Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитесь за своих детей вместе с другими родителями






После нескольких попыток организовать молитвенные собрания для коллективного ходатайства за наших детей, я наконец поняла, как нужно проводить служение такого рода Я поняла, что прежде всего повестка каждого такого собрания долж­на состоять из просьб не более двадцати детей, так как на рассмотрение нужд каждого ребенка уходило не менее 20-30 минут. Для того чтобы помолиться за двадцать детей, требовалось шесть часов. Родителям при­ходилось жертвовать немалым количеством своего времени, не говоря уже о том, как терпеливо должны были вести себя дети. Поэтому мы решили проводить такие встречи Один-два раза в год, как правило, в одну из суббот или в праздники.

Начинали мы свое молитвенное собрание в 2 часа дня, затем был пе­рерыв с 5 до 5.30, после чего молитва продолжалась до 8.30 вечера. Иног­да мы приносили с собой еду, а иногда заказывали ее на дом. Мы просили подростков позаботиться о малышах, пока взрослые молились.

Оказалось, что не следует молиться за всех детей одной семьи сразу, так как вся семья после этого начинала собираться домой. Не одобряли мы и такие случаи, когда люди приходили только для того, чтобы за них помолились, а потом уходили, или, что еще хуже, приводили ребенка для молитвенного ходатайства за него, а позже приходили, чтобы его забрать. Единственный раз алы откликнулись на такую просьбу матери-одиночки, которая не могла присутствовать на собрании из-за своей занятости на работе. На таких собраниях все родители должны молиться за всех де­тей на протяжении всего времени. Люди должны заранее знать, что от них требуется в такой ситуации, чтобы они могли подумать и решить,

готовы ли они к этому.

Мы начинаем с того, что составляем список всех семей, чтобы опре­делить последовательность своих действий. Затем мы молимся в уста­новленном порядке сначала за первенцев каждой семьи, а затем за всех,

кто младше.

Мы всегда начинаем молитву в отсутствии ребенка, чтобы родители могли открыто высказать все свои тревоги и опасения и даже рассказать о какой-то специфической нужде своего ребенка, о которой, по мнению родителей, их сын или дочь не должны слышать. В молитве за этого ре­бенка мы просим Господа укрепить его здоровье, защитить его, руково­дить его поступками, помочь ему развить свои способности и таланты, и самым тактичным образом касаемся специфической проблемы, о кото­рой упоминали родители ребенка.

Например, одна мать была очень встревожена тем, что некоторые друзья плохо влияют на ее ребенка. Когда мы молились в отсутствии ребенка, мы ходатайствовали за конкретных приятелей мальчика. Когда мы молились в присутствии ребенка, мы просили Бога научить его от­личать друзей, следующих за Господом, от тех, кто Ему противится. Очень важно в такой ситуации проявить такт и не дать ребенку почувствовать себя виноватым, но непременно — любимым.

Семьи, с которыми мы молились все эти годы, и сегодня говорят о сильнейшем влиянии наших совместных молитв на жизнь их детей и о многочисленных ответах на те молитвы. И дети с радостью вспоминали те собрания, на которых они чувствовали себя нужными и любимыми. Были даже случаи, когда родители просили молиться о своем взрослом

сыне или дочери, живущих далеко от родительского дома. Эти родители тоже свидетельствовали о добром плоде, принесенном нашими молит­вами.

Кто знает, сколько жизней спасено — и еще может быть спасено — тем или иным образом только потому, что родители собираются вместе для молитвы? Поспешите и вы организовать такие молитвенные груп­пы. Потребность в этом велика, и если вы решитесь, люди обязательно придут к вам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.