Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 15. Сейчас она была наверху. Прямо рядом с дверью, ведущей в мою комнату






Сейчас она была наверху. Прямо рядом с дверью, ведущей в мою комнату. Принимала ванну... Дерьмо.

Я должен уйти. Удержать между нами расстояние сейчас было важно. Этим утром с ней было хорошо. Я не собирался отдаляться от неё на слишком большое расстояние, так чтобы снова пренебречь её базовыми потребностями. Она будет питаться моей едой, черт возьми. Она будет купаться в хорошей большой ванной комнате, и спать в хорошей постели. Больше никаких отношений, будто она нуждается в помощи.

Тяжесть на моих плечах сменилась страхом. Страхом, что я не смогу удержаться на расстоянии. Знать, что она спит рядом. Наблюдать, как она ест, как бы я хотел делать это постоянно, чтобы убедиться, что она питалась нормальной пищей. Я не был в состоянии держаться подальше. Грант. Мне нужно поговорить с Грантом. Он напомнит мне о том, почему она не могла быть моей. Почему я не мог стиснуть ее в объятиях и держаться.

После, взглянув на лестницу еще раз, я направился к двери.

Получить кое-какую передышку от нее, и поговорить с кем-то еще было бы не так плохо для меня. Я забрался в свой «Рендж Ровер» и набрал номер матери. Они должны были вернуться домой совсем скоро. У меня мало времени. Блэр узнает все, и я ее потеряю. Я хотел убедиться, что она хотя бы будет под присмотром. Я не собирался позволить ей просто убежать. Я бы навел чертову пушку на Эйба, если бы понадобилось, чтобы заставить его следить за ней. Тупой ублюдок.

- Раш, - ответила мама после третьего звонка

- Когда вы вернетесь домой? - спросил я. Я был не в настроении для светской беседы.

- Я не уверена. Мы еще не обсуждали это, - ответила она. Раздраженный тон в ее голосе не удивил меня. Она ненавидела осознавать, что я могу заставить ее вернуться домой сейчас же, если захочу.

- Дай мне Эйба.

Она театрально вздохнула.

- Зачем, Раш? Ты собираешься орать на него за то, что он не там, рядом со своей взрослой дочерью, которая может позаботиться о себе сама?

Вцепившись в руль, я сделал несколько глубоких вдохов и напомнил себе, что проклинать свою мать не так уж и круто. Эгоистичность была её сущностью.

- Кредитные карты, дома, машины - это все мое, мама, - напомнил я ей вместо этого.

 

Она издала звук, походивший на шипение.

- Привет, Раш. - Голос Эйба прозвучал в трубке.

- У нее есть работа в клубе. Говорит, что она съедет и найдет своё собственное жилище, очень скоро - сказал я ему.

Несомненно, он видел, что одинокая жизнь для Блэр была плохой идеей.

- Хорошо. Я знал, что она будет в состоянии принять все, - сказал он.

Я припарковал Range Rover у обочины. Моя кровь кипела в ушах, и в глазах стало размыто. Гребаный кусок дерьма. Он действительно сказал это?

- Ты не заслуживаешь дышать воздухом, ты жалкий сукин сын, - я зарычал в трубку.

Он не ответил.

- Она так чертовски невинна. Она так жутко невинна и доверчива. Великолепна. Ослепительно великолепна. Головокружительная, потрясающе великолепна. Ты понимаешь это? У твоей дочери нет никого. Никого. А она уязвима. Ей больно и одиноко. Любой осел может использовать ее. Тебя это не волнует? - Я тяжело дышал. Мои костяшки побелели там, где я вцепился в руль, пытаясь контролировать свой гнев.

- У нее есть ты, - был его единственный ответ.

- Я? У нее есть я? Что, твою мать, ты несешь? Ты меня знаешь. Я - сын Дина Финли. Кто я? Безусловно, не ее защитник. Я - бессердечный мудак, который забрал у нее отца, когда она нуждалась в нем больше всего. Это - то, кто, мать твою, я есть! - Я. Он сказал, что у нее был я. Как будто я был достоин этой ответственности. Разве он не лелеял ее? Как отец может иметь такую дочь, как Блэр и не хотеть защитить ее?

