Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Неожиданный визит






- Просыпайся! Немедленно! Люси! Просыпайся!!! - Нет, это должно быть сон. Это может быть лишь сном. - Люси, чёрт возьми, у нас мало времени. Его нет? Он ведь убрался, не так ли? О Боже, надеюсь, он убрался, иначе я потерян...

Что-то дёргало за моё одеяло. Я вскинула голову вверх. Это не было сном, это был... Я попыталась что-то разобрать, но в моей комнате было очень темно. Как долго я спала?

- Наконец-то... Ты меня видишь? Оно у меня ещё есть? Оно ведь у меня всё ещё есть, не правда ли?

- Леандер?

- Слава небесам, она меня слышит, по крайней мере, она слышит меня... но видишь ли ты меня?

- Нет.

- О нет, нееет, она меня не видит, оно действительно исчезло, я потерял его, навсегда, о Боже... - Я протянула руку и включила прикроватную лампу. Два широко распахнутых глаза хаски смотрели на меня. Я знала только одного человека, нет охранника, у которого были такие глаза. Один голубой, другой зелёный. Могвай начал угрюмо рычать.

- Теперь я вижу тебя. Было темно.

- Ты меня видишь? - воскликнул Леандер и с воодушевлением вытянул руки в воздух. Я только кивнула. Внезапно я больше не могла говорить. Моё горло сдавило. Я моргала, потому что была всё ещё сонной и перед моими глазами танцевали разноцветные линии. Да, это были его волосы, его коричневая кожа, его сияющие светлые глаза. Только голубое мерцание было слабым и выглядело болезненным. Теперь я увидела, что у него под глазами образовались тёмные круги.

- Коснись меня, пожалуйста, тебе нужно дотронуться до меня, Люси. Сделай это! Прежде чем он вернётся. Давай же! - Да, это был без сомнения Леандер. Я затолкала свои руки глубоко под одеяло и села поудобнее.

- Сначала ты скажешь мне, кто этот дурак.

- Какой дурак? - спросил Леандер растерянно и поспешно огляделся. - Неужели ты имеешь в виду его? Он что здесь? Его ведь здесь нет, не так ли? Я думал, я слышал, как он улетел...

- Блин, успокойся, его здесь нет. Да, я имею ввиду твою замену, кого по твоему ещё. Он - он вроде инвалид.

Леандер начал звонко смеяться и при этом облокотился о батарею. Мне пришлось приложить много усилий, чтобы не присоединиться к нему, так как смех Леандра был ужасно заразительный. Но я находила всё это несмешным.

- Он глух и слеп и нем, он придурок, ты можешь мне поверить! - прошипела я. Леандер вытер две блестящие слезинки со своего голубого как снег глаза.

- Я должен рассказать это матери... она расстроится. Нет. Я же не могу, - прервал он себя с досады. - О, мне так этого не хватало, разговаривать. И купаться под душем! Могу я быстро принять душ?

- Ты никогда быстро не принимал душ. Ты этого не можешь. А теперь скажи мне, кто он такой и как мне от него избавиться. Почему я получила дурака в ангелы-хранители? - При слове ангел-хранитель Леандер резко прекратил смеяться. Он ненавидел это слово.

- Значит, ты его тоже заметила? Ты можешь его видеть?

- Да. И он меня раздражает. Я не могу больше выносить его дотошную, уродливую морду. Уголки губ Леандера снова начали дрожать, но он остался серьёзным.

- Он мой двоюродный брат. Витус. Блин, Люси, он один из лучших.

- Один из лучших? Да ты, наверное, шутишь!

- Нет, Люси, - ответил спокойно Леандер. Это правда. Он интуит.

- Интуит? - повторила я обеспокоенно. Леандер кивнул.

- Интуиты полностью себя от всего ограждают и отключают всё кроме своего инстинкта. От своих клиентов они ничего не видят и не слышат. Моя труппа подумала, что интуит в твоём случае самое лучшее решение.

- Они что, никогда не смотрят, что делают люди? Как же они тогда могут, если надо вмешаться?

- Нет. Конечно, иногда они смотрят и слушают. Но это случается редко - и всегда только, когда вы меняетесь. Тогда им нужно заново настроиться на вас. Эй, Люси, ты можешь гордиться Витусом, интуит выпадает не каждому...

- Мне не нужен интуит. Мне никто больше из вас не нужен. Я считаю всё это - о Леандер, это ведь нелогично, охранник, который никогда на тебя не смотрит! Я считаю это глупым!

