Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЯТ»: «Ярмарка Тщеславия» хотела бы поблагодарить вас за то, что уделили нам время и пригласили к себе в дом. Правда ли, что у вас есть и другие дома помимо этого?






Энтони ответил:

- Из-за обширной сферы моего бизнеса и интенсивного графика поездок в отдельных у нас местах есть несколько квартир. Это сильно облегчает поездки. (Вставлена рамка с текстом - перечисление недвижимости, принадлежащей мистеру и миссис Роулингс).

Ярмарка Тщеславия»: Мистер Роулингс, ваша фраза «у нас есть» подвела нас ещё к одной противоречивой теме. Можно ли спросить о спорах, связанных с отсутствием брачного договора перед вступлением вами в брак?

- Мне бы не хотелось это обсуждать. Но единственный способ остановить слухи – это ответить на них. Во-первых, позвольте мне сказать, что никаких споров не было. Мы не рассматривали возможность заключения брачного договора, не говоря уже о спорах по этому поводу. - Взяв руку жены, он продолжил: - Я в восторге, что мир узнал мою супругу. Миссис Клэр Роулингс - удивительная женщина. Когда мы встретились, она не имела представления, кто я. Она говорит мне только то, что думает обо мне или моих действиях, и не всегда в лестной форме. В тот холодный вечер в Центральном парке она не ожидала предложения руки и сердца. - Он улыбнулся Клэр. - Я безоговорочно доверяю ей. Всю свою жизнь я работал, чтобы построить империю. И она ничего не значит, если рядом нет того, с кем можно ее разделить. Я не считал справедливым просить её подписывать то, что может каким-то образом ограничить её в партнёрских отношениях со мной. Она - моя жена, а я - её муж. Возможно, сегодня так говорить недальновидно, но мы верим в вечные доверие и любовь. Листок бумаги не будет ничего значить, когда мы станем старыми и седыми. Мы вместе решили, что наши обязательства друг перед другом гораздо сильнее, чем любое юридическое соглашение. - Миссис Роулингс сжала его руку. - Как говорится в фильмах, она делает меня цельным.

Ярмарка Тщеславия»: Спасибо вам ещё раз за возможность ненадолго заглянуть в вашу жизнь. Ниже приводится цитата, которая декламировалась во время вашей свадебной церемонии. Пояснение для наших читателей: она являлась двухсторонним заявлением, произнесенным друг другу.

Я люблю тебя, не только за то, кто ты есть,

Но и за то, кем становлюсь я, когда я рядом с тобой.

Я люблю тебя не только за то, кем ты стал,

Но и за то, каким ты делаешь меня.

Я люблю тебя за ту часть меня, которую ты пробуждаешь во мне.

Рой Крофт.

(Фото-коллаж в конце включает фотографии дома: большой холл, гостиная, библиотека, кабинет, столовая, комната отдыха, тренажёрный зал, кинотеатр и домашний бассейн. Также вставлены свадебные фотографии: церемонии, приёма, с тортом, беседующие с гостями и танцующими. Несколько фотографий с Фиджи - частного острова, где пара останавливалась: пляж, панорамный бассейн, платформы для отдыха и душ под открытым небом).

 

Клэр прочитала статью, и перед глазами возникли фотографии, которые будут вставлены. Выглядит здорово.

Три дня спустя, восемнадцатого марта, Тони удивил Клэр небольшим отпуском на озере Тахо в течение длинных выходных. Красивые снежные горы запомнились катанием на лыжах, пляшущим разведённым огнём и горячим кофе для смены обстановки. У лыжного курорта, расположенного буквально в полутора километрах над уровнем моря, был кристально чистый воздух, который глубоко проникал в лёгкие. Горы предоставляли самую прекрасную возможность покататься на лыжах по поверхности в три метра толщиной и по свежевыпавшему снегу. Высокие величественные ели сгибались под тяжестью снега, который укрывал каждую ветку. У их маленького частного шале открывался потрясающий вид, внутри был тёплый камин и никакого повара. Первый раз за год, несмотря на ограниченные поставки продуктов, Клэр умудрилась сделать так, чтобы они не голодали. Учитывая уровень активности их времяпрепровождения, как на улице, так и в доме, ей было приятно, что ему нравится, как она готовит. Не так давно она услышала один совет - еда важна для поддержания их сил.

