Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как защитить детскую






Когда моему сыну было одиннадцать лет, вдруг без всякой видимой причины его начали преследовать ночные кошмары. Фильмы ужасов он не смотрел, и ничего необычного тогда с ним не происходило. Мы молились об этом вместе с Кристофе­ром несколько раз, но страшные сны не оставляли его.

Когда однажды утром я просила Бога открыть мне причину этого яв­ления, я почувствовала сильное желание пройти в комнату сына. «Госпо­ди, если в комнате Кристофера есть что-то, что не должно там находить­ся, покажи мне это», — просила я. И тотчас ноги сами понесли меня к столу, на котором около компьютера лежали диски с играми. Я взяла первый попавшийся диск, который Кристофер на время одолжил у од­ного из своих друзей в церкви. Коробка от диска выглядела совершенно невинно, как любая другая коробка от детской приключенческой игры. Открыв ее, я нашла инструкцию, в которой поначалу тоже не заметила ничего интересного, но потом на ее обороте я увидела отвратительней­шую сатанинскую символику. Я была потрясена, но произнесла: «Благо­дарю Тебя, Господи» и немедленно вынесла диск из комнаты сына.

Если бы игра принадлежала сыну, я бы без колебаний уничтожила ее, но в том случае я позвонила родителям ее владельца и рассказала о своем

открытии. Они удивились не меньше меня, так как тоже ничего не знали об этом. Когда Кристофер вернулся из школы, я рассказала ему о своей находке. Он сказал, что еще не дочитал эту инструкцию до конца и не знал, что в ней. Он без колебаний решил вернуть эту игру.

Вечером того же дня мы с мужем помазали в комнате сына елеем и в молитве попросили Господа очистить ее. Мы помнили слова Библии: «...и распадется ярмо от тука» (Ис. 10: 27). И хотя чаще всего в Библии рассказывается о помазании людей, все же в ней есть эпизоды, в кото­рых описывается помазание жилых помещений с целью их освящения. Например: «И возьми елея помазания, и помажь скинию и все, что в ней, и освяти ее и все принадлежности ее, и будет свята...» (Исх. 40: 9). Поставив перед собой цель разрушить всякое ярмо врага и очистить ком­нату сына от всего богохульного, мы помазали дверные проемы и при­гласили в комнату Святого Духа, чтобы все, что не от Бога, было из нее изгнано.

Свидетельством того, что мы поступили правильно, было полное пре­кращение ночных кошмаров Кристофера, как будто их никогда и не было.

Каждый дом нуждается в периодическом очищении, а комнаты на­ших детей—особенно. Библия говорит о том, что если мы вносим что-то мерзкое в свои дома, мы тем самым разрушаем его. Помазание жилища желательно проводить периодически в профилактических целях, но если вы заметили негативные перемены в поведении вашего ребенка: он стал боязливым или дерзким, или гневливым, или унылым, или замкнутым, стал вызывающе себя вести, или его мучают кошмары, —то иногда будет достаточно помолиться в комнате ребенка, чтобы очень скоро все изме­нилось в лучшую сторону. Очень хорошо действует пение христианских песен, гимнов хвалы и поклонения. Я свидетельствую, что наблюдала после этого положительную перемену в своих детях.

Я знакома с одной супружеской парой, которой пришлось вести тя­желую битву против врага, заманившего их шестнадцатилетнего сына в сети алкогольной, наркотической и оккультной зависимости: пока он был в школе, родители пели в его комнате гимны поклонения, ставили кассе­ты, на которых были записаны отрывки из Священного Писания. В ре­зультате дух неповиновения был сломлен, и мальчик снова стал спокой­ным и богобоязненным.

Когда вы молитесь в комнате вашего ребенка, удалите все, что не про­славляет Бога: афиши, книги, журналы, картины, фотографии, игры, одеж­ду — все, что содержит любые знаки богохульства или как-то связано с алкоголем или наркотиками. При этом не забывайте с любовью и терпе­ливо разъяснять ребенку смысл ваших действий и то, как относится к этому Бог, что Он говорит об этом в Своем Слове. Если возможно, пред­ложите ребенку самому убрать все предметы недостойного содержания. Нужно объяснить ребенку, что очистить его жилище от всею, что оскорб­ляет Бога, необходимо ради его собственного покоя и ради того, чтобы он получил Божье благословение. Затем помолитесь в детской и попро­сите Господа очистить ее. Я была свидетелем чудесных перемен, проис­ходивших в результате таких молитв.

В них нет ничего от суеверия, наоборот, в них вы утверждаете, что ваш дом, ваш ребенок и вся его жизнь посвящены Богу. Вы должны про­возгласить: «...я и дом мой будем служить Господу» (Нав. 24: 15). Это зна­чит, что ваш дом освящен и отделен для Божьей славы.

Давайте же начнем молиться об очищении комнат наших детей преж­де, чем в этом возникнет необходимость.

Молитва: Господи, я приглашаю Твоего Святого Духа в комнату, в которой живет мой сын (дочь). Ты Господь неба и земли, и я провозглашаю Тебя Господином этого жилища. Освети его Тво­им светом. Изгони всякую тьму, которая желает водвориться в комнате моего ребенка, пусть не будет здесь места духу страха,

уныния, гнева, сомнения, волнения, протеста и ненависти (на­зовите другие негативные проявления в поведении вашего ре­бенка). Я молюсь о том, чтобы в эту комнату был закрыт вход для всего, что не от Тебя, Боже. Если здесь присутствует что-то, чему здесь нет места, покажи мне это, Господи, чтобы оно было удалено отсюда.

Окружи комнату моего сына (дочери) стеной Твоей защи­ты, чтобы зло не смогло войти в нее никаким образом. Наполни это жилище Твоей любовью, миром и радостью. Я прошу вло­жить в уста моего ребенка слова Давида: «Буду ходить в непо­рочности моего сердца посреди дома моего. Не положу пред очами моими вещи непотребной...» (Пс. 100: 2-3). Прошу Тебя, Господи: сделай комнату моего ребенка непорочным местом, освященным Твоей славой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.