Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мир на земле






Очи мои всегда к Господу, ибо Он извлекает из сети ноги мои. (Псалом 24: 15)

Нет ни одной ловушки, расставленной врагом, из которой Господь не мог бы нас освободить. Однако это означает, что мы должны обращаться за спасением к Нему, а не к человеку, и не к своим собственным средствам.

Никто не может прожить в этом мире без трудностей. Когда Сам Сын Божий ходил по земле, Он постоянно страдал от на­падок своих врагов. Они постоянно стремились поймать Его в сети, дискредитировать Его идаже убить. Взглянув на Его жизнь можно подумать, что с Ним никогда не было мира, но на самом деле Он никогда не был без него. Он был Князем Мира, и мир нельзя было у Него отнять даже подвергая мучениям. Та­ким же образом тот мир, который Он дал нам, нельзя забрать у нас испытаниями, по крайней мере пока мы сами не откажемся от него.

Я пишу это и наблюдаю за маленькой птичкой, которая ищет свой завтрак в траве. Кажется, какая у неё великолепная жизнь: летает кругом и счастливо наслаждается всем, что создал Бог. Однако, реальность в том, что каждый раз, когда она садится на землю, она вынуждена наблюдать за множеством тварей, кото­рые тоже хотят позавтракать. Даже во время полёта нужно на­блюдать за воронами и соколами.

Что я хочу этим сказать? Сейчас вся земля охвачена конф­ликтами. Мы, люди, можем пожаловаться на существующий дух соревнования, когда «волк ест волка», но остальные создания ежедневно вынуждены беспокоиться о том, чтобы буквально не быть съеденными. Но у нас, христиан, есть самое большое обетование о том, что мир должен стать еще более великим, чем любая утопия или цивилизация, предсказанная когда-либо философами с самыми оптимистичными взглядами. Царство грядёт, оно принесёт такую мирную жизнь, что лев будет ле­жать рядом с ягнёнком, а дети смогут играть с кобрами. Никто на земле больше никогда не причинит другому боль.

Цель каждого христианина - жить во времена, которые сей­час наступают. Это наша работа - жить в них до такой степени, чтобы иметь возможность убеждённо проповедовать их влас­тью демонстрировать их. Мы — посланники царства, которое должно прийти на землю. Каждый день мы должны поднимать­ся и сосредоточивать наше внимание на живущих в царстве, где мир уже доступен, а это находится за пределами понимания тех, кто просто живёт на этой земле.

Мы призваны жить и близко ходить пред Самим Князем Мира. Он приносит мир, куда бы Он ни шёл, потому что Он - Князь Мира. Следовательно, если мы берём Его в партнёры, мы будем приносить мир туда, где работаем. Когда возникает кон­фликт, мы не дадим ему захватить себя, мы будем миротворца­ми. Сейчас наше дело - помочь львам и ягнятам, чтобы они мирно стали лежать рядом.

Стоит отметить, что апостол сказал: «Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре...» (Рим. 16: 20). Кажется, что сокрушить сатану должен «Господь сил небесных» т.е. «Гос­подь армий», но это будет «Бог мира». Божий мир - это непре­одолимая крепость и противостоящая сила. Сила Божьего мира больше силы всех конфликтов на земле.

Не позволяйте никому украсть мир Божий, который был дан вам. У нас есть этот мир, потому что мы сосредоточиваем наше внимание на Том, Кто выше всех правил, властей и сил. Это наше призвание - жить в Его владениях, там, где мир, и нести его во тьму сегодняшнего дня. Живущие в Божьем мире имеют обетование Господа, гласящее, что на этой земле наступят луч­шие времена. Это царство, которое Он проповедовал, и мы так­же должны всей нашей жизнью провозглашать, что наш мир нельзя поколебать современными конфликтами. Поэтому апостолы постоянно приветствуют нас: «Да пребудет мир Божий с вами».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.