Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тайна для денег






 

«Все, что человеческое сознание способно вообразить, оно способно и получить».

 

У. Клемент Стоун (1902–2002)

 

 

Джек Кэнфилд

Тайна полностью изменила меня. Мой отец был очень негативно настроен, он полагал, что богатые люди обокрали всех остальных, что всякий, у кого водятся деньги, непременно кого-то обманул. Так что я вырос с кучей предрассудков относительно денег: деньги портят человека, хорошие люди не бывают богатыми, деньги не растут на деревьях. Любимой присказкой отца было: «Думаешь, я Рокфеллер?» Так что я вырос в полной уверенности, что жизнь — тяжелая штука. Только когда я встретился с У. Клементом Стоуном, я начал менять свои взгляды.

Когда я работал со Стоуном, он сказал:

— Я хочу, чтобы ты поставил себе очень большую цель. Такую, чтобы по достижении ее ты был ошеломлен и знал: все получилось только потому, что я научил тебя, как это сделать.

Тогда я зарабатывал около восьми тысяч долларов в год, поэтому тут же сказал:

— Хочу получать сто тысяч долларов в год.

У меня не было ни одной идеи, как это сделать. Я не имел ни стратегии, ни возможности, но я сказал себе: «Я провозгласил это, я решил поверить в это, и я буду действовать так, словно это уже случилось». Так я и поступил.

Вот один из приемов, которым Клемент Стоун научил меня: каждый день закрывать глаза и представлять, как будто цель уже достигнута. Я нарисовал стотысячедолларовую купюру и повесил ее на потолок. Эта купюра, была первым, что я видел, открывая глаза утром, и она напоминала мне о моем намерении. Затем я закрывал глаза и визуализировал стиль жизни за сто тысяч долларов в год и себя, живущего так. Что интересно, ничего особенного не происходило около тридцати дней. У меня не рождалось никаких потрясающих идей, никто не предлагал, мне больших денег.

Четыре недели спустя у меня возникла идея на сто тысяч долларов. Она просто сама пришла мне в голову. У меня имелась уже написанная книга, и вдруг я подумал: «Если я смогу продать четыреста тысяч экземпляров моей книги по двадцать пять центов за штуку, это будет как раз сто тысяч долларов». Книга была написана давно, но подобная идея ни разу не приходила мне в голову. (Один из секретов заключается в том, что, когда к вам приходит вдохновенная мысль, нужно ей верить и действовать в соответствии с ней.) Я совершенно не представлял, как продать четыреста тысяч экземпляров книги. Но затем я увидел в супермаркете журнал «Нэшнл инквайрер». Я видел его миллионы раз, но он сливался с общим фоном — и тут вдруг выскочил на передний план. Я подумал: «Если читатели этого журнала узнают о моей книге, то, конечно, найдутся четыреста тысяч человек, которые купят ее».

Примерно шестью неделями позже я читал лекцию в Хантер-колледже в Нью-Йорке для шестисот учителей. После лекции ко мне подошла женщина и сказала:

— Это была великолепная лекция. Я хочу взять у вас интервью. Вот моя визитная карточка.

Как выяснилось, она была внештатной журналисткой, писавшей для «Нэшнл инквайрер». Тема из «Области сверхъестественного» заиграла в моей голове: «Ух, эта штука действительно работает!» Статья вышла, и продажи книги резко повысились.

Я хочу подчеркнуть, что я притягивал в свою жизнь эти разнообразные события, включая и встречу с журналисткой. Короче говоря, я не заработал сто тысяч долларов в том году — мы получили только девяносто две тысячи триста двадцать семь долларов. Думаете, мы впали в депрессию и стали говорить:

— Это не работает? Нет. Мы сказали:

— Это поразительно!

Моя жена предположила:

— Если это работает для сотни тысяч долларов, может быть, сработает и для миллиона!

И я ответил:

— Я не знаю, но думаю, да. Давай попробуем.

Мой издатель выписал мне гонорар за нашу первую книгу «Лекарство для души». Он пририсовал к своей подписи улыбаюгцуюся рожицу, потому что это был первый чек на миллион долларов, который ему приходилось выписывать в жизни.

Работает ли Тайна на самом деле? Я хотел проверить это и убедился на собственном опыте: да, несомненно работает. С тех пор я использую ее каждый день.

