Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе.






 

1. Форма " ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ" является утвержденной и заполняется по всем указанным позициям. Непредставление требуемых сведений является основанием для отклонения участника.

2. Заявка участника оформляется по возможности на бланке участника закупки с указанием даты и исходящего номера.

3. Графа " Объект закупки" формы заявки заполняется в соответствии с указанным в документации наименованием и формой закупки.

4. Пункт 1 формы заявки заполняется участником закупки в соответствии с учредительными документами юридического лица и в соответствии с удостоверяющими документами физического лица.

5. Заполнение пункта 2 формы заявки " Декларация соответствия участника открытого конкурса установленным требованиям" участником не требуется. При этом участник не вправе убирать задекларированные требования. Подписав заявку, участник закупки тем самым подтверждает соответствие требованиям пункта 2 формы заявки.

6. Требования, установленные заказчиком в пункте 3 формы заявки, подтверждаются документально. Наименование и количество листов подтверждающих документов указываются непосредственно в описи документов.

7. Требование, установленное по усмотрению Заказчика в пункте 4 формы заявки, может быть подтверждено документально. При этом сведения из реестра недобросовестных поставщиков проверяются Заказчиком, Уполномоченным органом, специализированной организацией самостоятельно.

8. В пункте 5 формы заявки участником указываются предлагаемые краткие сведения в отношении объекта закупки в соответствии с требованиями документации.

9. Пункт 6 формы заявки на участие в закупке предусматривает заполнение участником детализированных предложений в отношении объекта закупки. Указанные детализированные предложения в форме приложений к заявке являются неотъемлемой частью заявки. Участник указывает количество листов данных приложений и состав данных приложений.

10. Пункт 10 формы заявки содержит последовательно выстроенный перечень документов (опись), входящих в состав заявки участника закупки, с указанием количества страниц и последовательности нумерации страниц (листов).

11. Пункты 11, 12, 13, 15, 16 формы заявки обязательны к заполнению участником.

12. Заявка формируется в полном объеме в соответствии с пунктом 17 документации об открытом конкурсе, подписывается участником закупки или уполномоченным представителем с расшифровкой подписи и удостоверяется печатью организации.

 

Примечания:

 

< 6> Предложение участника закупки.

< 7> Участник закупки может подтвердить информацию, представленную в графе " Значение", указав любые дополняющие сведения (разъяснения).

< 8> В случае предложения участника о снижении цены контракта более чем на 25% от начальной (максимальной) цены контракта, установленной в документации о проведении открытого конкурса, в составе заявки должна быть представлена информация, подтверждающая добросовестность участника, в соответствии с ч. 3 ст. 37 Федерального закона.

< 9> Отсутствие указанных документов не является основанием для признания заявки не соответствующей требованиям Федерального закона.

< 10> Участником закупки, предложившим цену контракта на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, в составе заявки на участие в конкурсе, если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.

< 11> Пункт 3 статьи 30 Федерального закона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.