Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка и монтаж

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ИЗДЕЛИИ

 

Устройство электронное управляющее встроенное типа ЭВУТ-20А (далее по тексту – устройство), изготовлено ООО «МАКСИМА ЭЛЕКТРОНИКС», г. Красноярск и предназначено для поддержания температуры в заданном диапазоне в бытовых холодильных установках и торговом оборудовании. Предусмотрена функция управления по временным интервалам.

 

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Максимальные размеры корпуса 82х48х28, 5 мм

Напряжение питания, частота 220 ± 15% В, 50 ± 10% Гц

Ток нагрузки в момент пуска (рабочий), не более 20 А (4 А)

Диапазон установки температуры 0..+8 °С

Дифференциал 2 °С

 

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

 

Устройство ЭВУТ - 1шт.

Паспорт - 1экз.

 

ГАБАРИТНЫЕ И УСТАНОВОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ

Рис. 1ЭВУТ-20А

 

 

УСТАНОВКА И МОНТАЖ

 

Устройство поставляется в собранном виде, не требующем разборки и настройки при монтаже. Монтаж устройства производится к корпусу холодильной установки в произвольной плоскости в местах, исключающих попадание влаги и механического воздействия, через технологические отверстия, предусмотренные для крепежа (см. рис.1).

 

Регулятор температуры необходимо устанавливать так, чтобы исключить касание человека его токоведущих частей. Крепёж должен осуществляться винтом и гайкой, для предотвращения самовывинчивания должна применяться шайба ГОСТ 6402-70.

 

Допускается применять другие средства крепления по согласованию с потребителем. Перед монтажом устройства убедитесь, что оно и агрегат, на который осуществляется монтаж, отключены от сети. При установке устройства в изделие все провода должны быть закреплены. Крепление проводов должно быть выполнено так, чтобы оно разгружало проводники от механических напряжений, от скручивания и защищало изоляцию проводов от истирания.

После монтажа, подключите устройство согласно электрической схеме (Рис.2). Проверьте качество и надёжность всех соединений, соответствие роду тока и напряжению.

 

Рис.2. Схема электрическая для подключения ЭВУТ-20А   М – компрессор К – реле пускозащитное SK – терморегулятор ЭВУТ X1 – клеммная колодка

 

6. СВИДЕТЕЛЬСТВО О ПРИЁМКЕ

 

Автоматический терморегулятор ЭВУТ 20А

№ ________________ соответствует техническим условиям ТУ 342800-001-56912078-2001 и признан годным для эксплуатации.

Дата выпуска «____» _______________ 20__г

 

Контролёр ОТК _________________

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Для вступників на основі повної загальної середньої освіти | Вход в режим программирования служебных функций.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.