Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложения. Для лучшего понимания и пояснения основной части дипломной работы в нее включают приложения.






 

Для лучшего понимания и пояснения основной части дипломной работы в нее включают приложения.

В приложения рекомендуется помещать материалы, связанные с выполненной дипломной работы, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть.

В приложениях, в частности, помещаются иллюстративные материалы, имеющие вспомогательное значение (схемы, таблицы, диаграммы, программы, положения и т.п.).

В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки. Приложения располагаются в порядке ссылок на них.

Приложения нужны, во-первых, для того, чтобы освободить основную часть от большого количества вспомогательного материала, а во-вторых, для обоснования рассуждений и выводов дипломника.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием вверху по центру страницы слова «Приложение», напечатанного прописными буквами. Приложение должно иметь содержательный заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ъ, Ы, Ь. После слова «приложение» следует буква, обозначающая его последовательность.

Правила оформления дипломной работы

Общие положения

 

Дипломная работа выполняется на листах белой бумаги формата А4 с размерами полей: сверху – 20 мм, снизу – 20 мм, справа – 10 мм, слева − 30 мм. Шрифт Times New Roman, 14 размер шрифта, через полтора интервала. Расстановка переносов по тексту работы, за исключением заголовков, обязательна. Абзацный отступ − 1, 25. Выравнивание по ширине.

Оптимальный объем дипломной работы должен составлять 60 страниц напечатанного текста и не более 12 листов графического материала.

Страницы текста и включенные в работу иллюстрации и таблицы должны соответствовать формату А4 (210 × 297 мм). Текст следует печатать на одной стороне листа белой бумаги формата А4. Цвет шрифта должен быть черным. При этом необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость изображения по всей работе.

Опечатки и графические неточности, обнаруженные в процессе выполнения дипломной работы, разрешается исправлять, закрашивая белой краской и нанося на том же месте исправленный текст печатным способом или черной пастой рукописным способом.

Фамилии и собственные имена, названия учреждений в тексте дипломной работы приводят на языке оригинала.

В дипломной работе следует использовать сокращения русских слов и словосочетаний. Из сокращенных названий учреждений и предприятий следует употреблять только общеизвестные. Малоизвестные сокращения необходимо расшифровывать при первом упоминании.

При указании перед фамилиями ученой степени и должности допускают следующие сокращения.

Доктор юридических наук – д-р юрид. наук.

Кандидат юридических наук – канд. юрид. наук.

Профессор – проф.

Доцент – доц.

Старший преподаватель – ст. преп.

Преподаватель – преп.

В тексте работы, за исключением формул, таблиц и рисунков, не допускается:

– применять математический знак (−) перед отрицательными значениями величин (следует писать слово «минус»);

– применять без числовых значений математические знаки, например: > (больше), < (меньше), = (равно), ≥ (больше или равно), ≤ (меньше или равно), ≠ (не равно), а также знаки № (номер), % (процент);

– применять обозначения стандартов, технических условий и других документов без регистрационного номера.

В тексте следует применять стандартизованные единицы физических величин, их наименования и обозначения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.