Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О мужской активности






 

Еще одна интересная особенность заключается в том, что женский разум в силу инстинкта запрограммирован считать более привлекательными тех мужчин, которые проявляют по отношению к ним активность и внимание. Наверное, поэтому представительницы слабого пола любят напоминать, что нет недающих женщин, а есть плохо просящие мужчины. Потребность во внимании, о котором так много говорят женщины, – не каприз, а веление природы. Отсутствие внимания женщина воспринимает как эмоциональную боль, как несуществование. «Нет звука громче, чем молчание телефона».

От недостатка внимания жены «пилят» мужей. Если быть до конца откровенным, то у этого, типичного для семейной жизни явления есть две причины. Во-первых, мужчина ведет себя так, как хотел бы, чтобы вели по отношению к нему, то есть, чтобы его лишний раз не трогали и чаще оставляли в покое. Но, в отличие от мужчины, лишний раз не трогать женщину – это еще сильнее ее раздражать. «Женщину гораздо больше мучает не тирания, а равнодушие» (Жан Лакан). Невнимание воспринимается как равнодушие. Поэтому умение быть активным и внимательным может сделать мужчину привлекательным без больших денег и красивой внешности.

– Почему все лысые и маленькие такие активные, энергичные и сексуальные?

– Им пришлось стать такими, иначе они вымерли бы.

Вторая причина, почему жена «пилит» мужа, заключается в том, что женщина сама страдает от многообразия своих противоречивых потребностей. Известно, что мужчина ищет одного в разных женщинах, а женщина хочет совместить разное в одном мужчине.

По этому поводу есть шутка. «Как понравиться женщине? Для этого надо: ласкать, хвалить, быть отзывчивым, благоухать, ремонтировать в доме, быть защитником, говорить комплименты, быть опорой, быть кормильцем, утешать, давать деньги, покупать подарки, безумно ее хотеть, не быть навязчивым, нравиться другим женщинам, не хотеть других женщин, шутить, умиротворять, звонить, уметь предвидеть, прощать, сочувствовать, развлекать, очаровывать, делиться сокровенным, развращать, обнимать, умирать за, мечтать о, молиться на, не замечать полноты, не надоедать своим присутствием, быть всегда рядом, быть красивым, быть опрятным, быть умным, быть нежным, быть страстным, быть грубым, быть активным, быть властным, быть послушным. Как понравиться мужчине? Надо предстать перед ним голой» (А. Пиз).

Чтобы однажды понравиться женщине, достаточно обладать одним из вышеперечисленных качеств, но чтобы жить с ней долго, желательно обладать всеми, причем одновременно. А так как это невозможно, то и невозможно найти семью, где бы женщина была всем довольна. «Если ты видишь, что женщина всем довольна, то это мужчина». Если почитать письма, которые женщины и девушки пишут в журналы, то мы всегда сталкиваемся не с чем иным, как внутренним конфликтом, причина которого – противоречие внутренних инстинктивных потребностей. «Я не знаю, какие парни мне нравятся. Один мой парень очень добрый и внимательный. Иногда мне это нравится. Но он какой-то стеснительный и все время спрашивает меня, что делать. И я сильно раздражаюсь на это (сохранен язык оригинала – А.Н.). Зато когда около меня останавливаются большие джипы, у меня коленки подкашиваются. Эти парни мне очень нравятся, но я их боюсь. С одним я встречалась. У него таких, как я, было несколько, и все его любили. Меня это тоже злило». Да, нет в мире совершенства. «Посоветуйте, что делать. Человек, с которым я встречаюсь, очень грубо со мной обращается. Иногда мне хочется уйти от него. Но ночью он вытворяет со мной такое, что я готова все простить. А днем я опять страдаю от его грубости. Я его и люблю и ненавижу одновременно». Действительно, страстная любовь – это ловкий биологический прием, уловка эволюции, которая заставляет нас быть с теми, с кем впоследствии очень трудно быть рядом. Проходя этот конфликт, мы становимся более гармоничными, а это и есть развитие.