- Я ушел бы, даже если бы не встретил тебя. Я не смог бы остаться. Она не нуждалась во мне годами. Она не нуждается во мне и теперь. Я не тот, кто ей нужен. Но ты... возможно, это ты.

Черт возьми, он думал, что в этом есть смысл?

- С ней все будет в порядке. Ей будет гораздо лучше без меня. Прощай, Раш, - заявил Эйб с тяжестью в голосе, которою я не слышал ранее. Затем связь прервалась.

Он уже повесил трубку. Я сидел и смотрел на дорогу вдали. Он не собирался делать для нее что-либо. Он действительно собирался отпустить ее, разбираться самой. И он питал маленькую надежду, что я помогу ей. Я никому не позволю обидеть ее. Я защищу ее. У нее не было отца, который обезопасит ее, но у нее есть я. Она не будет одна. Больше никогда.

У нее есть я. Я больше не хочу говорить с Грантом. Хочу побыть один. Подумать. Распланировать. Блэр была моей. Я должен защитить ее. Я должен удостовериться, что не подведу ее снова. Она заслуживала так чертовски много.

Я вернулся домой несколькими часами позже, с вновь обретенной решимостью. Я буду другом для Блэр. Буду лучшим другом. Блять, лучшим чертовым другом, который у нее когда-либо был. Она не захочет принять меня так легко или принять заботу о ней, так что я должен незаметно заставить ее думать иначе.

Я открыл дверь, и улыбка осветила мои уста. Знать, что она была внутри, было самой правильной вещью во всем мире. Пока я не увидел ее на ступеньках, одетую, как гребаная мечта. Святой ад, почему она так одета?

Короткая джинсовая юбка, ковбойские сапоги...дорогой Господь, помилуй.

- Проклятье, - пробормотал я, закрывая за собою дверь. Она собиралась выйти в этом. В клуб... с Бэти, проклятье.

- Ты, эмм, оделась так чтобы идти в клуб? - Спроси я, пытаясь скрыть беспокойство в голосе.

- Это «хонки-тонк». Уверенна, это совершенно разные вещи, - сказала она, нервно улыбаясь мне.

Бар. Она направляется в бар. Одетая в это.

Я провел рукой по волосам и попытался напомнить себе, что она хотела, чтобы мы были друзьями. Друзья не творят дерьмо и не требуют друг от друга переодеться перед выходом.

- Могу я пойти с тобой сегодня вечером? Я никогда не был в «хонки-тонк». - Сказал я.

Блэр широко открыла глаза.

- Ты хочешь пойти с нами?

Я позволил взгляду скользить вниз по ее телу. О, черт, да, хочу.

- Да, хочу.

Она пожала плечами.

- Хорошо. Если действительно хочешь. Через минут десять мы должны уже выйти. Бэти ждет, что я заберу ее.

Она позволила пойти. Без убеждений. Господи, спасибо.

- Буду готов через пять, - заверил ее и взлетел вверх по лестнице. Я смогу измениться, здесь, в это прекрасное время. Пьяные мужики в одном баре с Блэр, смотрящие на ангела в паре ковбойских сапог, этого не должно случиться. По крайней мере, я должен быть там, чтобы убрать их от нее.

Если я шел в этот чертов кантри бар, то должен выглядеть как сын Дина Финли. Кантри бар не мое, но сапоги Блэр были определенно в списке моих любимых вещей. Любой повод видеть ее в этих сапогах был не так уж и плох.

Я взял футболку «Слэйкер Демон» и надел ее к своим джинсам. Затем одел кольцо на большой палец. Я почистил зубы и воспользовался дезодорантом прежде, чем остановиться и оглядеть себя в зеркале. Чего-то не хватало.

Я схватил несколько небольших колец, которые одевал по случаю и просунул их в ухо. Высунув язык, я усмехнулся при мысли про интерес Блэр к моему пирсингу. Она была почти у меня на коленях вчера вечером, пытаясь взглянуть на него. Если она попытается повторить это сегодня, я смогу просто дать ей ползать по всему моему телу. Качая головой при этой мысли, которая привела бы только к проблеме, я сбежал по лестнице. Меня не было десять минут, но меня это мало волновало.

