Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подайте вашу слабость как сильную сторону






Это непросто, поэтому задумайтесь, почему задан вопрос. Возможно, интервьюер хочет узнать немного о вас лично. Например, не высокомерны ли вы (" Не думаю, что у меня есть какие-нибудь слабости"), или знаете ли вы себя (" Ну, я об этом никогда не задумывался"), и. наконец, каким образом вы преодолеваете свои слабости. Есть два способа ответить на этот вопрос и произвести положительное впечатление на интервьюера: (а) Объясните, что пытаясь преодолеть слабость, вы чему-нибудь научились Если, например в вашей карьере был период, который не соответствует новой должности (например, когда у вас произошел перерыв в бухгалтерской карьере, вы занимались продажей автомобилей, И такое случается1}: вы можете сказать интервьюеру: " Эта слабость, на преодоление которой мне потребовалось время, заключалась в том что я не был уверен, хочу ли сделать карьеру бухгалтера. В итоге я понял, что в действительности я не хочу продавать товары и гораздо больший интерес для меня представляет возможность решать проблемы клиентов". (Ь) Выберите слабую сторону, которая в действительности является сильной. К примеру, если вы проходите интервью в организации, в которой, как вам известно, предъявляют высокие требования к работе и где нет снисхождения к середнячкам, вы можете сказать: " Одна из моих слабых сторон в том. что я раздражителен по отношению к тем, кто не готов выложиться на 110%". В этом случае ваша " слабость" может помочь вам получить работу.

 

6. Вы должны четко знать, где вы хотите работать.

Стандартный вопрос, имеющий множества вариаций, гласит: " Где вы хотите работать через пять лет, начиная с сегодняшнего дня? " и заметьте только с сегодняшнего Ответы могут быть разные Если вы не планируете унаследовать компанию своего отца или матери Ваш ответ, возможно, будет более расплывчатым, чем десять лет назад. Почему? Потому что экономика изменяется настолько быстро, что делать какие-то прогнозы относительно отдаленного будущего чрезвычайно трудно Таким образом, вместо ответа: '" Я планирую занять должность старшего руководителя в этой компании, " Вы могли бы сказать: " Я планирую получить квалификацию для каждой ступени иерархии в данной отрасли " Ваш точный ответ будет зависеть от того, как Вы ищете работу, но главный принцип заключается в том, что Вы должны быть конкретным и гибким одновременно, а это предполагает, что Вы осознаете все сложности бизнеса в котором предполагаете работать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.