- Это не так, - настаивал Леандер. - Я тоже подумывала об этом, стать ли мне интуитом. Мой инструктор говорит, что у меня есть для этого инстинкт, но нет дисциплины...

- Твой инструктор? - переспросила я. - Я думала, ты... ты...

- Переподготовка, - признался Леандер тихо и пристыжено посмотрел на пол. - Меня отправили на переподготовку. Так должно быть.

- Ты никого не защищаешь? Тебе не дали другого человека?

- Нет, не человека, а морскую - э-э, нет, ничего. - Леандер поправил бандану и посмотрел на свои ногти. Этот вопрос видимо был ему неприятен, но меня это радовало. Значит, его подхалимство не принесло результатов. Преемницы вовсе не было.

- И как это было, когда они пытались избавить, избавить тебя от тела?

- Моё тело! - Леандер вскочил. – О, Люси, я чуть не забыл, почему я здесь! Коснись же меня, наконец! Мне нужно знать, действительно ли оно ещё существует!

Он требовательно протянул свою правую руку. Вздохнув, я освободила свою из под одеяла и быстро провела по его коже. Покалывающее тепло прошло через кончики моих пальцев.

- Всё как всегда. И температура у тебя всё ещё такая же высокая.

Освобождёно он опустился на пол и несколько раз глубоко вздохнул. Я спрятала своё лицо за подушкой, чтобы скрыть улыбку, которая была такой широкой, что даже щекотала мне уши. Они не смогли сделать это, забрать у него тело. Он ещё был жив! И он вернулся и сидел у меня в комнате. Абсолютно настоящий.

- Это было неприятно, Люси. Реально неприятно. Но это не имеет значения. Я должен всё это вынести, чтобы можно было продолжить работу. Они испытали все методы. И для них это выглядит так, будто его больше нет. Но для тебя я всё еще здесь, правда?

Я кивнула, потому что моё горло снова сдавило.

- Да, ты здесь, - сказала я хрипло.

- Но ненадолго. Я должен скоро вернуться, и оберегать мою морскую сви... э-э... я имею ввиду... хммм...

- Морскую свинку? Ты защищаешь морскую свинку? - загоготала я и от смеха чуть не упала с кровати.

- Это просто тренировка! Тренировка! Не смейся! Морские свинки очень не осторожные животные с короткой жизнью - тьфу, ты когда-нибудь стерегла морскую свинку? А именно свинку дочки знаменитости? Нет, не стерегла, не так ли!?

- Кстати собака меня тоже раздражает, - хихикала я, после того, как немного успокоилась. - А теперь скажи мне, пожалуйста, как мне избавиться от Витуса. - Леандер посмотрел на меня с сомнением.

- Витус - охранник, Люси. И от охранника невозможно избавиться. Когда наступит время, решает он сам или штаб-квартира. И никто больше.

- Но тебя я ведь тоже...

- Ты не сделала этого, шери. Я просто подготавливался и собирал магическую силу. Я никогда не собирался покидать тебя полностью. Но теперь я откомандирован моей труппой, а у тебя новый охранник - всё в полной норме! Как ты думаешь, время ещё есть для душа?

- Убирайся! - закричала я. - Да ты только заботишься о своей дерьмовой карьере! Давай проваливай! Возвращайся назад к своим дурацким морским свиньям и подхалимничай дальше, чтобы повысить свое звание, как твой отец! И если в следующий раз ты захочешь знать есть ли у тебя тело, советую тебе не приходить сюда, не то я лично подожгу тебя! Тогда ты станешь моей рождественской свечкой!

- Но у меня есть тело только потому...

- Отвали!

- Пфф, - сказал Леандер и открыл окно. На подоконнике он ещё раз повернулся и посмотрел на меня - глубоко оскорблено, но так же как-то грустно.

- С Витусом ты находишься в хороших руках. То, что он может, я бы никогда не смог.

Я прикусила подушку и от чистого гнева пнула по краю кровати. Я всё ещё не хотела иметь Губку Боба, как охранника. Да, даже ещё меньше, чем раньше. Но Леандера я тоже больше не хотела. Как только я могла так радоваться его появлению? Он хотел только знать, было ли у него ещё тело и ничего больше. И принять душ. Он заботится не обо мне. У меня ведь теперь был придурошный интуит.

- Да вы все идиоты, - прошептал я, когда серый свет Витуса примерно через час юркнул в комнату. Но я вдруг снова стала такой уставшей, мой гнев улетучился, и я в течение нескольких минут крепко уснула.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.