Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место и роль негосударственных учреждений и общественных организаций в становлении и развитии социально-медицинской работы






БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ — в соответствии с ФЗ " О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" от 11 августа 1995 г,. неправительственная (негос. и немуниципальная) некоммерческая организация, созданная для реализации предусмотренных указанным ФЗ целей путем осуществления благот.деятельности в интересах общества в целом или отдельных категорий лиц. Б. о. создаются в формах общественных организаций (объединений), фондов, учреждений и в иных формах, предусмотренных ФЗ для Б. о.

Союз благотворительных организаций России создан для упрочения и развития благотворительности в РФ, создание эффективной системы благотворительной деятельности.

На сегодняшний день СБОР входят все регионы России, и насчитывает 306 благотворительных фондов, организаций.

Программы Союз благотворительных организаций России и акции: " Миллиард мелочью"; " Я – участвую! "; Три часа без рака; Обращение родителей в ООН; Спасем детей всем миром!; Благотворительный интернет-аукцион; SMS-акция; Онкологам требуется поддержка!; Международный конкурс детского рисунка

Ассоциация «Врачи мира»

«Врачи мира» - это неправительственная некоммерческая гуманитарная мед.организация. В ее состав входят, главным образом, специалисты в области здравоохранения.

«Врачи мира» - это ассоциация международной солидарности и добровольного сотрудничества, которая:

· мобилизует своих партнеров для проведения акций солидарности, выходящих за пределы здравоохранения

· изобличает нарушения прав человека и, в частности, любые препятствия в области доступа к лечению

· развивает новые методы в области общественного здравоохранения, основанные на уважении человеческого достоинства

· отчитывается в своих расходах перед благотворительными организациями и частными лицами, оказывающими ассоциации «Врачи мира» финансовую помощь

· борется за повсеместную гуманную медицину.

В Российской Федерации говорить о волонтерском движении как о явлении можно, только учитывая, что все волонтеры руководствуются в своей деятельности одним общим принципомпомогать людям.

С 1998 года в России работает волонтерская ассоциация World4U, которая занимается молодежными и студенческими обменными программами и обеспечением авиабилетами молодежи, студентов, аспирантов и преподавателей. World4U член Молодежного Движения за Мир (YouthActionforPeace, associatedgroup) и партнер еще многих международных волонтерских организаций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.