На пути назад по лестнице, мои глаза нашли Блэр, которая внимательно рассматривала меня. Это заставило мое сердце ускориться, она смотрела на меня, будто я был, своего рода, угощением. Бог знает, я думал о ее дегустации во многих, многих отношениях. Идея о ее непристойных мыслях, по поводу меня, заставили меня взволноваться больше, чем это позволяли мои узкие джинсы.

Когда ее глаза добрались до моего лица, я высунул язык так, чтобы она увидела пирсинг. Ее глаза загорелись, и я захотел застонать. Черт возьми, вещь, которую я хотел показать ей вместе с этим маленьким кусочком серебра.

- Я решил, что, если уж отправляюсь в хонки-тонк, где собираются парни в сапогах и ковбойских шляпах, следует оставаться верным своим корням. Рок-н-ролл у меня в крови. Я не стану прикидываться кем-то другим, чтобы вписаться в компанию. - Объяснил я.

Она рассмеялась.

- В хонки-тонк ты будешь таким же чужаком, как я на твоих вечеринках. А что, даже забавно. Пошли, потомок рок-звезды, - сказала она довольным тоном, прежде чем отправиться к выходу.

Я обошел вокруг и открыл для нее дверь. Что-то я должен был сделать в одиночку.

- Почему бы нам не взять одну из моих машин, раз уж твоя подруга поедет с нами. Так нам будет комфортнее, чем в твоем грузовике, - предложил я. Я хотел, чтобы она сидела со мной. Так, чтобы я мог смотреть на эти ножки... и сапоги. Я не хотел тесниться в грузовике с Бэти.

Она посмотрела через плечо на меня.

- Но на моем грузовике мы лучше впишемся в вечеринку.

Я вытащил небольшой пульт из кармана, чтобы открыть дверь гаража, где был припаркован мой «Рейндж Ровер». Блэр обратила свой пристальный взгляд и смотрела, как открываются двери.

- Впечатляет, - сказала она.

- Это значит – мы едем на моей машине? Мне бы не хотелось делить сиденье с Бети. Кажется, эта девчонка любит трогать чужое без разрешения, - сказал я. Она никогда меня не трогала, но я слышал об этом.

- Да, это так. Она любит пофлиртовать, не так ли? - сказала она ухмыляясь.

- Слово «флиртовать» ей не подходит, - ответил я.

- Ладно, ты прав. Мы воспользуемся убийцей на колесах Раша Финли, если он так настаивает, - сказала она, пожимая плечами.

Оценила. Теперь я должен был позаботиться, чтобы она села возле меня прежде, чем залезть на заднее сидение. Я направился к «Рейндж Роверу», кивнул ей, чтобы она следовала за мной.

Я открыл двери для нее, а она остановилась и посмотрела на меня.

- Ты для всех своих друзей открываешь двери машин?

Я никогда не открыл двери для девочек. Это заставило их ожидать большего. Но с Блэр, я этого хочу. Я хочу заставить ее чувствовать себя любимой. Черт, это опасно.

- Нет, - ответил я честно и пошел прочь к своему сидению. Я не должен флиртовать. Я не должен смотреть на нее, как можно дольше. Я забрался в машину. Я не был уверен, что сказать ей теперь.

– Извини, не хотела показаться грубой, - сказала она, нарушая тишину.

Для нее это выглядит странным. Я должен работать над тем, чтобы это сработало.

- Нет. Ты права. Просто у меня никогда не было друзей-девушек, так что я не очень хорошо понимаю, как следует вести себя в такой ситуации.

- Так, значит, ты всегда открываешь дверь в машину для своих девушек? Ты галантный кавалер. Мама тебя хорошо воспитала.

Она чуть ли не показалась ревнивой. Но... нет. Это не имеет никакого смысла.

- Вообще-то, нет… Я… Ты просто ты та девушка, для которой много чего хочется сделать. Мне только сейчас пришло это в голову. Но я тебя понял. Если мы друзья, я должен провести между нами черту и никогда ее не переступать.

Легкая улыбка коснулась ее губ.

- Спасибо, что открыл дверь. Это было мило.

Я только пожал плечами. Я не был уверен, что могу сказать что-то еще и не походить на идиота.

