Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ингредиенты успеха.






 

Виноградное вино

Растительные экстракты, придающие вкус и аромат

Спирт, используемый для доведения вермута до оптимальной крепости

Сахар

 

Вино

Вермут содержит около 75% виноградного вина. Во всех разновидностях вермута МАРТИНИ, кроме Rose, использовано сухое белое вино из различных итальянских регионов: Романья, Лацио, Пулия, Сицилия. Для производства Rose используют сухое розовое вино.

Каждый вид вина отбирается на основе двух критериев: качество и благородство самого вина и его способность соответствовать другим винам, выбранным для смешивания.

Вино, которое отобрано для производства вермута МАРТИНИ, полностью нейтрально. Нейтральность вина обеспечивается минимальным присутствием дубильных веществ и точным соблюдением параметров кислотности.

Таким образом, вино, содержащееся в вермуте, создает базу, которая дополняет, но никогда не перебивает вкус ароматических ингредиентов вермута.

Ароматическиеингредиенты

Для производства всех разновидностей вермутов МАРТИНИ используются более 100 различных трав и специй (больше, чем любой другой производитель вермута).

Существует ароматический ингредиент, присутствие которого во вкусе вермута обязательно по закону, - это полынь. Примеры других растений, вкус и аромат которых отражается в бокале МАРТИНИ: корень ревеня, цветы розы, лаванды и гвоздики, кожура лимона и апельсина, сок алоэ и дубильного дерева, ягоды можжевельника, семена кардамона и дудника, листья иссопа и ясенца, кора сандалового дерева и корицы, побеги ириса и имбиря…

Как и следовало ожидать, это разнообразие растений импортируется из многих стран Африки, Азии, Америки и Европы. Но значительное число используемых трав произрастает на родине вермута, в Пьемонте: тысячелистник, дикие фиалки, и другие травы.

Растительные ингредиенты, используемые в производстве МАРТИНИ, могут быть разделены на два типа: ароматические и горькие. Первые обогащают вермут всем богатством натуральных эфирных масел; вторые содержат активные компоненты, которые стимулируют аппетит и способствуют пищеварению. В зависимости от типа ингредиентов, отличаются и способы их выделения в процессе производства.

 

Спирт

Объемное содержание спирта в вине, которое формирует основу вермута, 11-13%. Однако, для достижения вкусового баланса, крепость вермута должна быть повышена до 16%, а для МАРТИНИ Extra Dry – до 18%. Для повышения крепости добавляют зерновой этиловый спирт, исключительная чистота которого гарантирована несколькими ступенями тщательной очистки.

Алкоголь играет дополнительную консервирующую роль, а также помогает ароматическим ингредиентам лучше раствориться в вине и проявить свой аромат.

Сахар

После добавления ароматических ингредиентов вермут становится слишком горьким, чтобы его пить. Таким образом, добавление сахара придает вермуту мягкость и легкость при питье. Компания использует только сахар высшей степени очистки, произведенный из сахарной свеклы или тростника.

Большинство вермутов МАРТИНИ содержит 16% сахара; несколько меньше сахара (14%) содержит Rosso, а Extra Dry содержит приблизительно 2, 5% сахара, используемого в Bianco или в Rose.

Среди всех разновидностей вермутов МАРТИНИ, Rosso уникален в том, что он содержит карамель. Изготавливают карамель путем нагревания сахара точно до 160оС в течение строго определенного времени. Правильно приготовленная, карамель придает вермуту янтарный цвет, капельку горечи во вкусе и приятный аромат.

 

ПЕССИОНЕ

Наконец, важнейшую роль в достижении высочайшего качества продукции МАРТИНИ играет место производства – Пессионе близ Турина, где компания производит вермуты и игристые вина с 1860х годов. В середине XIX века это была скромная деревня вблизи железной дороги, соединяющей Турин со знаменитой винодельческой областью Асти и морским портом в Генуе. Сейчас в Пессионе рядом с производственными корпусами и погребами прошлого века построены новые, оборудованные самыми современными технологиями цеха по производству вермутов, игристых вин, ликеров и других алкогольных напитков, лаборатории контроля и разработки новых продуктов, а также дегустационный бар, Музей Виноделия и офисы фирмы Martini & Rossi.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.