Не следует забывать, что во всем многообразии внутренних конфликтов участвуют не только противоречивые биологические потребности, но и такие же противоречивые социальные нормы.

«Однажды на берегу озера появилась хорошенькая девушка. У нее текли слезы из глаз, она ничего вокруг не видела и лишь жалобно всхлипывала. Наша красная русалка услышала ее всхлипы и вздохи и приплыла посмотреть на человека, который производил весь этот шум. Девушка сняла с себя всю одежду и полезла в воду. Заплыла на середину озера и нырнула поглубже. Наша красная русалка нырнула за ней. Но вместо того, чтобы всплывать, девушка плыла все глубже и глубже, потом, вдруг резко развернулась и стала судорожно дрыгать руками и ногами. Наша красная русалка, не долго думая, схватила ее за волосы и вытащила на поверхность, а затем отбуксировала к берегу. Здесь уже сидели два вампира, которые тоже пришли посмотреть на столь необычное зрелище. Вампиры быстренько откачали несостоявшуюся утопленницу – им страсть как хотелось узнать, почему девушка вела себя столь странно.

Девушка открыла глаза и вытаращилась на красную русалку, за которой стояли два вампира.

– Я уже в аду?

– Ты воды наглоталась, дурочка глупая. Еле откачали тебя. И чего тебя в озеро понесло?

– Так я не умерла?

– Нет, ты не умерла. Ты живее всех присутствующих вместе взятых…

Девушка уронила голову на землю и снова заплакала.

– Эй, ну если хочешь, я могу тебя утопить обратно, если тебя это так расстраивает…

Девушка махнула рукой в воздухе в отрицательном жесте, и ее плечи стали трястись меньше.

– Так чего ты туда полезла?

– Я… Он… Он… Женат…

– Так, кончай реветь и толком скажи, что случилось…

Девушка кончила реветь, приподнялась на одном локте и уставилась на странную компанию, которая ее откачала. Ее зрачки расширились, но потом, видно, она сообразила, что раз эти странные существа ее спасли, то убивать снова будут вряд ли.

– Он так ухаживал здорово, обещал увезти далеко в волшебные страны, а потом оказалось, что у него есть жена и двое детей.

– Ну и что с того?

– Так я его полюбила.

– Ну и любила бы дальше. Что жена и дети мешают этому?

– Так он никогда не будет моим…

– А на хрена он тебе сдался? Такого добра вокруг полно…

– Он такой… Такой… Необычный.

– Необычных много. Но если тебе нужен этот – люби его себе на здоровье. В чем дело?

– Как я его могу любить, если он женат?

– Очень просто. Точно так же, как если бы он был холост.

– Но она его тоже любит…

– Значит, вы будете его любить вдвоем. Мужик будет счастлив.

– Но она его жена…

– Так ты на ее место метишь? Ну, убей ее…

– Нет, так нельзя. Он ее тоже любит…

– Значит, полюби и ее тоже. Раз ее любит человек, которого любишь ты, то она стоит любви…

– Но так не принято…

– Тебе что нужно – любовь или соблюдение традиций? Если любовь, то любить тебе никто не мешает. Если соблюдение традиций, то иди и топись…

Девушка явно не была готова к такому повороту разговора. Она задумалась. Получается, что действительно, она решила утопиться ради соблюдения традиций. А так как она была еще молода, то традиции ее сильно напрягали…» (Д. Дубровский).

 

*****

 

Немного юмора.

«Мужья – это отходы от детей» (Малкин).

«Семейная жизнь наладится тогда, когда оба кого-то полюбят» (Малкин).

«Любая женщина нуждается в защите и в нападении» (Малкин).

«Что хочет женщина, того хочет бог и не хочет другая женщина» (Малкин).

«Все женщины боятся змей-неискусителей» (Малкин).

«Охотился на женщин, а потом обнаружил, что сам в этой охоте был трофеем».

«Давно замечено, что ненавидим мы не тем, чем любим» (Малкин).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.