Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетельство всем княжествам и властям






Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия — благовествовать язычникам неисследимое богатство Хри­стово и открыть всем, в чём состоит домостроительство тай­ны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем всё Иисусом Христом... (Ефесянам 3: 8-9).

Как церковь свидетельствует о мудрости Божьей правителям и властям? Сначала мы должны понять то, чем хвастается сата­на перед Божьим престолом.

Когда Господь намерился уничтожить Израиль в пустыне, Моисей вступился за этот народ, напоминая Господу, что если Он истребит его, то весь мир станет говорить, будто Бог смог вывести израильтян из Египта, но Он не смог ввести их в Зем­лю Обетованную (Чис. 14: 13-16). Сатана выдвигает против Бога подобное обвинение в отношении церкви. Он утверждает, что Господь может простить нам наши грехи, но у Него нет силы, чтобы избавить нас от нашей грешной природы, которая, разу­меется, является результатом работы сатаны. В отношении это­го он утверждает, что он сильней Господа, потому что контро­лирует человечество, даже ту его часть, которая искуплена. Од­нако, как сказано в пос. Еф. 5: 25-27:

Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Цер­ковь и предал Себя за неё, чтобы освятить её, очистив ба­нею водною посредством слова; чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Перед наступлением конца церковь будет достойной невес­той Агнца Божьего. Она будет без «пятна и порока или чего-либо подобного... свята и непорочна». Она будет свидетель­ствовать всем силам небесным во все времена, что истина силь­нее лжи и что доброта Господа всегда будет с триумфом побеж­дать зло.

Невеста первого Адама жила в совершенном мире и всё же выбрала грех. Прежде, чем наступит конец, у Христа, будет не­веста, живущая во времена самой густой тьмы, в самом несо­вершенном мире и всё же выбравшая послушание Богу. Она будет следовать за истиной, и ходить в свете, святая и непороч­ная перед своим Господом. Истину она любит больше, чем этот сегодняшний мир, который она не принимает. И поэтому на все грядущие века она будет известна, как достойная править вместе с Царём Царей.

Выбирая хождение во свете, даже если весь мир следует за тьмой, мы являемся свидетельством силы света. Совершая пра­ведные деяния, несмотря на то, что весь мир грешит, мы явля­емся свидетельством силы праведности. Эта сила однажды одо­леет всё зло на земле.

В нашу эпоху величайшим свидетельством силы истины и света является готовность скорей страдать и даже умереть, чем скомпрометировать истину и свет. Свидетельством тех, кто познал истину и свет, будет жизнь во имя вечного, а не времен­ного. Готовность страдать за праведность - окончательное до­казательство окончательной преданности праведности. Этому свидетельству изумятся даже ангелы. Однажды оно заставит всех преклонить колени перед истиной, праведностью, и мило­стью Божьей, так как Он есть Источник истины и праведности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.