Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 2. Она шла к старому, потрепанному грузовику, когда я открыл дверь и шагнул наружу






 

Она шла к старому, потрепанному грузовику, когда я открыл дверь и шагнул наружу. Я на мгновение задумался, размышляя, принадлежал ли он ей или кто-то привез ее сюда. Грант не упоминал о ком-либо еще. Я прищурился в темноте, чтобы проверить, разглядеть, кто находится внутри грузовика, но не смог увидеть отсюда.

Блэр распахнула дверцу с водительской стороны и остановилась, сделать глубокий вдох. Это было почти драматично, или, по крайней мере, было бы, если б она знала, что за ней следят. Но потому, как ее плечи поникли, прежде чем она села в грузовик, я осознал, она понятия не имела, что за ней наблюдают.

Но опять же, может быть, она и знала.

Я ничего не знал об этой девушке. Я только знал, что ее отец был чертов попрошайка. Он взял то, что моя мать и Нан дали ему, но он так и не ответил привязанностью или любовью. Мужчина был равнодушен. Я видел это в его глазах. Он был равнодушен к Нан или к моей глупой матери. Он использовал их обеих.

Девушка была прекрасна. В этом не было никаких сомнений. Но она также была воспитана этим человеком.

Она могла быть мастерским манипулятором. Используя свою красоту, чтобы получить то, чего она хотела, и, не заботясь при этом о том, кому причиняла боль на пути.

Я спустился с лестницы и направился в сторону грузовика. Она все еще сидела там, а я хотел, чтоб она уехала, прежде чем Грант выйдет и клюнет на ее удочку. Он увезет ее к себе домой. И она использует его, пока ей не станет скучно. Я не только защищал свою сестру; я защищал от нее и моего брата.

Грант был легкой добычей.

Она повернулась, и ее глаза столкнулись с моими прежде, чем она испустила крик. Ее красные глаза выглядели так, словно она по-настоящему плакала. Никого не было здесь, чтобы увидеть ее, поэтому существовала небольшая вероятность того, что это не было частью продуманной аферы.

Я ждал, пока она сделает что-то другое, кроме, как продолжит смотреть на меня так, будто я был посторонним на её территории. И, словно прочитав мои мысли, она опустила взгляд обратно на руль и сделала движение, чтобы завезти грузовик.

Ничего.

Она стала неистовой в попытках заставить грузовик завестись, но по щелчку, который я услышал, догадался, что у нее не было ни капли бензина в баке. Может быть, она была в отчаянии. Я по-прежнему не верил ей.

Видеть, как она ударила руль от разочарования, было смешно. Что хорошего можно было сделать, если её бак стал совершенно пустым?

Она, наконец, открыла дверь грузовика и посмотрела на меня. Если она не была так чертовски невинна, как выглядела сейчас, тогда девочка чертова актриса.

- Проблемы? - спросил я.

Выражение ее лица говорило, что она не хотела мне рассказывать, о том, что не могла уехать. Я снова напомнил себе, что это была дочь Эйба Винна. Та, которую он воспитал. Он отказывался от Нан все эти годы. Я не жалел ее.

- У меня кончился бензин, - сказала она мягким голосом.

Ни хрена. Если я позволю ей вернуться обратно внутрь, то буду иметь дело с Нан. Если нет, Грант позаботиться о ней. И тогда она, скорее всего, будет его использовать.

- Сколько тебе лет? - спросил я. Я должен был уже знать об этом, но, черт побери, я думал, что она была старше, чем выглядела. Большие глаза и испуганный взгляд делали ее такой юной. То, как она выглядела в майке и джинсах, было единственным признаком того, что она была, по крайней мере, совершеннолетней.

- Девятнадцать, - ответила она.

- Правда? - спросил я, не уверенный, что поверил ей.

- Да. Правда. - Рассерженный хмурый взгляд оказался милым. Черт возьми. Я не хотел думать, что она была очень миленькой. Она была чертовскими осложнениями, которые мне не нужны.

- Извини. Ты просто выглядишь моложе, - сказал я с ухмылкой. Затем скользнул взглядом по ее телу. Мне не нужно было, чтобы она думала, будто я был тем, кому она могла доверять. Я не был. Я никогда не хотел быть. - Я беру слова обратно. Твое тело выглядит на девятнадцать. Твое лицо выглядит таким свежим и молодым. Ты не делаешь макияж?

