Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВНИМАНИЕ: чтобы вы успевали остановиться перед следующей фигурой, ВСЕ в 7-8 тактах делают не 2,5 оборота, а 1,5!

 

1-2 такт Сходимся в парах 1-2-3-пауза в одну колонну спиной к сцене. После этого дамы разворачиваются направо, К налево. Обе руки внизу.

3-4 такты Расход (шаг-шаг-приставить-пауза) (К в одну сторону, Д – в другую). На 4 (!!!) такте разворот фактически на месте лицом друг к другу вправо.

5-8 такты dos-a-dos: С левой ноги три длинных шага вперед (чтобы уйти за линию партнеров), 4 счет – пауза.

С левой ноги шаг вперед, шаг правой ногой вправо, шаг левой ногой назад. (потому что продвигаться вбок фактически некуда)

 

С левой ноги назад два шага и шаг левой ногой влево, приставить ногу. На 8 такте короткий поклон-реверанс (у К только головой)

 

1-4 такты «поза» (Спиной к сцене). Поочередно пары с 1 по 6 замирают на 2 счета каждая:

 

 

 

Последние 2 счета 4 такта встают ровно.

«Променад» В группах по 6 пар (на променаде идем шаг-шаг-приставить-пауза с акцентом на 1 шаге)

Руки – см. фото:

 

1-8 «фонтан» после расхода у К руки на «фраке», у Д – на талии. (1 такт вперед, 1 такт в стороны, 6 тактов вперед (к сцене) – 1-ая пара, остальные за ней)

1-2 вращаясь влево К и вправо Д сходятся в центре

3-4 вращаясь по часовой стрелке по эллипсу правым боком друг к другу и вставая на ходу в позицию для «раскручивания», расходятся в парах по сторонам – на ту сторону, откуда стартовали изначально. Внимание: недалеко

 

Припев:

1 такт – К раскрутили Д от себя вправо

2 такт – Завернули обратно в поддержку, правая рука К поддерживает Д за талию.

3 такт – К держит Д в поддержке

4 такт - К поднимает Д, и продолжая этот импульс делает с ней разворот на месте, вставая в позицию для квадрата

 

5-8 такты Большой квадрат в закрытой позиции (начинаем в сторону стеклянных дверей), на последнем такте делаем разворот на месте. Останавливаемся в парах Д правым боком к центру, К – левым.

 

1-8 такт обходы с поклонами:

(Две первые пары и две последние сдвигаются при этом к середине, образуя «круг».)

Обход на 360 градусов против часовой стрелки за 2 такта (у К правая рука на фраке). К движение левой рукой на фрак и пируэт, Д - пируэт – 3-ий такт. Поклон\реверанс – 4-ый такт Обход по часовой стрелке – 2 такта. 3-ий такт аналогично предыдущему. Поклон\реверанс – 4-ый такт. (при подъеме из поклона К снимает руки с фрака вниз через стороны)

 

 

8 тактов «Шен»: смена каждые два такта.

Во время шена свободная рука на бедре ладонью наружу.

Поднимаем перед собой вверх скругленную правую руку на 4 счета и проходим мимо своего партнера правым плечом (делаем шаг на каждые 2 счета), на следующие 4 счета опускаем правую руку ладонью вниз. Со следующим партнером меняемся левым плечом, поднимая левую руку (2 такта), с третьим снова правой рукой и обходим друг друга на 360гр., возвращаясь назад – 2 такта. Со вторым 2 такта левой рукой и останавливаемся напротив своего партнера (Дамы справа от Кавалеров) На последних 2 тактах нужно оказаться снова в две колонны лицом к зрителям, Д справа.

 

Замираем в поклоне (спиной к сцене):

И стоим так 7 тактов, на 8-ом отмираем и встаем.

 

 

Припев:

2 такта отступаем назад, маршируя (на затакт вынос левой ноги вперед, шаг левой ногой назад на 1, вынос правой вперед на 2, шаг правой ногой назад на 3 – вынос левой вперед на 4. И второй такт так же). Позиция: см. фото

 

 


Резкие повороты головы 2 такта (все остальное неподвижно):

Друг на друга (1-2 счет), вперед (3-4- счет). В противоположные стороны (1-2 счет), друг на друга (3-4 счет)

 

Расходимся маршевым шагом с правой ноги (шаг на каждые два счета) 2 такта.

(Получаются 4 шеренги К-Д-К-Д)

Позиция рук – см фото:

 

Разворачиваемся на «1» и быстро бежим навстречу друг другу, К подхватывает Д в закрытую позицию (3-ий такт), делаем полный оборот по часовой стрелке – 4-ый такт. В конце встаем для большого квадрата

 

1-4 такт Большой квадрат в закрытой позиции, в конце встаем в открытую позицию.

5-8 такт Большой квадрат в открытой позиции, в конце перехватили и встали в закрытую без смещения.

 

8 тактов повороты на месте:

1 такт Оба круг правой ногой назад через верх на два счета и на 3-ий встать на правую ногу, на 4- шаг левой ногой в сторону.

2 такт продолжаем вращение по часовой стрелке, при этом расходимся, перехватывая друг друга за правую руку, левая салютует в сторону.

3 такт К и Д перехватывают друг друга левой рукой за талию и вращаются против часовой стрелки. Правая рука поднята в салюте.

4 такт. 1-2 продолжаем вращение. 3-4 перехват в закрытую позицию, Д у правого бедра.

5 такт Оба круг левой ногой назад через верх на два счета и на 3-ий встать на левую ногу, на 4- шаг правой ногой в сторону.

6 такт продолжаем вращение против часовой стрелки, при этом расходимся, перехватывая друг друга за левую руку, правая салютует в сторону.

7 такт К и Д перехватывают друг друга правой рукой за талию и вращаются по часовой стрелке. Левая рука поднята сбоку в салюте.

8 такт 1-2 продолжаем вращение. 3-4 перехват в закрытую позицию.

 

7 тактов «вальс» в обычной закрытой позиции без смещения (К начинает правой ногой вперед, Д – левой назад). На 8-ом такте – развороты на месте. (Останавливаемся, как в начале перед квадратом)

 

1-4 такт Большой квадрат в закрытой позиции, в конце встаем в открытую позицию.

5-8 такт Большой квадрат в открытой позиции

 

Поклоны. МЕДЛЕННЫЕ!

ВСЕ!!!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тестовые задания для самопроверки по дисциплине | Внешнее и внутреннее оформление офиса




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.