Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «средняя






Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя

общеобразовательная школа №35 им. К.Д. Воробьева г. Курска»

ПРИНЯТА УТВЕРЖДЕНА

Решением педагогического совета Приказом МБОУ «Средняя школа №35»

МБОУ «Средняя школа №35» от «___» ___________2015 г.

Протокол №____ от «__» июня 2015 г.

Директор школы _____________Е.В. Беседина

 

РАССМОТРЕНА СОГЛАСОВАНА

на заседании МО руководитель МО иностранного языка _____Н.П. Воронина

учителей иностранного языка

протокол № ___ от «_____» _______2015 г.

заместитель директора по НМР___________ Н.М. Панова

 

Рабочая программа по

английскому языку для 4 классов

(УМК «Школа России»)

на 2015-2016 учебный год

 

 

г. Курск

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Рабочая программа разработана на основе Федерального государственного стандарта начального общего образования второго поколения (приказ №1897 от 17.12.2010 МО РФ); закона РФ об образовании №273-ФЗ от 29.12.2012; Основной образовательной программы общеобразовательного учреждения (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» г. Курска); Примерных программ начального общего образования по английскому языку для 2-4 классов; Программы формирования универсальных учебных действий; Списка учебников ОУ, соответствующего Федеральному перечню учебников, утвержденных, рекомендованных к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих программы начального образования; Рекомендации по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации ФГОС начального образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся (Рекомендации Министерства образования и науки РФ от 24.11.2011 №МД-1552/03); Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПин 2.4.2.2821-10. «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», предметной линии УМК «Английский в фокусе» / “Spotlight” (4 класс) авторов Вирджиния Эванс, Марина Поспелова, Надежда Быкова, Дженни Дули.

Образовательное пространство России в настоящее время обеспечено разнообразной учебной литературой по иностранным языкам как отечественных, так и зарубежных авторов. Это дает возможность учителям выбрать УМК, отвечающий специфике школы и класса, соответствующий их методическим предпочтениям. Данный УМК отвечает требованиям федерального компонента Государственного стандарта начального, основного и среднего (полного) общего образования по иностранным языкам, а также соответствует стандартам, разработанным Советом Европы. Являясь совместным международным проектом издательства «Просвещение» с британским издательством «ExpressPublishing», в котором участвуют российские и британские авторы, данный УМК создан специально для общеобразовательных школ России.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.