– Надо забрать Бэти у клуба. Сегодня она работает, так что будет ждать на поле возле офиса, за главным зданием. Она еще должна принять душ и переодеться, - объяснила она.

Я съехал с дороги и повернул к клубу. Мысль об их дружбе никак не укладывалась.

– Как получилось, что вы с Бэти стали подругами?

– Один день поработали вместе. Мне показалось, что нам обеим нужен друг. Бети веселая и раскрепощенная, в отличие от меня.

Я не смог удержаться от смеха.

- Ты так говоришь, будто то, что ты не похожа на Бэти, плохо. Тебе не надо быть такой, как она. Поверь мне.

Она не согласилась со мной. По крайней мере, она знала, что Бэти явно не пример для подражания. Когда она больше ничего не сказала, я сосредоточился на поездке в клуб, а не на ее ногах, которые она только что скрестила, что сделало ее юбку еще короче. У нее отличные ножки. Немного солнечных лучей на пляже заставили бы ее кожу пылать.

Мысли об этих ногах, обернутых вокруг меня, заставили меня дрожать. Я сосредоточился на дороге и, когда она начала двигаться я просто не стал смотреть вниз. Она двигала ногами. Дерьмо.

Когда я припарковался возле офиса, она, не медля открыла дверь и спрыгнула. Черт. Она это сделала, чтобы Бэти села на пассажирское сидение? Я не хотел видеть Бэти возле себя. Блэр уже направилась к двери, когда та распахнулась и оттуда выскочила Бэти, одетая, как будто она уже готова к сексу. Красные кожаные шорты? Действительно?

– Какого черта ты разъезжаешь в одной из машин Раша? – спросила та и посмотрела на «Рэйндж Ровер», а потом обратно на Блэр.

– Он поедет с нами. Раш тоже хочет повеселиться. Так что…- Блэр оглянулась на меня.

– Это реально уменьшает твои шансы подцепить какого-нибудь парня. Просто предупреждаю, - сказала Бэти, спускаясь по ступенькам.

Она остановилась и посмотрела на наряд Блэр.

- Хотя нет. Ты круто выглядишь. То есть я знала, что ты красивая девчонка, но в этом в прикиде ты действительно горячая штучка. Хотела бы я такие ковбойские сапоги. Откуда они у тебя?

Нет, дерьмо. Выглядела она охрененно. Я не проводил время с Бети, но мне понравился факт, что она не была слишком ехидной, чтобы признать, что Блэр выглядела удивительно.

– Спасибо. А сапоги… Мама подарила их мне на Рождество два года назад. Это были ее сапоги. Когда мама их купила, я сразу в них влюбилась. А потом… мама заболела… и отдала их мне.

Моя грудь сжалась. Я не хотел знать, что они принадлежали ее матери. Черт. Я думал о грязных вещах, которые она будет в них вытворять, а они были памятью о ее матери. Я чувствовал себя ослом.

– У тебя болела мама? - спросила Бэти. Очевидно, что они не разговаривали много. Или я только один, кому Блеэр рассказала о своей матери?

– Да. Но это другая история. Пошли, найдем себе парочку ковбоев, - сказала Блэр, заволновавшись из-за вопроса. Она хотела найти ковбоя. Дерьмо, от этого стало трудно дышать. Ей не будет трудно найти мужика. Да, они все сбегутся, как только увидят ее. Я не могу ей помешать веселиться. Она никогда не позволит мне пойти с ней снова.

Найти способ оставаться близко, и наблюдать за нею без помех было сложно. И тяжело, блять. Я собираюсь оторвать руки любому, кто только тронет ее. Я не давал никаких обещаний, если кто-то тронет ее задницу.

Бэти подбрела к «Рэйндж Роверу», ухмыляясь мне, словно знала мою тайну. Затем, она прошла мимо пассажирской двери и открыла дверь на заднее сиденье.

– Разрешаю тебе сесть впереди. Что-то подсказывает мне, что водитель хочет, чтобы ты ехала именно там, - сказала она, позволяя волосам упасть на лицо, и подмигнула мне.

Вау. Эта девочка не так уж и плоха, в конце концов.

Блэр села обратно на переднее сиденье и улыбнулся мне.

– Едем, пришло время слушать кантри, - сказала она с огоньками в глазах.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.