Она не обиделась, но нахмурилась сильней. Ненужная мне реакция. - У меня нет бензина. У меня только двадцать долларов. Мой отец сбежал и оставил меня, сообщив, что он поможет мне встать на ноги. Поверь мне, он был последним человеком, которого я хотела попросить о помощи. Нет, я не делаю макияж. У меня есть более важные проблемы, чем выглядеть милой. Теперь, ты собираешься вызвать полицию или эвакуатор? Если у меня есть выбор, то я предпочту полицию. Она действительно полагала, что я вызову полицию? И было ли то, что я услышал в ее голосе, презрением к собственному старику? Я был чертовски уверен, что это было так. Может быть, он не был идеальным отцом, каким Нан представляла у себя в голове, после одного короткого визит в их дом, когда она была ребенком. Звучало так, слово Эйб был главным дерьмом в ее списке.

- Я не люблю твоего отца, и, судя по твоей интонации, ты тоже, - сказал я, думая, что, возможно, она была еще одной жертвой Эйба Винна. Он бросил Нан, и судя по всему не только ее, видимо он бросил и эту дочь. Я собирался сделать то, о чем потом пожалею.

- Одна комната пуста сегодня вечером. И будет до тех пор, пока моя мама не вернется домой. Я не держу горничную, когда она не здесь, только Генриетта остается убираться раз в неделю, в то время, пока мама на отдыхе. Ты можешь использовать ее комнату под лестницей. Он небольшая, но там есть кровать.

Недоверие и облегчение на ее лице почти сделали перспективу стычки с Нан стоящей того. Хотя я был чертовски уверен, что Блэр и Нан имели общего отца-отказника, я знал, что Нан никогда этого не примет. Она была полна решимости ненавидеть кого-то, и Блэр собиралась принять на себя ее гнев.

- Мой другой вариант - этот грузовик. Я могу заверить тебя, что то, что ты предлагаешь - это гораздо лучше. Спасибо, - сказала она жестко.

Блять. Я действительно был готов оставить эту девушку в грузовике? Это было опасно. - Где твой чемодан? - спросил я, желая разобраться с этим и поговорить с Нан.

Блэр закрыла дверь грузовика и пошла назад, взять свой чемодан. Не было даже варианта, что ее маленькое тело осилит вытащить его из грузовика. Я опередил ее и схватил его.

Она резко обернулась, и изумленное выражение ее лица заставило меня улыбнуться. Я подмигнул ей. - Я могу донести твою сумку. Я не такая большая задница.

- Спасибо тебе с-снова, - сказала она, заикаясь, когда эти большие, невинно выглядящие глаза встретились с моими.

Черт, ее ресницы были длинными. Я не часто видел девушек без макияжа. Природная красота Блэр была поразительной. Я должен был напомнить себе, что она была только неприятностями, ни больше. Это не удержало меня на чертовом расстоянии. Наверное, мне следовало позволить ей тащить ее собственную сумку. По крайней мере, если она решит, что я мудак, то станет держаться подальше.

- А, хорошо, ты остановил ее. Я дал тебе пять минут, а затем пришел сюда убедиться, что ты не заставил ее сбежать окончательно, - сказал Грант, вытаскивая из транса, в который это девушка меня ввела. Еб твою мать, мне нужно было остановить это дерьмо сейчас же.

- Она займет комнату Генриетты, пока я не свяжусь с ее отцом и что-нибудь ни придумаю, - ответил я и передал багаж Гранту. - Вот, отведи ее в комнату. У меня есть компания, к которой нужно вернуться.

Я не оглянулся на нее, и не поймал взгляд Гранта. Мне нужно было расстояние. И мне нужно было поговорить с Нан. Она не будет счастлива, но мне была бы проложена дорога в ад, если бы я позволил этой девушке спать в ее грузовике. Она привлекала бы внимание. Она была великолепна, и совершенно не в состоянии о себе позаботиться. Черт побери! Почему я пошел и притащил Эйба Винна в нашу жизнь? Он был причиной всего этого дерьма.

