Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научно-исследовательская практика






Рабочая программа

Научно-исследовательской практики

 

38.04.01 «Экономика»

_____________________________________________________________________________

(код и наименование направления подготовки)

 

Бухгалтерский учет и контроллинг в системе корпоративного управления _____________________________________________________________________________

(наименование профиля подготовки)

Магистр

_____________________________________________________________________________

(уровень высшего образования)

 

Очная, заочная

_____________________________________________________________________________

(форма обучения)

 

Севастополь – 2015


Научно-исследовательская практика

Практика является обязательным разделом основной образовательной программы магистратуры направления подготовки 38.04.01 «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет и контроллинг в системе корпоративного управления».

Программа практики разработана на кафедре бухгалтерского учета, анализа и аудита ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» в соответствии со следующими нормативными документами:

– Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденный Приказом Минобрнауки РФ от 19.12.2013 г. № 1367.

– Федеральный государственный образовательный стандарт высшего (профессионального) образования по направлению подготовки 080100 «Экономика» (квалификация (степень) «магистр»), утвержденный Приказом Минобрнауки РФ от 20 мая 2010 г. № 543.

– Положение о разработке рабочих программ в ФГБОУ ВО «Севастопольский государственный университет», утвержденное на заседании научно-методической комиссии ФГБОУ ВО «Севастопольский государственный университет» от _________2015 г. № __.

– Положение о практике студентов, реализуемой по федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования, утвержденное Решением Ученого Совета ФГБОУ ВО «Севастопольский государственный университет» от _________2015 г. протокол № __.

Научно-исследовательская работа магистров является отдельным этапом учебной практики.

Научно-исследовательская практика магистров – вид учебных занятий, непосредственно ориентированных на научно-практическую подготовку обучающихся, направленный на расширение и закрепление теоретических и практических знаний, полученных в процессе обучения, приобретение и совершенствование компетенций по избранной магистерской программе, связанных с творческим, нестандартным и научно-ориентированным решением задач профессиональной деятельности.

Уровень компетенции выпускника, имеющего образовательный уровень магистра, предполагает, кроме умения ставить и решать типовые и нестандартные задачи профессиональной деятельности, владение навыками научного поиска – проведения, оформления и представления результатов своей исследовательской деятельности.

Научно-исследовательская практика магистров предполагает сбор, анализ и обобщение научного материала, разработку оригинальных научных предложений и научных идей для подготовки магистерской диссертации, получение навыков самостоятельной научно-исследовательской работы, практическое участие в научно-исследовательской работе коллективов исследователей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.