Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 8. Объединяйтесь!






Что это означает? Когда вы в команде с кем-то, когда вы вдвоем или втроем, вам намного легче двигаться вперед. Потому что, когда вы один, у вас всегда есть шанс обмануть самого себя. Слово, которое очень легко нарушить – это слово, которое мы даем сами себе.

Чтобы перестать обманывать самого себя, очень хорошо работать в паре, или в тройке. Сотрудничество – это ситуация, в которой вы с партнерами поддерживаете друг друга, вместе генерируете идеи, устраиваете коллективный мозговой штурм.

Вспомните: о чем вы обычно думаете, если сидите один дома? «Ой, на улице холодно, а не выпить ли мне чайку?». Или «посплю, а потом посмотрю телевизор». А когда вы находитесь в компании, в команде с другими людьми, с которыми у вас общие цели, вы являетесь друг для друга «моторчиками». Вы вдохновляете друг друга. Поэтому рекомендую вам с кем-то объединиться.

Как вариант, вы можете предложить себя для кого-то в качестве рабочих рук. Идите к своим знакомым предпринимателям и говорите: «Я готов на вас работать, я готов помогать вам в нерабочее время, я готов искать вам клиентов».

Вы можете объединиться с другими людьми в инвестировании. Вам не хватает денег, чтобы открыть свое дело, чтобы зарегистрировать свой сайт? Когда вы соберете пять человек и сброситесь по 500 рублей, средств у вас будет уже достаточно. Подобным образом можно не только создавать сайты, но и покупать квартиры, недвижимость. Кстати, я планирую создать курс «Как купить недвижимость за рубежом», где, в частности, расскажу о том, как несколько человек могут объединить свои капиталы.

Вы можете объединяться и совершенствовать свои навыки как руководитель. Если вы работаете по найму, берите на себя управление самыми сложными процессами. Тогда вы начнете организовывать работу других людей. Это бесценный опыт.

Вы можете работать даже в праздники. Например, вы можете работать на Новый год. Кто у нас востребован на Новый год? Конечно – Дед Мороз. Деду Морозу, как минимум, нужна Снегурочка. Людям будут нужны маскарадные костюмы. Вы можете найти тех, кто изготавливает такие костюмы, и начать их продавать. Объединитесь с каким-нибудь ателье, с каким-то пунктом проката одежды.

Подарки на Новый год – это золотая жила, на которой зарабатываются очень быстрые деньги. Походите по вашим знакомым, по детским садам, по институтам, и узнайте – может быть, для кого-то нужно доставить партию подарков. Поговорите с людьми! Новый год – это время, когда зарабатываются очень большие деньги.

Вы можете пойти и другим путем. Если вы хороший организатор или хотя бы умеете танцевать – устройте танцевальную вечеринку. Договоритесь об аренде помещения и весело проведите время, заработав на этом. Станьте организатором и организуйте необычное празднование Нового года.

Так я в наступающем 2012 году собрал компанию, с которой на 2 месяца уехал в Таиланд. Я улетел в эту теплую страну на всю зиму и просто позвал всех желающих с собой. Это яркий пример того, как я занимаюсь организацией, объединяя людей, которым интересна та же поездка, что и мне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.