Нан стояла в дверях со скрещенными на груди руками, глядя на меня. Я хотел ее разозлить. Пока она будет в обиде на меня, то не станет плакать. Я не знал, куда себя деть, когда она плакала. Я был единственным, кто пытался облегчить ее боль, когда она была маленькой. Когда Нан плакала, я сразу же начинал пытаться, что-то исправить.

- Почему она все еще здесь? - начала злиться Нан, взглянув через мое плечо, прежде чем я успел закрыть дверь и скрыть Гранта показывавшего дорогу Блэр.

- Нам нужно поговорить. - Я схватил ее за руку и потащил прочь от двери, по направлению к лестнице.

- Наверх. Если ты будешь кричать, я не хочу устраивать сцен, - сказал я ей, убедившись в том, что использовал свой самой суровый голос.

Она нахмурилась и потопала вверх по лестнице, как пятилетний ребенок.

Я последовал за ней, надеясь, что она будет достаточно далеко от входной двери, прежде чем та откроется.Я не мог глубоко вздохнуть, пока она не вошла в спальню, которую использовала раньше, когда это был наш летний дом. До того, как я стал взрослым и забрал то, что было моим.

- Ты купился на ее дерьмо, не так ли? Грант втянул тебя в это! Я знала, что должна была последовать за ним туда. Он такой придурок. Он просто делает это, чтобы добраться до меня, - выплюнула она, прежде, чем я успел, что-либо сказать.

- Она остается в комнате под гребаной лестницей. Я не приведу ее сюда. И она останется до тех пор, пока я не свяжусь с Эйбом и ни выясню, что делать. У нее нет бензина в грузовике и денег, чтобы снять гостиничный номер. Ты хочешь сердиться на кого-то, прекрасно, сердись на долбаного Эйба! - Я не хотел повышать голос, но чем больше я думал о Эйбе, сбегающем в Париж, зная, что его дочь направляется сюда в потрепанном старом грузовике без денег, тем больше это бесило меня. Что угодно могло произойти с ней. Она была слишком, чертовски хрупкой.

- Ты думаешь, что она горячая. Я видела это в твоих глазах. Я не глупая. Вот и все, - сказала Нан, прежде, чем выпятила губу. - Мне больно видеть ее, Раш. Ты знаешь это. Он был у нее шестнадцать лет. Теперь моя очередь!

Я покачал головой недоверчиво. Она думала, что у нее теперь был Эйб? Действительно? Он был в Париже, живя на деньги моей матери, и Нан думала, что это означало, будто она победила?

- Он - чертов неудачник, Нан. У нее была его задница в течение шестнадцати лет. Я не думаю, что это означает, что она выиграла что-то. Он позволил ей приехать сюда, заставив думать, что он поможет ей и не подумал дважды о факте, что она - маленькая беспомощная девочка с большими печальными глазами, которую мог использовать в своих интересах любой человек. – Я замолчал, потому, что сказал слишком много.

Нан широко раскрыла глаза. - Святой черт! Не трахай ее! Слышишь меня? Не трахай ее! Она уедет, как только ты сможешь вышвырнуть ее. Я не хочу, чтобы она была здесь.

Разговаривать с сестрой было все равно, что говорить со стеной. Она была так упряма. Я не стал делать этого больше. Она могла предъявлять все требования, какие хотела, но мне принадлежал этот дом. Я владел ее квартирой. Мне принадлежало все в ее жизни. Я все контролировал. Не она.

- Возвращайся вниз к своей вечеринке и друзьям. Я собираюсь ложиться спать. Дай мне разобраться с этим так, как нужно, - сказал я, затем повернулся и направился к двери.

- Но ты собираешься трахнуть ее, не так ли? – Спросила Нан у меня за спиной.

Я хотел, чтобы она перестала говорить это слово в отношении Блэр, потому, что, черт побери все на хрен, это заставляло меня думать о белых блондинистых волосах на моей подушке, и этих глазах, смотрящих на меня, когда она кончала. Я не ответил Нан. Я не собирался трахаться с Блэр Винн. Я собирался держаться подальше от нее, насколько это возможно. Но Нан не могла приказывать мне что - либо. Я сделал свой собственный выбор.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.