СУЩИЙ.” Иоанна 8.25, так как именно: “...Я ЕСМЬ.” Иоанна 8.58, “Ибо Младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, БОГ крепкий, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ,...” Исаии 9.6, “И ты, Вифлеем - Ефрафа, мал ли ты между тысячами Иудиными? Из тебя произойдёт Мне Тот, Кто станет быть Владыкою в Израиле, и Которого ПРОИСХОЖДЕНИЕ из НАЧАЛА, от дней ВЕЧНЫХ. ” Михея 5.2, “без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни НАЧАЛА ДНЕЙ, ни КОНЦА жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником НАВСЕГДА.” Евреям 7.3, “… Я АЛЬФА и ОМЕГА...Тот, Кто ЕСТЬ и Кто БЫЛ, и Кто ГРЯДЁТ, Вседержитель… Я АЛЬФА и ОМЕГА, ПЕРВЫЙ и ПОСЛЕДНИЙ, НАЧАЛО и КОНЕЦ. ” Откровение 1.8.

И Сын Божий, как именно: “…Слово было у Бога, …” Иоанна 1.1, Притчи 8.22. И, как мы уже упоминали, что, если Он был Сын Божий, то Он естественно был и: “...ОБРАЗ ИПОСТАСИ ЕГО...” Евреям 1.3, и: “…образ Бога невидимого, …” Колоссянам 1.15. И естественно Он был Вечным Богом, ибо: “…Слово было Бог.” Иоанна 1.1, Титу 2.13, 2 Петра 1.1. И поэтому естественно, что: “...Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.” 1 Иоанна 5.20.

И Сын Божий был ТВОРЦОМ ВСЕГО: “ ВСЁ через Него начало быть, и без Него НИЧТО не начало быть.” Иоанна 1.3, “…через Которого и веки сотворил.” Евреям 1.2, “…Тот от Которого ВСЁ, …” Евреям 2.10, Притчи 16.4, “Ибо Им создано ВСЁ, …и ВСЁ Им стоит.” Колоссянам 1.16-17, Бытие 1.3, Псалтирь 32.6.

И Ему естественно была дана неограниченная власть: ”... ДЕРЖА ВСЁ СЛОВОМ СИЛЫ СВОЕЙ,...ПОКЛОНЯТСЯ ЕМУ ВСЕ АНГЕЛЫ БОЖИИ” Евреям 1.3, 6, Псалтирь 96.7, “…дана Мне ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ на небе и на земле: ” Матфея 28.18, “…Который есть ГЛАВА ВСЯКОГО начальства и власти; ” Колоссянам 2.10, “...когда вводит ПЕРВОРОДНОГО во вселенную, говорит: «И да ПОКЛОНЯТСЯ Ему все ангелы Божии.»” Евреям 1.6, Псалтирь 96.7.

И также естественно была Сыну Божьему дана великая СЛАВА: “...СЛАВОЮ, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.” Иоанна 17.5, “...будучи СИЯНИЕ СЛАВЫ и ОБРАЗ ИПОСТАСИ ЕГО...” Евреям 1.3, ”... превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. ” Ефесянам 1.20-23, Марка 16.19. Ибо Сын Божий находился одесную(по правую сторону) Бога Отца: “Сказал Господь Господу Моему: седи одесную Меня,...” Псалтирь 109.1, Евреям 1.3, ”... посадив одесную Себя на небесах,...” Ефесянам 1.20-23, Марка 16.19, имея при этом же Свой престол: “Престол Твой, Боже вовек; жезл правоты – жезл царства Твоего. Ты возлюбил правду, и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.” Псалтирь 44.7-8, Исаии 61.1, Евреям 1.9. И наш любящий Бог Отец Своего Единородного и Любимого Сына Божьего ещё вот: ”…прежде СОЗДАНИЯ МИРА, …” 1 Петра 1.19-20, по великой любви к ещё не созданным людям, предназначил Его для этих же людей не только же, как: “…Слово…” Иоанна 1.1 и как: “…СВЕТ человеков; …ПУТЬ и ИСТИНА и ЖИЗНЬ…” Иоанна 1.4, 14.6, Исаии 34.8, но и так же, как: ”… ЖЕРТВУ УМИЛОСТИВЛЕНИЯ… ЗА ГРЕХИ НАШИ, и НЕ ТОЛЬКО НАШИ, НО ЗА ГРЕХИ ВСЕГО МИРА.” Римлянам 3.25, 1 Иоанна 2.2, Исаии 53.5.

Каким именно образом Отец «родил» Сына Божьего, мы поймём только в Вечности, ибо сейчас мы этой именно: “... ТАЙНЫ Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.” Колоссянам 2.2-3, ибо она на самом деле: “... БЕСПРЕКОСЛОВНО – ВЕЛИКАЯ БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНА: Бог явился во плоти,...” 1 Тимофею 3.16 мы совершенно понять не можем, так как Бог находится в ином духовном Мире, в Котором совсем иные законы и нам их, конечно же, не понять, на основании Земных законов, пока мы находимся в этом греховном Земном теле. И, если мы верим, что Бог сотворил ВЕСЬ мир, то естественно нас не должно удивлять, что Этот же: “...БОГ ВСЕМОГУЩИЙ...” Бытие 17.1, 35.11, 48.3, Исход 6.3, Иезекииль 10.5 и: “...ЦАРЬ царей, и Господь господствующих.“ Откровение 19.16, 17.14, 1 Тимофею 6.15 и родил: ”...ЕДИНОРОДНОГО СЫНА БОЖИЯ. “ Иоанна 3.18, 1 Иоанна 4.9. И, если же мы дети Божьи, то естественно должны верить Богу во ВСЁМ, ибо Он не просто же Бог, а именно: “Бог же ВСЕМОГУЩИЙ...” Бытие 28.3, 43.14, и поэтому: “Бог наш на небесах [и на земле]; ТВОРИТ ВСЁ, что ХОЧЕТ. ” Псалтирь 113.11, “...Ты ВСЁ МОЖЕШЬ, и что намерение Твое не может быть остановлено.” Иова 42.2, ибо: “Вот, Я Господь, Бог всякой плоти; ЕСТЬ ли что НЕВОЗМОЖНОЕ для Меня? ” Иеремия 32.27.


 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.