Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полуавтоматическая снайперская винтовка SR25







Снайперская винтовка-боевая винтовка, конструкция которой обеспечивает повышенную точность стрельбы. SR25 это самозарядная высокоточная полуавтоматическая снайперская винтовка, разработанная Юджином Стонером (США) в девяностые годы, на основе конструкции винтовки AR15.

 

В игре винтовка сама по себе хорошая. Имеет очень высокую точность стрельбы, имеет автоматический режим (советую стрелять по одному патрону, а не зажимать левую клавишу мыши) и типичную для всех снайперских винтовок портативность. Минусом является маленький урон винтовки, несмотря на калибр 7, 62x51. Но все равно винтовка убивает с двух попаданий в цель. Внешность винтовки самая обычная, для ведения боев в городе и в городских застройках. Аббревиатура SR25 с английского это sniper rifle 25, на русском снайперская винтовка 25. Стоимость в магазине: Хорошая, как самая дешевая снайперская винтовка. На 7 дней стоит 5, 390 ИО, на 30 дней 21, 450 ИО, на 90 дней 59, 400 ИО. Тоже надеюсь на перманент сэйл. Есть модель, которая может попасться из коробок, SR25 Sandfire со светло-желтым покрытием. Также имеется модель за реальные деньги (еще не добавленная в арсенал) M110 SASS, та же самая модель только с более улучшенными характеристиками и намного более устрашающим звуком.

Данные:
Урон 75
Портативность 43
Скорострельность 25
точность 95
Отдача 60

Вот так вы бы выглядели с SR25

 

 

SR25 в руках (вид от первого лица)

Эта снайперская винтовка позволяет вести автоматический огонь, если вы промахнулись, вам не надо передергивать затвор, (как у винтовок со скользящими затворами, у которых всего один выстрел, после чего нужно передернуть затвор и послать патрон в патронник) вы просто продолжаете стрелять по врагу. Тут есть право на промах, так что старайтесь целиться в голову.

Советы на очень близкой дистанции (вплотную перед врагом):

здесь советов почти нет... Эта снайперская винтовка уступает другим, убивающим с одного выстрела, на такой близкой дистанции. Нужно серединой экрана целиться во врага и быстро стрелять. Прыгайте из стороны в сторону и не используйте прицел. Из-за веса винтовки у вас не получится хорошо попрыгать или побегать, желательно избегать таких критических ситуаций.

Советы на близкой дистанции:

Опять же эта винтовка уступает другим более мощным, старайтесь отдалиться от врага. В зависимости от расстояния, если вы немного отдалены от врага, то используйте прицел, если же близко, то старайтесь попасть без прицеливания, прыгая из стороны в сторону. Можно также попробовать такую тактику: вы выпрыгиваете из укрытия, прицеливаетесь и быстро стреляете во врага, пока вы его не убьете.
Конечно, если вас не заметили, ведите прицельный огонь.

Советы на средней дистанции:

Вот тут SR25 очень даже подходит. При прикрытии союзников, простреливая коридоры и туннели, вы запросто можете сесть в укрытие и вести прицельный огонь. У вас есть право промаха, поэтому старайтесь попасть в голову. Не старайтесь быстро стрелять, если вы будете быстро нажимать на левую клавишу мыши, то можете промахнуться.

Советы на длинной дистанции:

Вот тут эта винтовка, если научиться, почти никогда не подведет... Советую выбрать хорошую позицию на возвышенности, принять положение сидя и вести прицельный огонь. SR25 очень меткая, старайтесь попадать в голову. Если враг вас заметил и пытается убежать, то ни в коем случае не ведите панический огонь по нему, догоняя прицелом. Цельтесь, а потом стреляйте. Если враг тоже снайпер - у вас есть несколько плюсов и минусов. Точность: многие снайперы сидят в укрытии так ловко, что у них торчит одна голова. SR25 очень точная винтовка, аккуратно выйдите из укрытия, прицельтесь в голову, и тогда уверенно открывайте огонь. Право на промах: Многие снайперы предпочитают не автоматические винтовки, а мощные винтовки со скользящими затворами. Если они промахнулись, то либо они скрываются в укрытии, либо просто, стараясь не потерять цель, передергивают затвор и по новой: обнаруживают цель, прицеливаются, наводят и стреляют. У SR25 же есть право на промах, если вы, целясь в голову, промахнулись, не начинайте панически расстреливать всю обойму, подождите пока прицел не ляжет на цель опять и выстрелите. Если ваш враг промахнулся и скрылся, то вы можете нацелиться туда, где была его голова. Вероятнее всего он опять появится там, тогда промахнуться у вас не получится. Если он вылез немного левее или правее, вы тоже уходите левее или правее, стараясь попасть в голову. Отдача: у SR25 маленькая отдача, если вы промахнулись, то прицел очень быстро опять ляжет на цель! Намного легче становится вести прицельный огонь. Вес: Все снайперские винтовки тяжелые, но SR25, по сравнению с другими, имеет более менее хорошую портативность. Скорострельность: SR25 может вести полуавтоматический огонь, расстреливая несколько врагов сразу! Единственный минус: Урон. Очень низкий уровень урона: 75. Имея такой низкий урон, стрелок ни за что в жизни не убьет противника с одного выстрела. Только с двух, В редких случаях с трех. Старайтесь целиться в голову, в таком случае вы убьете врага с одного попадания.

