Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 28






 

Я боролся с болью, которая не давала дышать, и я повернулся и пошел за ней. Она не хочет меня. Она не хочет этого. Но я не мог просто отпустить ее. Куда она пойдет? Где она будет спать? Кто убедится, что она поела? Кто будет поддерживать ее, когда она будет плакать? Она нуждается во мне. Господи, я нуждаюсь в ней. Блэр спустилась вниз, вынула телефон из кармана и отдала его Эйбу.

- Возьми это. Она мне не нужен, - сказала она.

- Почему я должен забрать твой телефон? - спросил Эйб.

- Потому что мне от тебя ничего не нужно, - заорала она на него.

- Но я не передавал тебе этот телефон, - сказал он.

- Возьми телефон, Блэр, - сказал я. - Ты хочешь уехать, я не могу тебя удержать, но прошу, оставь у себя телефон.

Я готов встать на колени и умолять. Она должна взять этот телефон. Черт возьми, ей нужен телефон.

Блэр положила его на нижнюю ступеньку.

- Не могу, - сказала она, я знаю, что не смогу заставить взять его. Я ничего не могу сделать. Ее мир только что был разрушен, а я был чертовски бесполезным.

- Ты так на нее похожа, - сказала мать Блэр вслед.

- Я только надеюсь, что смогу стать хотя бы наполовину такой, как она, - сказала Блэр, вполне убежденным голосом.

Дверь закрылась за ней. Я хочу сделать что-то. Я спустился вниз по лестнице, не спуская глаз с двери. Я не могу просто оставаться здесь и дать ей уйти.

- Куда она пойдет? - спросил я Эйба.

Он должен знать.

- Она вернется в Алабаму. Это ее единственный дом. Ее друзья там. Они примут ее, - сказал он.

Снаружи послышался крик Нан и мое сердце остановилось. Что-то случилось с Блэр? Я сбежал вниз по лестнице, но не раньше, чем моя мать и Эйб выскочили за дверь.

- Блэр! Опусти пистолет. Нан, не двигайся. Она умеет обращаться с пушкой лучше многих мужчин, - спокойно приказал Эйб.

Святое дерьмо, Блэр целилась пушкой на Нан. Что, черт побери, сказал Нан?

- Что она делает? Это законно, что у нее есть пистолет? - спросила мама.

- У нее есть разрешение. И она знает, что делает. Стой спокойно, - раздраженно сказал Эйб.

Блэр опустила пистолет.

- Я собираюсь сесть в грузовик и уехать из вашей жизни. Навсегда. Просто заткнитесь. Не смейте говорить о моей маме. Я этого больше не потерплю, - сказала она, крича на Нан. Затем она забралась внутрь грузовика, и без оглядки уехала.

- Она, черт возьми, сумасшедшая, - сказала Нан, оглядываясь на Блэр.

Я не могу просто стоять здесь и слушать все это. Она оставила меня. Я просто не хочу отпускать ее одну. С ней может стрястись что угодно. Я повернулся и пошел в свою комнату.

Запах Блэр поразил меня, когда я поднялся наверх и остановился, стиснув зубы от боли. Всего два часа назад она лежала со мной в постели и в моих объятьях.

Я подошел к кровати, сел и взял подушку, на которой она спала, и поднес ее к лицу. Господи, она просто пахла ею. Рыдания рвались из меня, и я старался сохранять спокойствие, но я не мог. Я потерял ее. Моя Блэр. Я потерял мою Блэр.

Нет. Нет. Я не могу допустить этого.

Я встал и почтительно положил подушку обратно. Я буду следить за ней. Мне нужна какая-нибудь одежда и бумажник. Я верну ее. Она нуждается во мне. Она не хочет меня в данный момент, но захочет, когда отойдет от шока. Я могу поддержать ее и облегчить ее боль. Я буду держать ее, пока она будет плакать. Затем, я проживу свою жизнь правильно. Делая ее счастливее. Такой чертовски счастливой.

Я спустился вниз по лестнице с сумкой в ​ ​ руках, в то время как моя мать, сестра и Эйб стояли в холле и говорили о Блэр и о том, что случилось, я просто уверен. Я не слушал их. Я шел к выходу.

- Куда ты уходишь? - спросила мама.

- Она держала пушку у моей головы, Раш! Тебя это совершенно не заботит? Она могла убить меня! - Нан знала, куда я направляюсь.

Я остановился и сначала обратился к маме:

- Я собираюсь вернуть Блэр!

Потом я обратился к сестре:

- Научись уже закрывать свой чертов рот. На сей раз, ты сказала неправду неправильному человеку, из чего извлекла урок. В следующий раз, думай прежде, чем говорить.

Я дернул дверь.

