Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Граница, Гондурас






 

Пограничники оказались не сговорчивыми, но подсказали, что визу можно получить прямо в приграничной деревне. Оказывается в одном из тур.офисов, работала дочка гондурасского консула, и ее мама доверила ей штамп и печать, чтобы она в случае необходимости могла избавить туристов от необходимости возвращаться за 200 километров, ну а турист за это должен был немного переплатить.

Получив визу и заплатив за пропуски для машин по 15 долларов, мы двинулись дальше. В Приграничных районах Гондураса, и не только, много блок постов, где солдаты останавливают машины для проверки документов и грузов, останавливая иностранцев, они всегда найдут какое нибудь несоответствие в документах, чтобы вынудить их дать взятку. Взятку я давать не захотел, поэтому нас задержали и я познакомился с офицерами, один из которых захотел купить наш " акцент". Оказывается только офицеры Гондураса могут покупать автомобили, не платя налоги, а значит и продавец освобождается от оплаты пошлины на границе при выезде, если имеет документ, что продал машину офицеру.

Судя по обилию солдат на улицах, служба в армии здесь, как и в той стране где шутят: " не ту страну назвали Гондурасом" - обязательна. В Общем мы нашли нужного покупателя, в результате чего он и мы остались довольны сделкой.

Мы закончили формальности с оформлением машины уже под вечер, поэтому заночевали здесь-же в " Сан Педро Сула", на окраине, в пожарной части. Офицер, купивший машину обещал, что мы переночуем на территории воинской части, но, как на грех приехала какая-то проверка, поэтому он позвонил знакомому пожарнику, который не отказал другу. Мы конечно-же могли попробовать ночевать в безлюдном месте, но все настоятельно советовали не делать этого, так как в стране много вооруженных бандитов, которые увидев иностранные номера, не упустят возможности, " попросить" чего-нибудь у хозяев машины.

Пожарная часть, на наше удивление оказалась, снабжена всем необходимым оборудованием, плюс здесь были хорошие условия для активного отдыха, и не смотря на то что это была не военизированная пожарная часть, бойцы были дисциплинированны и честно проводили положенные два часа в спортзале. Такая-же картина была и в центральной пожарной части столицы, где мы заночевали в следующую ночь по рекомендации начальника пожарной части " Сан Pеdro Sula". От " Тегусегалпа", до границы Никарагуа, мы доехали за один день, в течении которого ничего интересного не произошло.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.