Другие советы:

Панический огонь: всегда, когда вы открывайте очень быстрый огонь, вы рискуйте сбиться с цели и промахнуться. Советую использовать панический огонь только в случае, если вы видите сразу двух, трех или больше противников, стараясь попасть по всем. Первый выстрел произведите одному из врагов в голову, потом открывайте панический огонь. Также открывайте панический огонь в критических ситуациях, например: вы очень близко к противнику, пытаясь отойти в укрытие, вы упираетесь спиной в стенку или застреваете, расстреливайте во врага всю обойму, стараясь как можно быстрее убить его, прежде, чем он убьет вас.
Модификации: На винтовке SR25 уже стоят интегрированные прицел и пламегаситель, обойма стоит стандартная, на 10 патронов. Если вы часто попадаете в критические ситуации, либо просто много играете в ближнем бою, ставьте удлиненный магазин I для увеличения количества патронов. Укороченный магазин ставить не советую вообще.
Режим только снайперские винтовки на карте свалка: тут лучше будет тоже вести автоматический огонь, при этом у вас будут очень быстро расходоваться патроны, и вас будут обзывать нубом. Если вы выбрали SR25, то на такой карте играть не советую, некоторые элитные модераторы в 99% случаях вас выгонят, да и к тому же, SR25 годится только на средние или большие карты.

Еще немного скрин-шотов из игры с видом на SR25.

Считаю SR25 лучшим видом снайперской винтовки среди всех полуавтоматических. И помните, вам нужно тренироваться! С первого раза ни у кого никогда ничего не получается. Потренируйтесь по этой технике, и вашим умениям позавидуют даже враги!

 

АК-103

Здравствуйте, игроки Combat Arms'а! Некоторое время поиграв с этим оружием, я понял все его тонкости, то, как правильно стрелять из него.
Итак, дамы и господа, как вы уже поняли, мой гайд будет посвящён АК-103!

 

АК-103 в реальной жизни

Как мы знаем, это модифицированный калаш с ударно-пусковым механизмом. Эта модификация произошла от автомата АК-74. Самое главное, что ценится в этом калаше, это его калибр 7, 62x39 мм. Он совместим со старыми версиями АК/АКМ. На АК103 предусмотрены посадочные места для присоединения 40-мм подствольного гранатомета или штыка-ножа. Этот автомат обладает как массой современных технологий, так и большей огневой мощью, чем у АК-74.


Основные технические характеристики:
Калибр - 7, 62x39 мм;
Длина - 943 мм, со сложенным прикладом - 700 мм;
Длина ствола - 415 мм;
Вес - 3, 4 кг;
Емкость магазина - 30 патронов.
Темп стрельбы, выстрелов/мин - 600

ТТХ, Скриншоты из игры

 

TTX


АК-103 в руках персонажа

Стрельба с АК-103 зажимом

Стрельба с АК-103 прокликом


Реальная мощь? или пугач?

Поиграв с ним не большой срок, я понял, что это оружие можно назвать раритетным. Раритеное оно за то, что его нельзя купить в настоящее время в магазине, оно лишь выпадает из коробки. Да и думаю даже, когда его введут, оно будет с немалого звания. Вообще, когда я с ним играл, я чуствовал всю его мощь, один урон его радует. На средних дистанциях он довольно хорош, на ближних тоже, но на очень дальних нужно стрелять по одному патрону. Со временем, когда начинаешь к нему привыкать, ты перестаешь замечать отдачу, уже знаешь, как лучше стрельнуть, чтоб попасть по врагу. Отдача у него есть и причем приличная. Играя с ним, сначала я не мог к ней привыкнуть, но спустя часа 2-3 я уже мог попадать, а на следующий день я уже легко брал его чуть ли не на все бой и убивал, не замечав ту отдачу, что видел с первого раза.

Магазин - Про него я скажу не так много, потому что магазин, как говорится, он и в Африке магазин. В нем как и в обычной штурмовой, да и, скорее всего, как и во всех штурмовых, 30 патронов. Этих 30 патронов до перезарядки хватает довольно-таки надолго, так как урон позволяет сохранять их.

Урон - Это самое наилучшее что в нем есть. Его мощь не может не радовать глаз.

Звук стрельбы - Я думаю, по звуку он отличный. Всегда приятно слышать своё российское вооружение. Ну и, конечно же, его слышно на дальних расстояниях, потому что это грозное оружие и его должно быть слышно.

Скорострельность - У калаша не высокая скорострельность, но зато, как я уже говорил выше, отменный урон. Если же вы будете попадать по врагу, то вам не нужна высокая скорострельность. Ведь не нужна же? Перестрелять вы можете и уроном.

Скорость передвижения - Она несильная и не слишком медленная, так сказать, она нормальная. Вы можете легко бегать с калашом, не брав нож в руки.

Плюсы и минусы
+ Высокий урон
+ Хорошая мобильность оружия
+ Высокая точность почти на любой дистанций
- Сильная отдача
- Нельзя купить в магазине

Вывод

Сделать чуть ли не идеальное оружие в этой игре у них получилось. Самый главный минус на сегодняшний день - это то, что его нет в магазине, но мы же надеемся, верим и ждем, что его туда введут. Так что ловите удачу и пробуйте доставать его из коробок!

На этом всё. Спасибо за внимание. С уважением, Никита

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.