 

Тайну и закон притяжения можно применить к чему угодно в вашей жизни. Процесс Творения идет одинаково для всего, что вы хотите создать, — и в случае с деньгами нет никаких отличий.

Чтобы притягивать деньги, вы должны сосредоточиться на богатстве. Невозможно принести больше денег в вашу жизнь, если вы постоянно переживаете по поводу их нехватки: ведь вы думаете что у вас мало денег. Сосредоточьтесь на недостатке денег — и вы мысленно создадите еще больше обстоятельств, когда их не хватает. Нужно думать о богатстве, чтобы оно пришло к вам.

Вам надо подать новый сигнал своими мыслями, и эти мысли должны говорить, что у вас прямо сейчас денег предостаточно. Вам необходимо обратиться к своему воображению и поверить, что у вас уже есть нужные деньги. Это такое увлекательное занятие! Вы заметите, что, когда вы воображаете, будто у вас много денег, вы немедленно начинаете чувствовать себя лучше, а поскольку ваше настроение поднимается, деньги текут в вашу жизнь рекой.

Чудесная история Джека вдохновила команду «Тайны» нарисовать пустой чек и выложить его для бесплатного скачивания на сайт «Тайны». Пустой чек для вас — он из банка Вселенной. Вы вписываете туда свое имя, сумму и помещаете его на видное место. Каждый день смотрите на чек и ощущайте, что у вас уже есть эти деньги. Вообразите, что вы тратите их, представьте себе вещи, которые вы купите и сделаете с их помощью. Почувствуйте, как это чудесно! Знайте, что деньги ваши: они стали вашими, когда вы их попросили. Мы получили сотни историй от людей, притянувших к себе огромные суммы с помощью нашего чека. Это увлекательная игра, она работает на вас!

 

Притяните богатство

 

Люди не получают столько денег, сколько хотят, по одной-единственной причине: они своими мыслями препятствуют притоку денег. Каждая негативная мысль, ощущение или эмоция мешают всему хорошему, включая и деньги, находить вас. Это не значит, что их от вас прячет Вселенная, — ведь все деньги, что вам требуются, невидимо существуют уже сейчас. Если у вас недостаточно средств, это происходит потому, что вы сами блокируете поток денег, идущий к вам. Вы делаете это своими мыслями. Вы должны изменить баланс ваших мыслей от недостатка к изобилию. Больше думайте о богатстве, чем о нехватке денег, и весы качнутся в ту сторону.

Если вам нужны деньги, это очень мощное чувство — и конечно, по закону притяжения вы будете продолжать притягивать нужду в деньгах.

Я могу говорить о деньгах на собственном опыте. Незадолго до того, как я открыла для себя Тайну, бухгалтеры сказали мне, что моя фирма терпит тяжелые убытки и в течение трех месяцев обанкротится. После десяти лет тяжелой работы компания была готова выскользнуть из моих рук. И поскольку я отчаянно нуждалась в деньгах, чтобы спасти свое дело, дела шли все хуже. Казалось, выхода нет.

Потом я узнала Тайну, и все в моей жизни — включая состояние моей компании — полностью изменилось, потому что я изменила образ мыслей. В то время как мои бухгалтеры продолжали возиться с цифрами и думать только о них, я фокусировала мысли на благополучии и достатке — и все шло хорошо. Я знала всеми фибрами своего существа, что Вселенная обеспечит мне достаточно денег, и она выполнила это в таком масштабе, что мне и не снилось. У меня были моменты сомнений, но, когда они приходили, я немедленно переводила мысли на доход, который хотела получить. Я благодарила за него, я чувствовала радость от его получения, и я верила!

Я хочу по секрету объяснить вам Тайну. Самый короткий путь к тому, чего вы хотите в жизни, — БЫТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ себя счастливым сейчас! Это наиболее быстрый путь получить деньги и все, что вам еще угодно. Сосредоточьтесь на том, чтобы излучать во Вселенную волны радости и счастья. Таким образом вы притянете к себе еще больше того, что приносит радость и счастье, — не только достаток и материальное благополучие, но и все, что вы хотите. Чтобы получить желаемое, вы должны посылать сигнал. Если вы будете излучать счастье и радость, они вернутся к вам в виде образов и опыта вашей жизни. Закон притяжения отражает и показывает самые сокровенные ваши мысли и чувства, и они становятся вашей жизнью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.