Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IMAGINE Vector TM






ERDAS IMAGINE© - единственный программный продукт для работы с данными дистанционного зондирования Земли, который обеспечивает также и полноценную работу с векторными данными ArcGIS (ESRI). Эти возможности включены непосредственно в программное обеспечение ERDAS IMAGINE©.

В ERDAS IMAGINE© максимально полно реализуются возможности по работе с покрытиями ARC/INFO при использовании модуля расширения Vector, который может работать с минимальным базовым комплектом Essentialstm.

Помимо работы с данными в векторном топологическом формате ARC/INFO в ERDAS IMAGINE© возможна также работа с векторными u1076 данными в собственном нетопологическом формате Аннотаций. Все возможности по работе с векторными данными в этом формате есть в минимальном базовом комплекте IMAGINE Essentialtm.

Возможности по работе с данными Аннотаций не отличаются в версиях ERDAS IMAGINE© для разных операционных систем.

 

IMAGINE VirtualGIS™

 

Модуль IMAGINE VirtualGIStm - мощное средство трехмерной визуализации.

Возможности VirtualGIStm позволяют, кроме простого построения трехмерной картинки или создания имитации полета над местностью, активно действовать в виртуальном трехмерном географическом пространстве. Пользователь может выполнять процедуры улучшения изображения, опрашивать значения пикселов и их атрибуты для растрового изображения (снимка, растровой карты), наложенного на модель рельефа, визуализировать поверх цифровой модели местности слои векторных карт в формате ArcGIS, изменять их символогию, получать значения атрибутов векторных объектов. Virtual GIS является модулем расширения ERDAS IMAGINE© и работает с любым из трех вариантов базовых пакетов: IMAGINE Essentialstm, IMAGINE Advantagetm, IMAGINE Professionaltm.

 


Рис. 9. Трёхмерная модель центра г. Салехард, выполненная в IMAGINE VirtualGIStm.

 

Ключевые возможности модуля IMAGINE VirtualGIStm:

• Интерактивная навигация по трехмерному изображению

• Управление параметрами визуализации топографической поверхности

• Визуальный анализ

• Анализ видимости






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.