Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Условия проведения конкурса






6.1. В конкурсе могут принимать участие работы молодых ученых, постоянно проживающих и работающих (обучающихся) на территории Белгородской области Российской Федерации.

6.2. К участию в конкурсе допускаются работы молодых людей (учащихся, студентов, аспирантов и пр.) независимо от их ученого звания, ученой степени или должности, а также независимо от ведомственной принадлежности организации, в которой работает руководитель (коллектив) работы.

6.3. В каждой работе может быть только один руководитель.

6.4. Участник представляет на конкурс не более одной работы, выполненной на русском языке.

6.2. Работы, не соответствующие условиям положения о конкурсе, представленные с нарушением порядка оформления или поступившие после установленного срока, конкурсной комиссией не рассматриваются.

6.3. Направленные на конкурс работы не возвращаются, рецензии авторам не выдаются.

6.4. Подписывая заявку на участие в конкурсе, участник гарантирует, что он:

- согласен с условиями конкурса;

- не нарушены авторские права на интеллектуальную собственность третьих лиц;

- не претендует на конфиденциальность представленных в работе материалов и передает право на их некоммерческое использование организаторам конкурса.

6.5. При обсуждении лучших работ и определении победителей конкурса конкурсной комиссией учитываются следующие критерии и принципы оценки:

соответствие тематики работы научным направлениям, определенным Положением конкурса;

– научная значимость проекта (актуальность заявленной темы, степень научной новизны и комплексность исследований);

– научная значимость ожидаемых результатов исследования (планируемые результаты, форма представления результатов проекта, практическая значимость);

– уровень использования полученных результатов исследования (организация в рамках исследования молодежных мероприятий, в том числе конференций и семинаров, круглых столов и пр.);

- качество оформления работы.

6.6. Работы проверяются на соответствие требованиям к оформлению, отсутствию в работах синтаксических, грамматических и орфографических ошибок; в системе «Антиплагиат» – на предмет соблюдения авторских прав.

6.7. В научно-исследовательских работах доля заимствований из других источников не должна превышать 20%.

6.8. Печатные экземпляры научных работ следует направлять по адресу:

308023, Белгород, ул. Студенческая, д. 17-а, каб 204, ОГБУ «ЦМИ».

6.9. Печатные экземпляры работ, отправленные по факсу или работы, отправленные по электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.