- Что, если она не захочет возвращаться обратно с тобой? Она ненавидит нас, Раш, - сказала мама, раздражена даже идеей ее приезда сюда.

- Если она не вернется со мной, то вам всем придется съехать. У меня нет желания жить в одном доме с людьми, которые разрушили ее жизнь. Выбирайте место, где вы будете жить, поскольку я не хочу вас видеть, когда вернусь.

Я захлопнул за собой дверь.

 

Восемь часов езды к Саммиту, Алабама, были бы легче, если бы я не следил за Блэр, одновременно стараясь, чтобы она не заметила меня. Скрыть черный Рендж Ровер на проселочной дороге нелегко. Я должен был позволять ей исчезнуть из моего поля зрения чаще, чем хотелось, но это был единственный способ следовать за ней. Я вбил в свой навигатор название этого маленького городка, и, кажется, Блэр следовала тем же маршрутом.

Когда я въехал в небольшой город, то заметил, что знак «Добро пожаловать в Саммит, Алабама» нуждался в покраске, но, тем не менее, можно было разобрать, что на нем написано. Я дал ей фору десять минут, так как это был единственный способ остаться вне поля ее зрения. Я остановился у первого светофора. Согласно Гуглу, в этом городе только три светофора. У второго я увидел знак кладбища и повернул туда. Стоянка была пуста, за исключением грузовика Блэр, и еще одного грузовика. Я припарковал свой автомобиль дальше, так, чтобы она не увидела меня.

Она приехала к своей маме. И сестре. Каково это, когда твое сердце разбито? Я ненавидел, как относились к Нан, но чувствовал ли я когда-нибудь такие эмоции, какие испытывает сейчас она? Мысль о Блэр, справляющейся со всем этим в одиночку, разрывала меня на части. Она должна была выслушать меня.

Когда я увидел, что ее синий грузовик поехал, я подождал еще, пока не был уверен в том, что буду следовать на безопасном расстоянии.

Она повернула направо на первом светофоре, затем припарковалась у мотеля. Я был уверен, что это единственный мотель на многие мили. Несмотря на то, что мне была ненавистна мысль о ее пребывании здесь, я был рад, что она не в доме какого-нибудь незнакомца. Мы сможем побыть здесь наедине.

Пока она получала свой номер, я припарковал свой автомобиль, вышел и стал ждать. Я не был уверен, что я хочу сказать ей, может, я просто буду умолять ее.

Но я должен был сделать что-то. Блэр вышла из офиса и встретилась глазами со мной. Она остановилась, затем вздохнула. Она не ожидала, что я поеду за ней. Черт, разве она не понимала, что я схожу от нее с ума?

Автомобильная дверь хлопнула, когда она начала идти ко мне, она повернула свою голову и, нахмурившись, посмотрела на парня, который только что вышел из грузовика, того, который я видел на кладбище.

И без представления, я понял, что это Кейн. То, как он посмотрел на нее, показало, что он когда-то имел права на нее. Он просто должен знать, что теперь это не так.

– Черт, надеюсь, ты знаешь этого парня, потому что он ехал за тобой от самого кладбища. Я его еще на обочине заметил, просто не хотел тебе говорить, - сказал Кейн, подходя к Блэр.

- Я знаю его, - сказал Блэр без паузы.

- Из-за него ты здесь? - спросил Кейн.

-Нет, - сказала она, затем посмотрела на меня.

- Почему ты здесь? - спросила она меня, не подходя ближе.

- Потому что ты здесь, - просто ответил я.

- Я не могу, Раш.

Да, она может. Я должен заставить ее понять это.

- Поговори со мной. Пожалуйста, Блэр. Я столько должен тебе объяснить.

Она покачала головой и шагнула назад.

- Нет, я не могу.

Я хотел ударить Кейна по голове.

- Ты можешь дать нам минуту? - спросил я его.

Кейн скрестил руки на груди и полностью загородил ее от меня.

– Это вряд ли. Не похоже, что она хочет с тобой разговаривать. Я не буду делать то, что она не хочет. И ты тоже.

Я сделал шаг к нему, когда Блэр вышла.

– Все в порядке, Кейн. Это мой сводный брат Раш Финли. Я ему о тебе рассказывала. Он хочет поговорить. Ну, так мы и поговорим. А ты можешь идти. Со мной ничего не случится, - сказала она через плечо, прежде чем открыть комнату 4А.

Она только что назвала меня ее сводным братом. Что за черт?

– Сводный брат? Подожди-ка… Раш Финли? Единственный сын Дина Финли? Черт, Би, ты породнилась с рок-звездой, - сказал Кейн, уставившись на меня. То, что надо, достаточно большой поклонник «Слэкер демон», чтобы знать имя сына Дина.

- Иди, Кейн, - сказала она строго, после чего зашла в комнату.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.