Разморенная, голая и прикрытая мягким одеялом, она отдыхала, устроив свою голову у него на груди. Клэр размышляла над значимостью этих выходных, пока они отдыхали в приятной истоме от любви и света камина. Триста шестьдесят шесть дней назад она была другим человеком в другой жизни. Это не значит, что её теперешняя жизнь плоха. Всё дело в том, что этот переход оказался незапланированным, нежелательным и, что уж таить, жестким. Ей нужно было услышать от своего мужа ответ на вопрос, застрявший у неё в голове:

- Тони, почему в эти выходные мы здесь?

Они оба наблюдали за потрескивающими языками пламени, его сильные руки обнимали её маленькое тело, он глубоко вздохнул и ответил:

- Я не хотел, чтобы эти выходные ты провела дома в своей комнате. Хотел, чтобы ты побыла где-нибудь в другом месте, на свежем воздухе.

Он почувствовал, как её грудь поднялась, потом опустилась, и услышал тихие всхлипывания. Чёрт возьми, именно слёз он пытался избежать. Зарывшись лицом в её волосы, он поцеловал её макушку.

- Если бы ничего не случилось, мы бы не были здесь с тобой сейчас. На всё есть своя причина.

Он нежно повернул её лицо к себе и опрокинул её на спину. Её светлые волосы ореолом разметались вокруг головы по ковру. Он посмотрел на её ангельское личико. Даже влажные её глаза были удивительными. Слёзы только усилил зеленый оттенок в отблесках огня. Тони ничего не мог с собой поделать: она красива, и он её хочет. Его голая грудь распласталась на её мягкой груди. Он гладил её розовые щеки и мягкие плечи, пока смотрел в её глаза.

- Я не жалею, что мы вместе, но жалею, когда думаю и вспоминаю о тех вещах, которые я…

Клэр остановила его. Покачав головой, как бы произнося слово «нет», она прижала свою ладонь к его губам. Он замолчал и поцеловал её руку, нежно посасывая кончики её пальцев.

- Пожалуйста, Тони. Не нужно. Я не хочу вспоминать или думать об этом.

Её голос на удивление звучал твёрдо, несмотря на слёзы, которые сейчас текли из уголков глаз.

- Я хочу думать только о сегодняшнем дне.

- Но ты должна знать…

- Всё, что я знаю, - это то, что сегодня я тебя люблю. Тогда я тебя ненавидела. Слишком большой контраст для моего разума, чтобы принять. Но я хочу сосредоточиться на том, что здесь и сейчас.

- Я тоже тебя люблю здесь и сейчас. Скажи мне, чем я могу помочь. Клэр, всё, что ты захочешь, будет твоим.

Но он не мог забрать её воспоминания. Именно этого она хотела больше всего на свете.

- Я хочу тебя. Хочу, чтобы ты любил меня и заполнил столькими воспоминаниями, что больше не останется места для того, что уже есть в памяти. - Она поцеловала своего мужа. - Тони, заполни меня до краев.

Клэр выбросила всё из головы. Её тело осознавало ситуацию или, точнее, ничего не контролировало, синхронно двигаясь с желанием. Она не думала, потому что боялась - если хоть на минуту задумается, то унесётся мыслями в прошлое, погубив сегодняшнее мгновение. Вместо этого она отдала своё тело и свой разум своему мужу. На какое-то мгновение, но не больше, попыталась сосредоточиться. Он завладел всем.

Его губы нашли её нежную кожу, и он наблюдал за реакцией в её глазах. Он хотел увидеть в них искру. На какой-то миг он подумал о высказывании, что цель оправдывает средства. Если это так, то ему не жаль. В его руках, под его телом, реагируя на его прикосновения, находилась женщина, которую он так долго ждал. Он взял в рот твёрдые горошины её сосков и пососал их, отчего она глухо застонала, желая, нет, нуждаясь в нём. Здесь и сейчас он чувствовал вовсе не сожаление.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.