Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как просить о здоровье и исцелении ребенка






Когда моей дочери было четыре года, врачи обнаружили у нее серьезное заболевание глаз, они настаивали на операции и говорили, что ей и после операции все равно придет­ся всю жизнь носить очки с толстыми линзами.

«Господи, неужели Ты приготовил для моей дочери такую участь? — обратилась я к Богу в молитве. — Неужели это оттого, что у меня нет в сердце мира и я постоянно беспокоюсь об этом?»

Вместе с мужем мы молились за исцеление Аманды. Мы просили Бога в случае необходимости указать нам другого врача, который мог бы помочь нам. На следующий день нам позвонил один знакомый, ничего не знавший о болезни Аманды, но, как оказалось, располагавший информацией об от­личном специалисте в этой области из детской больницы Лос-Анджелеса.

Я повела Аманду к этому врачу. После тщательного обследования он сообщил нам чудесную новость: оказалось, что корректирующие линзы могут решить нашу проблему, а операция совсем не обязательна. Може­те представить, какое облегчение мы тогда испытали! Мы с готовностью доверили Аманду этому врачу, однако не переставали молиться за нее.

В течение восьми лет Аманда носила контактные линзы под строгим медицинским контролем. Конечно, надевать их каждое утро и снимать каждый вечер было очень утомительным занятием. А сколько раз мне приходилось бежать на школьную игровую площадку и разыскивать их, когда она их теряла! Но мы все это преодолели и дождались того дня, когда после одного из регулярных осмотров врач объявил: «Тебе больше не нужны ни контактные линзы, ни тем более операция. Твои глаза в полном порядке!» Мы были счастливы и благодарили Бога за Его руко­водство и ответы на наши молитвы.

Когда наши дети заболевали чем-нибудь — простудой, гриппом—или получали травму, мы всегда молились, и Господь всегда слышал нас При необходимости мы обращались к врачам, потому что Господь исцеляет и через врачей. Но Библия говорит. «Болен ли кто из вас, пусть призовет пре­свитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь...»(Иак 5: 14-15). Начинать нужно всегда с молитвы, и только потом при необхо­димости обращаться к врачам, а получив исцеление, не сомневаться в нем

Когда наш сын попал в автомобильную аварию, о которой он расска­зал в начале книги, его спина и колени были сильно разбиты, Мы начали немедленно молиться за его выздоровление, одновременно позаботив­шись о полном медицинском обследовании в больнице. Мы продолжа­ли молиться за его полное исцеление, потому что совсем не желали, что­бы боль в спине и ногах испортила ему жизнь. Когда нам позвонили из страховой компании водителя, виновного в аварии, чтобы решить во­прос о компенсации нанесенного нам ущерба, я вдруг явственно услы­шала один стих из Писания: «Я обложу тебя пластырем и исцелю тебя от ран твоих...» (Иер. 30: 17). Я была уверена в том, что мой сын здоров, а мы должны отказаться от компенсации вообще. Бог будто спрашивал меня: «Тебе нужны деньги или исцеление?»

«Мне нужно исцеление, Господи, благодарю Тебя», — ответила я без колебаний.

Разумеется, согласие принять страховые выплаты не означает мало­верия. Но в данном случае мы поступили правильно, отказавшись от ком-

пенсации. Когда Бог излечивает больного по нашим молитвам, мы не должны вести себя так, как будто исцеления не было.

Библия изобилует обетованиями исцелений. Давид говорил: «Благо­слови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои...» (Пс. 102: 2-3). Иисус хочет быть нашим Господом, прощающим наши грехи и исцеляющим наши тела Давайте же просить Его о здоровье и исцелении наших детей прежде, чем такая нужда возникнет.

Молитва: Господи, Ты повелел нам в Своем Слове молиться друг за друга об исцелении, и я молюсь об исцелении и здоровье мо­его ребенка. Я прошу Тебя о том, чтобы никакой недуг и ника­кая болезнь не испортили его (ее) жизнь. Я прошу Тебя, защи­ти его (ее) от всякой болезни. В Твоем Слове сказано: «...послал слово Свое... и избавил их от могил их» (Пс 106: 20). В какой бы части тела моего сына (дочери) ни затаилась болезнь, прошу Тебя, Господи: прикоснись к нему (ней) Твоей рукой и исцели, даруй моему сыну (дочери) полное выздоровление.

Сохрани его (ее) от болезней и травм. Особенно прошу Тебя об исцелении (название определенного органа). Если мы долж­ны посетить врача, укажи нам специалиста, которому мы смо­жем довериться, и дай ему мудрость и совершенное знание пу­тей и методов лечения.

Благодарю Тебя, Господи, за то, что Ты пострадал и умер за нас, чтобы мы были спасены. Я прошу Тебя исполнить обетова­ние об исцелении, которое Ты дал верующим в Твоем Слове. Я ожидаю, что Ты даруешь моему ребенку полное излечение и крепкое здоровье.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.